住所でポン!非公式ミラー - ストレージ - 1993年の電話帳から同和関連のキーワードで抽出



1993年の電話帳から同和関連のキーワードで抽出されたものを表示しています。一覧に戻るにはこちらをクリックしてください

1993年の電話帳から、同和・解放・隣保・教育集会所というキーワードで抜き出してみた。 https://t.co/ZkPaa47bYs とくに大阪近辺の施設名がカッコイイ!

— 鳥取ループ (@tottoriloop) December 22, 2014


電話番号 名称 都道府県名 市町村名 小区域 番地
019-24-1815 (株)同和工営 岩手県 水沢市 東大通り 2
06-201-3588 同和不動産(株) 大阪府 大阪市中央区 今橋 2-3
06-203-4775 全日本同和会大阪府連合会東支部 大阪府 大阪市中央区 北浜 1-5
06-208-6854 同和ロ-ン事務サ-ビス(株) 大阪府 大阪市中央区 今橋 2-3
06-208-7352 大阪市役所市民局人権啓発課長・課長代理 大阪府 大阪市北区 中之島 1-3
06-208-7353 大阪市役所市民局人権啓発課長・課長代理 大阪府 大阪市北区 中之島 1-3
06-208-7354 大阪市役所市民局人権啓発課長・課長代理 大阪府 大阪市北区 中之島 1-3
06-208-7601 大阪市役所市民局同和対策部長室 大阪府 大阪市北区 中之島 1-3
06-252-0141 同和織物(株) 大阪府 大阪市中央区 安土町 2-2
06-306-1562 (株)同和観光 大阪府 大阪市淀川区 野中南 2-8
06-309-2255 加島同和地区解放会館 大阪府 大阪市淀川区 加島 1-39
06-309-2255 大阪市役所市民局加島同和地区解放会館 大阪府 大阪市淀川区 加島 1-39
06-313-0056 大阪精神医療人権センタ 大阪府 大阪市北区 西天満 5-9
06-313-0825 同和観光(株) 大阪府 大阪市北区 太融寺町 2
06-313-0847 同和観光(株)経理部 大阪府 大阪市北区 太融寺町 2
06-314-1652 医療人権センタ-COML 大阪府 大阪市北区 西天満 4-1
06-316-1111 在日韓国人権益綜合相談所 大阪府 大阪市北区 末広町 3
06-321-3804 部落解放同盟日之出支部 大阪府 大阪市東淀川区 西淡路 1-8
06-321-3816 大阪市役所市民局日之出同和地区解放会館 大阪府 大阪市東淀川区 西淡路 1-8
06-321-3816 日乃出同和地区解放会館 大阪府 大阪市東淀川区 西淡路 1-8
06-322-6985 大阪市同和事業促進日ノ出地区協議会 大阪府 大阪市東淀川区 西淡路 1-8
06-322-9200 大阪市役所市民局南方同和地区解放会館 大阪府 大阪市東淀川区 東中島 2-20
06-322-9200 南方同和地区解放会館 大阪府 大阪市東淀川区 東中島 2-20
06-323-1118 (財)大阪同和産業振興会 大阪府 大阪市東淀川区 西淡路 1-12
06-323-1119 (財)大阪同和産業振興会 大阪府 大阪市東淀川区 西淡路 1-12
06-323-1121 (財)大阪同和産業振興会 大阪府 大阪市東淀川区 西淡路 1-12
06-323-1122 (財)大阪同和産業振興会 大阪府 大阪市東淀川区 西淡路 1-12
06-323-6721 大阪市役所市民局飛鳥同和地区解放会館 大阪府 大阪市東淀川区 東中島 3-14
06-323-6721 飛鳥同和地区解放会館 大阪府 大阪市東淀川区 東中島 3-14
06-323-7223 大阪市役所民生局日之出同和地区共同作業場 大阪府 大阪市東淀川区 西淡路 1-8
06-323-7934 (財)大阪同和産業振興会 大阪府 大阪市東淀川区 西淡路 1-12
06-326-1201 (株)同和商会大阪支店 大阪府 大阪市東淀川区 大隅 1-2
06-326-5801 (株)同和電機工業 大阪府 大阪市東淀川区 下新庄 5-2
06-332-5000 (株)同和企業新三国グランドボ-ル 大阪府 豊中市 神州町 8
06-336-1679 大同和二 大阪府 豊中市 庄内西町 5-10
06-341-1543 大阪中央郵便局部落解放研究会 大阪府 大阪市北区 梅田 3-2
06-345-6528 同和損害調査(株) 大阪府 大阪市北区 梅田 1-3
06-345-6628 同和損害調査(株) 大阪府 大阪市北区 梅田 1-3
06-347-8171 大阪中央郵便局同和相談室 大阪府 大阪市北区 梅田 3-2
06-347-8173 大阪中央郵便局同和問題担当官室 大阪府 大阪市北区 梅田 3-2
06-351-9405 同和電工(株) 大阪府 大阪市北区 菅栄町 6
06-358-1723 (株)同和衣料 大阪府 大阪市北区 東天満 2-5
06-361-3780 同和不動産(株) 大阪府 大阪市北区 西天満 4-15
06-362-8165 (株)同和商品 大阪府 大阪市北区 西天満 6-9
06-364-0251 人権擁護委員会 大阪府 大阪市北区 西天満 2-1
06-364-3287 (株)同和有機械 大阪府 大阪市北区 西天満 6-8
06-364-5389 (株)同和エレベ-タ工業 大阪府 大阪市北区 西天満 2-6
06-375-2302 同和合成化学工業(株)大阪営業所 大阪府 大阪市北区 茶屋町 14
06-380-8032 関西大学千里山学舎人権問題研究室 大阪府 吹田市 山手町 3-3
06-387-0700 全国自由同和会吹田支部 大阪府 吹田市 岸部中 1-11
06-387-4000 全国自由同和会吹田支部 大阪府 吹田市 岸部中 1-11
06-389-2061 吹田市役所教育委員会青少年解放センタ- 大阪府 吹田市 岸部中 1-16
06-389-2061 青少年解放センタ- 大阪府 吹田市 岸部中 1-16
06-389-6865 解放会館 大阪府 吹田市 岸部中 1-22
06-389-6865 吹田市役所解放会館 大阪府 吹田市 岸部中 1-22
06-396-7686 同和対策新風会北大阪支部 大阪府 大阪市淀川区 西宮原 3-2
06-416-7371 同和精鉱(株)尼崎工場 兵庫県 尼崎市 扇町 5
06-416-7374 同和精鉱(株)尼崎工場 兵庫県 尼崎市 扇町 5
06-416-7375 同和精鉱(株)尼崎工場 兵庫県 尼崎市 扇町 5
06-416-7801 (有)同和興産不動産部 兵庫県 尼崎市 大島 1-2
06-417-4651 同和精鉱(株)尼崎工場 兵庫県 尼崎市 扇町 5
06-417-4653 同和精鉱(株)尼崎工場 兵庫県 尼崎市 扇町 5
06-417-8028 (有)同和興産不動産部 兵庫県 尼崎市 大島 1-2
06-418-0012 全国同和会兵庫県支部 兵庫県 尼崎市 西難波町 1-5
06-418-1801 同和精鉱(株)尼崎工場 兵庫県 尼崎市 扇町 5
06-443-9114 同和技研工業(株) 大阪府 大阪市西区 土佐堀 1-4
06-448-7731 全国新同和連合会関西統括本部 大阪府 大阪市福島区 玉川 2-9
06-448-7733 全国新同和連合会中央本部 大阪府 大阪市福島区 玉川 2-9
06-451-7223 (株)同和大阪支店 大阪府 大阪市福島区 鷺洲 5-1
06-458-5412 (株)同和大阪支店 大阪府 大阪市福島区 鷺洲 5-1
06-471-8447 (株)同和技研工業 大阪府 大阪市西淀川区 西島 1-1
06-475-3503 (株)同和技研工業 大阪府 大阪市西淀川区 4-9
06-489-6657 尼崎市役所同和対策室調整担当 兵庫県 尼崎市 東七松町 1-23
06-489-6658 尼崎市役所同和対策室啓発担当 兵庫県 尼崎市 東七松町 1-23
06-489-6660 尼崎市役所同和対策室管理課 兵庫県 尼崎市 東七松町 1-23
06-489-6696 尼崎市役所教育委員会事務局同和教育室 兵庫県 尼崎市 東七松町 1-23
06-489-6815 尼崎市役所その他尼崎市同和問題啓発促進協会 兵庫県 尼崎市 東難波町 4-10
06-489-6818 尼崎市役所その他部落解放同盟尼崎市連絡協議会 兵庫県 尼崎市 東難波町 4-10
06-499-1805 解放新報社 兵庫県 尼崎市 戸ノ内町 3-33
06-499-6034 解放新報社 兵庫県 尼崎市 戸ノ内町 3-33
06-538-8511 同和鉱業(株)総務課 大阪府 大阪市西区 阿波座 2-1
06-538-8511 同和鉱業(株)大阪支店 大阪府 大阪市西区 阿波座 2-1
06-538-8515 同和鉱業(株)金属硫酸課 大阪府 大阪市西区 阿波座 2-1
06-538-8521 同和鉱業(株)金属加工品課 大阪府 大阪市西区 阿波座 2-1
06-538-8525 同和鉱業(株)精密加工品課 大阪府 大阪市西区 阿波座 2-1
06-538-8531 同和鉱業(株)ケミカル品課 大阪府 大阪市西区 阿波座 2-1
06-538-8535 同和鉱業(株)新素材課 大阪府 大阪市西区 阿波座 2-1
06-543-3533 同和工営(株)大阪事務所 大阪府 大阪市西区 阿波座 2-1
06-551-2839 同和材木店 大阪府 大阪市大正区 三軒家東 5-3
06-561-0007 西成同和地区解放会館 大阪府 大阪市西成区 中開 3-1
06-561-0007 大阪市役所市民局西成同和地区解放会館 大阪府 大阪市西成区 中開 3-1
06-561-0071 部落解放浪速地区消費生活協同組合 大阪府 大阪市浪速区 浪速西 2-2
06-561-0930 大阪府解放会館連絡協議会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 2-2
06-561-1375 同和電設(株) 大阪府 大阪市浪速区 芦原 2-7
06-561-2027 解放新聞社大阪支社 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-561-2070 大阪同和保育連絡協議会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-561-2212 大阪市同和教育研究協議会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-561-2407 大阪市同和教育研究協議会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-561-2982 大阪府立高等学校同和教育研究会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-561-4193 大阪府同和地区総合福祉センタ-総務課 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 2-2
06-561-4194 大阪府同和地区総合福祉センタ-事業部 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 2-2
06-561-4199 大阪府同和地区総合福祉センタ-相談課 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 2-2
06-561-4734 大阪府部落解放運動連合会浪速支部 大阪府 大阪市浪速区 浪速東 2-5
06-561-4919 大阪市立高等学校同和教育研究会事務局 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-561-4922 大阪市同和事業促進協議会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-561-5273 解放出版社 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-561-5891 (財)大阪人権歴史資料館 大阪府 大阪市浪速区 浪速西 3-6
06-561-5891 リバティ・おおさか・大阪人権■史資料館 大阪府 大阪市浪速区 浪速西 3-6
06-561-5995 (財)大阪人権歴史資料館 大阪府 大阪市浪速区 浪速西 3-6
06-561-7301 (財)大阪同和産業振興会南大阪営業所 大阪府 大阪市西成区 中開 2-3
06-561-8506 解放出版社 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-561-8800 部落解放同盟西成支部 大阪府 大阪市西成区 中開 3-1
06-561-9121 大阪部落解放センタ- 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 11247
06-561-9121 部落解放センタ- 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-561-9121 部落解放研究教育センタ- 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-562-0861 大阪府同和建設協会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-562-5378 (社)部落解放研究所編集部 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-562-5437 全国解放教育研究会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-562-6391 人権問題調査分析センタ- 大阪府 大阪市浪速区 浪速東 2-5
06-567-3580 大阪府商工会連合会同和地区経営指導センタ 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-567-5345 全国隣保館連絡協議会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 2-2
06-568-0014 大阪市同和事業促進協議会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-0064 (社)部落解放研究所資料室 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-0418 全国同和教育研究協議会事務局 大阪府 大阪市浪速区 浪速西 3-6
06-568-0791 大阪市役所市民局浪速同和地区解放会館 大阪府 大阪市浪速区 浪速東 1-9
06-568-0791 浪速同和地区解放会館 大阪府 大阪市浪速区 浪速東 1-9
06-568-0904 部落解放子ども会連絡協議会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-0951 西成同和地区解放会館津守分館 大阪府 大阪市西成区 北津守 2-5
06-568-0951 大阪市役所市民局西成同和地区解放会館 大阪府 大阪市西成区 北津守 2-5
06-568-1240 部落解放大阪府消費生活協同組合連合会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-1300 (社)部落解放研究所研究部 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-1300 (社)部落解放研究所事務局 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-1301 (社)部落解放研究所研修部 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-1621 部落解放研究教育センタ- 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-1678 大阪府同和教育研究協議会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-2031 全国部落解放運動連合会大阪府連 大阪府 大阪市浪速区 浪速東 2-5
06-568-2983 大阪府同和事業促進協議会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 2-6
06-568-2985 (財)大阪府同和事業促進協議会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-2986 大阪府同和事業促進協議会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 2-6
06-568-3046 部落解放同盟中央本部 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-3096 解放新聞社 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-3288 大阪府同和金融公社 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-3772 大阪府同和教育研究協議会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-4390 部落解放浪速地区消費生活協同組合 大阪府 大阪市浪速区 浪速西 2-2
06-568-4821 大阪部落解放大阪府企業連合会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-5001 部落解放基本法制定要求国民運動大阪実行委員会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-6363 (株)同和建設不動 大阪府 大阪市西成区 北開 2-2
06-568-6459 全国解放教育研究会 大阪府 大阪市浪速区 久保吉 1-6
06-568-6647 大阪市役所民生局浪速同和地区共同作業場 大阪府 大阪市浪速区 浪速西 3-5
06-568-6648 大阪市立浪速同和地区協同作業場 大阪府 大阪市浪速区 浪速西 3-5
06-568-7167 部落解放西成地区障害者福祉センタ-建設準備室 大阪府 大阪市西成区 出城 2-4
06-583-1944 同和貿易(株) 大阪府 大阪市西区 川口 3-11
06-584-1900 全日本同和会大阪府連合会西支部 大阪府 大阪市西区 本田 2-7
06-605-2033 大阪市立大学同和問題研究室村越研究室 大阪府 大阪市住吉区 杉本 3-3
06-605-2034 大阪市立大学同和問題研究室野口研究室 大阪府 大阪市住吉区 杉本 3-3
06-605-2035 大阪市立大学同和問題研究室共同研究室 大阪府 大阪市住吉区 杉本 3-3
06-606-6005 住吉郵便局部落解放研究会 大阪府 大阪市住吉区 我孫子西 2-10
06-607-1181 矢田同和地区建設業者連絡会 大阪府 大阪市東住吉区 矢田 6-9
06-607-7773 全国自由同和会浅香支部 大阪府 大阪市住吉区 浅香 2-2
06-609-1945 人権とくらしを守る会青年部会 大阪府 大阪市阿倍野区 阪南町 7-7
06-633-0113 同和地区人材雇用開発センタ- 大阪府 大阪市浪速区 戎本町 1-8
06-647-8088 日本同和会関西総局 大阪府 大阪市浪速区 難波中 3-14
06-648-2428 (株)クボタ人権啓発室 大阪府 大阪市浪速区 敷津東 1-2
06-649-7320 同和地区人材雇用開発センタ- 大阪府 大阪市浪速区 戎本町 1-8
06-651-5704 (株)同和鉄粉工業大阪工場 大阪府 大阪市西成区 南津守 5-1
06-651-5709 (株)同和鉄粉工業大阪工場 大阪府 大阪市西成区 南津守 5-1
06-674-3432 全国自由同和会大阪府連合会住吉支部 大阪府 大阪市住吉区 帝塚山東 5-6
06-674-3731 大阪市役所市民局住吉同和地区解放会館 大阪府 大阪市住吉区 帝塚山東 5-3
06-681-0052 住吉解放会館敷津浦分館 大阪府 大阪市住之江区 御崎 7-1
06-681-3551 住之江郵便局部落解放研究会 大阪府 大阪市住之江区 新北島 5-2
06-685-2231 (株)同和木材 大阪府 大阪市住之江区 平林北 2-9
06-697-0971 浅香同和地区解放会館 大阪府 大阪市住吉区 浅香 1-4
06-697-0971 大阪市役所市民局浅香同和地区解放会館 大阪府 大阪市住吉区 浅香 1-4
06-697-3311 大阪市役所市民局矢田同和地区解放会館 大阪府 大阪市東住吉区 矢田 5-8
06-697-3311 矢田同和地区解放会館 大阪府 大阪市東住吉区 矢田 5-8
06-697-5599 大阪市同和事業浅香地区協議会 大阪府 大阪市住吉区 浅香 1-4
06-697-6161 大阪市同和事業矢田地区協議会 大阪府 大阪市東住吉区 矢田 5-8
06-697-8006 矢田部落解放総合計画施設環境整備事業事務所 大阪府 大阪市東住吉区 矢田 5-9
06-713-8105 同和電機製作所 大阪府 大阪市東住吉区 杭全 8-1
06-719-1375 同和運送 大阪府 大阪市阿倍野区 天王寺町南 2-15
06-720-5382 W剰豐浦公民分館蛇草障害者解放センタ- 大阪府 東大阪市 長瀬町 3-797
06-727-1911 東大阪市役所同和事業促進蛇草地区協議会 大阪府 東大阪市 長瀬町 3-4
06-728-2533 東大阪障害者解放の家 大阪府 東大阪市 三ノ瀬 1-6
06-762-4220 全国部落解放運動連合会 大阪府 大阪市天王寺区 玉造元町 2
06-771-6536 同和水産 大阪府 大阪市天王寺区 生玉前町 5
06-779-5928 全国同和対策推進連合会 大阪府 大阪市天王寺区 寺田町 2-6
06-788-7424 東大阪市役所荒本解放会館 大阪府 東大阪市 荒本 176
06-788-7577 東大阪市立荒本障害者解放センタ- 大阪府 東大阪市 荒本 176
06-789-2216 (株)同和製作所 大阪府 東大阪市 西堤本通東 1-1
06-792-2007 大阪市役所市民局平野同和地区解放会館 大阪府 大阪市平野区 平野市町 3-8
06-841-1313 豊中市役所共同利用施設豊中解放会館 大阪府 豊中市 岡町北 3-13
06-841-1316 豊中市役所共同利用施設豊中解放会館 大阪府 豊中市 岡町北 3-13
06-841-2315 豊中市同和事業促進協議会蛍池分室 大阪府 豊中市 螢池北町 2-3
06-841-5300 豊中市同和事業促進協議会 大阪府 豊中市 岡町北 3-13
06-841-5326 豊中市役所共同利用施設蛍池解放会館 大阪府 豊中市 螢池北町 2-3
06-858-2038 豊中市役所同和対策部同和対策課 大阪府 豊中市 中桜塚 3-1
06-858-2583 豊中市役所教育委員会同和教育室 大阪府 豊中市 中桜塚 2-21
06-885-6688 全日本同和会福島支部 大阪府 大阪市淀川区 十三本町 1-24
06-906-0251 (株)同和ステンレス 大阪府 門真市 東田町 23
06-925-5621 生江同和地区解放会館 大阪府 大阪市旭区 生江 3-17
06-925-5621 大阪市役所市民局生江同和地区解放会館 大阪府 大阪市旭区 生江 3-17
06-927-0822 都島郵便局部落解放研究会 大阪府 大阪市都島区 高倉町 1-6
06-931-0001 全日本同和会城東支部 大阪府 大阪市城東区 関目 3-16
06-931-0110 (株)城東同和建設 大阪府 大阪市城東区 関目 3-16
06-931-3888 城東同和建設警備部 大阪府 大阪市城東区 関目 3-16
06-944-5404 近畿郵政局同和対策室 大阪府 大阪市中央区 北浜東 3
06-944-6639 大阪府庁企画調整部同和対策室長室 大阪府 大阪市中央区 大手前 2-1
06-944-6640 大阪府庁企画調整部同和対策室長室 大阪府 大阪市中央区 大手前 2-1
06-944-6911 大阪府庁教育委員会事務局同和教育企画室 大阪府 大阪市中央区 大手前 3-2
06-946-7476 同和同盟連合会大阪府連本部 大阪府 大阪市中央区 内本町 2-1
06-947-0781 大阪府同和建設協会 大阪府 大阪市中央区 谷町 3-1
06-947-1981 全日本同和会大阪府連合会 大阪府 大阪市中央区 大手前 1-6
06-955-3871 大阪市役所市民局両国同和地区解放会館 大阪府 大阪市旭区 清水 5-6
06-955-3871 両国同和地区解放会館 大阪府 大阪市旭区 清水 5-6
06-981-7353 全日本同和会大阪府連合会東成支部 大阪府 大阪市東成区 東小橋 1-18
011-221-5110 北海道自由人権協会 北海道 札幌市中央区 大通西 10
011-561-9009 全日本同和事業連盟北海道連合会本部 北海道 札幌市中央区 南十一条西 7-2-20-103
011-716-2929 同和不動産商会 北海道 札幌市北区 北三十九条西 6-1-3
011-764-0100 同和建設(株) 北海道 札幌市北区 新琴似十二条 11-2-19
011-823-6271 (有)同和工業 北海道 札幌市白石区 東札幌一条 3-2-39
011-853-4286 (株)健康食品の同和 北海道 札幌市豊平区 西岡四条 2
011-892-5381 (有)同和重機 北海道 札幌市厚別区 大谷地東 7-2-3
0120-275055 いのちの電話人権センタ-エンジェル 大阪府 大東市 深野 1-1-1
0120-275055 いのちの電話人権センタ-エンジェル 大阪府 大東市 深野 1-1-1-1
0120-275055 いのちの電話人権センタ-エンジェル 大阪府 大東市 深野 1-1-1-11
0120-275055 いのちの電話人権センタ-エンジェル 大阪府 大東市 深野 1-1-11
0120-275055 いのちの電話人権センタ-エンジエ 大阪府 大東市 深野 1-1-11
0120-275055 しのちの電話人権センタ-エンジェル 大阪府 大東市 深野 1-1-1-1
0120-324286 新居浜人権を守る会 愛媛県 新居浜市 庄内町 4-5-42
0120-324286 新店浜人権を守る会 愛媛県 新居浜市 庄内町 4-5-42
0134-22-7443 同和商事(株) 北海道 小樽市 稲穂 2-5-3
0134-25-2349 同和器工(有) 北海道 小樽市 色内 2-6-4
0134-25-2350 同和器工(有) 北海道 小樽市 色内 2-6-4
0134-28-4315 同和民主連盟小樽支部 北海道 小樽市 塩谷 1-4-34
0144-32-1003 テレホンサ-ビスいいたい放題テレホン解放区 北海道 苫小牧市 旭町 3-6-13
0144-32-1013 テレホンサ-ビスいいたい放題テレホン解放区再生パ-ト1 北海道 苫小牧市 しらかば町 6-16-20
0144-32-1019 テレホンサ-ビスいいたい放題テレホン解放区再生パ- 北海道 苫小牧市 旭町 3-6-13
0152-43-4185 同和食品(株) 北海道 網走市 北六条東 1
0152-44-5811 同和食品(株)工場 北海道 網走市 北六条東 1
01532-3-4058 根室隣保院法人等務所 北海道 根室市 定基町 3-3
01532-4-2267 根室隣保院付属病院 北海道 根室市 定基町 3-3
01532-5-3300 根室隣保院附属養護老人ホ-ム 北海道 根室市 月岡町 2-88
0154-25-2343 同和設備工業 北海道 釧路市 南浜町 9-2
0154-42-7842 同和設備工業 北海道 釧路市 住吉 2-3-3
0166-22-0640 旭川隣保会法人事務局 北海道 旭川市 六条通 33
0166-22-4651 旭川隣保会第一保育所 北海道 旭川市 六条通 33
0166-26-1140 全日本同和会北海道連合会旭川支部 北海道 旭川市 七条通 8
0166-34-9526 解放区 北海道 旭川市 豊岡九条 5
0175-42-2403 (株)同和エンジニアリング大揚作業所 青森県 下北郡川内町 川内家ノ上
0177-23-3871 同和工営(株)青森営業所 青森県 青森市 古川 1-11-16
0177-76-3107 同和工営(株)青森営業所青森事務所 青森県 青森市 古川 1-11-6
0182-36-2276 (株)同和工営横手事務所 秋田県 横手市 前郷上松原 87-1
0186-23-6144 (株)同和エンジニアリング鹿角事務所 秋田県 鹿角市 花輪八正寺 8
0186-29-2245 同和工営(株) 秋田県 鹿角郡小坂町 小坂鉱山尾樽部 94-4
0186-29-2707 同和鉱業(株)環境技術研究所 秋田県 鹿角郡小坂町 小坂鉱山尾樽部 94-4
0186-29-2721 同和鉱業(株)小坂事務所事務課 秋田県 鹿角郡小坂町 小坂鉱山尾樽部 94-4
0186-29-2723 同和鉱業(株)小坂事務所施設課 秋田県 鹿角郡小坂町 小坂鉱山尾樽部 94-4
0186-29-2748 同和鉱業(株)小坂事務所錠水源池 秋田県 鹿角郡小坂町 小坂錠向 9-1
0186-29-2774 同和鉱業(株)小坂事務所変電所 秋田県 鹿角郡小坂町 小坂鉱山尾樽部 94-4
0186-29-3805 同和鉱業(株)小坂事務所農事試験場 秋田県 鹿角郡小坂町 小坂鉱山古館 35
0186-29-4101 (株)同和工営北部事業所 秋田県 鹿角郡小坂町 小坂鉱山尾樽部 94-4
0186-29-5216 同和自動車整備 秋田県 鹿角郡小坂町 小坂鉱山尾樽部 6
0186-29-5312 同和情報システム(株)小坂営業所 秋田県 鹿角郡小坂町 小坂赤神 6-8
0186-29-5466 同和鉱業(株)小坂事務所小坂鉱山病院 秋田県 鹿角郡小坂町 小坂鉱山古館 48
0186-37-2115 (株)同和鉱業小坂事業所扇平発電所 秋田県 鹿角市 十和田大湯扇ノ平
0186-37-3019 (株)同和鉱業小坂事業所扇平発電所 秋田県 鹿角市 十和田大湯扇ノ平
0186-42-0005 (株)同和鉱業小坂鉄道大館駅 秋田県 大館市 御成町 1-13-1
0186-42-4402 同和鉱業健康保険組合大館支部 秋田県 大館市 御成町 1-13-1
0186-46-1436 同和クリ-ンテックス(株) 秋田県 大館市 花岡町 42
0186-46-1607 同和クリ-ンテックス(株)社長宅 秋田県 大館市 花岡町猫鼻 1-3
0186-46-2438 同和工営(株)泉田寮 秋田県 大館市 花岡町アセ石 183
0186-46-2725 (株)同和鉱業北部探査室 秋田県 大館市 花岡町大森野 65-2
0186-46-2899 同和クリ-ンテックス労働組合 秋田県 大館市 花岡町堂屋敷 121
0186-46-3032 同和クリ-ンテックス(株)前処理場 秋田県 大館市 花岡町 7
0186-46-3033 同和クリ-ンテックス(株)食堂 秋田県 大館市 花岡町 7
0186-46-3034 同和クリ-ンテックス(株)液処理場 秋田県 大館市 花岡町 7
0186-46-3313 (株)同和レア・ア-ス花岡工場 秋田県 大館市 花岡町 57-1
0186-49-3711 同和工営(株)大館支店 秋田県 大館市 御成町 2-2-12
0186-50-2034 (株)同和鉱業雪沢山荘 秋田県 大館市 雪沢大滝 32
0186-50-2110 (株)同和鉱業茂内駅 秋田県 大館市 雪沢茂内屋敷 5-1
0188-24-4645 同和電業(有) 秋田県 秋田市 新屋寿町 1-26
0188-32-4171 同和住研工業(株) 秋田県 秋田市 楢山川口境 3-1
0188-33-3936 同和産業(株) 秋田県 秋田市 千秋久保田町 4-6
0188-33-6677 同和住研工業(株) 秋田県 秋田市 千秋矢留町 9-4
0188-35-5846 同和産業(株) 秋田県 秋田市 千秋久保田町 4-6
0188-45-6069 同和鉱業(株)秋田工場 秋田県 秋田市 飯島砂田 1
0188-46-0543 同和鉱業健康保険組合秋田支部 秋田県 秋田市 飯島古道下川端 217-9
0188-46-8000 同和鉱業(株)半導体材料研究所 秋田県 秋田市 飯島砂田 1
0188-46-8171 同和興業(株)秋田営業所 秋田県 秋田市 飯島古道下川端 217-9
0188-46-9503 (有)同和電業 秋田県 秋田市 飯島古道下川端 217-6
0188-47-0360 (株)同和工営秋田事業所 秋田県 秋田市 飯島古道下川端 217-9
0188-63-3545 (株)同和工営秋田支社 秋田県 秋田市 山王中島町 10-22
0188-63-5751 (株)同和工営秋田寮 秋田県 秋田市 新屋朝日町 13-3
0188-64-6821 同和電業(有) 秋田県 秋田市 新屋寿町 1-26
0188-65-7705 同和情報システム(株)秋田開発センタ- 秋田県 秋田市 大町 3-3-15
0195-78-2109 (株)同和工営八幡平寮 岩手県 岩手郡松尾村 寄木
0195-78-2139 (株)同和工営松尾事業所 岩手県 岩手郡松尾村 緑ガ丘 2
0195-78-2292 (株)同和工営管理塔 岩手県 岩手郡松尾村 緑ガ丘 2
0196-24-2812 同和興業(株)盛岡営業所 岩手県 盛岡市 菜園 1-12-11-5F
0196-52-1263 同和工営(株)盛岡支店 岩手県 盛岡市 菜園 1-7-23
022-211-8414 同和興業(株) 宮城県 仙台市青葉区 花京院 1-3-1-1
022-221-4456 同和鉱業(株)仙台事務所 青森県 青森市 中央 2-1-7
022-222-3757 同和興業(株)山交ビル駐車場 青森県 青森市 本町 3-6-7-1F
022-222-5455 同和警備(株) 宮城県 仙台市青葉区 一番町 4-6-1-17
022-222-7805 同和ビル開発(株) 宮城県 仙台市青葉区 一番町 4-6-1-17F
022-223-2970 同和鉱業(株)仙台事務所所長宅 宮城県 仙台市青葉区 上杉 4-3-35
022-224-0271 同和興業(株) 宮城県 仙台市青葉区 一番町 4-6-1-1F
022-224-1652 同和商事(株) 宮城県 仙台市青葉区 一番町 4-6-1-17F
022-224-2361 同和ビル開発(株)ビジックセンタ- 宮城県 仙台市青葉区 一番町 4-6-1-17F
022-225-2372 同和タイププリント 青森県 青森市 中央 4-4-4
022-225-2976 同和工営(株)仙台支店 青森県 青森市 中央 2-1-7
022-225-3737 同和エンジニアリング(株)仙台支店 青森県 青森市 中央 2-1-7-7F
022-228-0988 同和荘 宮城県 仙台市太白区 桜木町 38-18
022-231-1822 同和商事(株)配送センタ- 宮城県 仙台市宮城野区 館町 1-6-1
022-232-5551 同和興業(株)社長宅 宮城県 仙台市宮城野区 原町苦竹狐塚 21-6
022-233-4484 同和興業(株)部長宅 宮城県 仙台市青葉区 三条町 15-13
022-233-8211 同和商会仙台営業所 宮城県 仙台市青葉区 東照宮 2-6-3
022-239-3337 新日本同和対策推進連合会 宮城県 仙台市宮城野区 館町 2-5-2-201
022-239-3633 新日本同和会 宮城県 仙台市宮城野区 館町 2-5-2
022-242-0288 同和工建(株)仙南地区連絡所 宮城県 仙台市太白区 袋原平 10-1-202
022-242-1377 (株)同和工建 宮城県 仙台市太白区 中田町南首長 114
022-263-4061 全日本同和会宮城県連合会 青森県 青森市 本町 2-6-34-4F
022-265-2787 同和鉱業(株)仙台事務所 青森県 青森市 中央 2-1-7
022-278-4686 同和興業(株)荒巻出張所 宮城県 仙台市青葉区 荒巻本沢 3-7-1-103
022-293-2388 (株)同和設備工業所 宮城県 仙台市宮城野区 東十番丁 62
022-375-0735 (株)同和興業北営業センタ- 宮城県 仙台市泉区 七北田念仏 63-1-3F
0224-25-5080 (株)同和興業白石営業所 宮城県 白石市 東小路
0224-25-7847 (株)同和警備白石営業所 宮城県 白石市 東小路
0225-53-4361 (株)同和興業女川出張所 宮城県 牡鹿郡女川町 黄金町 10
0225-53-4361 (株)同和警備女川出張所 宮城県 牡鹿郡女川町 黄金町 10
0225-95-1211 (株)同和興業丸光出張所 宮城県 石巻市 中央 2-11-11
0225-95-9003 (株)同和警備石巻営業所 宮城県 石巻市 中里 3-6-12
0225-96-6271 (株)同和興業石巻営業所 宮城県 石巻市 中里 3-6-12
0226-22-6973 隣保館保育園 宮城県 気仙沼市 本町 1-4-16
0226-24-2661 (株)同和興業気仙沼営業所 宮城県 気仙沼市 本郷 9-4
0226-24-3321 (株)同和警備気仙沼営業所 宮城県 気仙沼市 本郷 9-4
0229-23-3633 (株)同和警備古川営業所 宮城県 古川市 諏訪 2-2-25
0229-23-7783 (株)同和興業古川営業所 宮城県 古川市 諏訪 2-120-26
0229-24-2755 (株)同和建材 宮城県 古川市 石森天王山 2-1
0234-23-1524 同和建材 山形県 酒田市 東大町 1-4-15
0245-24-0868 (株)同和興業福島営業所 福島県 福島市 本町 5-8-2F
0245-24-0886 (株)同和興業福島営業所 福島県 福島市 本町 5-8-2F
0245-34-2966 福島隣保舘保育所 福島県 福島市 須川町 3-30
0245-34-2966 隣保館保育所 福島県 福島市 須川町 3-30
0246-27-1102 全日本同和会福島県いわき地区協議会 福島県 いわき市 内郷綴町七反田 17-2-3-3-28
0246-42-4355 (株)同和酒類販売湯本倉庫 福島県 いわき市 常磐藤原町蕨平 50
0249-22-7812 全日本同和会福島県連 福島県 郡山市 長者 3-5-31
0249-22-7881 (有)同和総業 福島県 郡山市 西ノ内 2-12-9
0249-23-7695 日本同和団体中央会 福島県 郡山市 西ノ内 2-12-9
0249-23-7731 (株)同和興業郡山営業所 福島県 郡山市 大町 1-9-13
0249-39-1018 同和民主連盟 福島県 郡山市 池ノ台 1-14
025-223-0535 隣保館保育園 新潟県 新潟市 田中町 427-4
025-241-3225 東日本同和会新潟県本部 新潟県 新潟市 弁天 3-1-15-701
0254-26-5984 住吉教育集会所 新潟県 新発田市 住吉町 2-3-30
0255-23-8147 全日本同和会新渇県連 新潟県 上越市 京田 40
0255-24-1191 新潟県立中央病院同和会 新潟県 上越市 大手町 3-20
0255-25-1351 (有)同和技研 新潟県 上越市 富岡 2648-15
02579-2-2603 隣保館 新潟県 北魚沼郡小出町 虫野 1545-1
0258-36-5870 部落解放同盟新潟県連合会 新潟県 長岡市 神田町 1-1-13
0259-63-6521 吉井隣保館 新潟県 佐渡郡金井町 吉井本郷 480
0259-63-6898 吉井隣保館 新潟県 佐渡郡金井町 吉井本郷 480
0261-23-2001 大町市同和教育集会所 長野県 大町市 常盤清水 3601-18
0262-21-9273 長野市大豆島隣保館 長野県 長野市 風間 271
0262-24-5032 長野市役所同和対策課 長野県 長野市 鶴賀緑町
0262-24-5084 長野市役所教育委員会同和教育課 長野県 長野市 鶴賀緑町
0262-25-2017 NTT信越支社総務部長同和問題推進室 長野県 長野市 南長野新田町 1137-5
0262-25-2017 日本電信電話(株)信越支社総務部長同和問題推進室 長野県 長野市 南長野新田町 1137-5
0262-27-1901 部落解放同盟長野市協議会 長野県 長野市 若里 375
0262-27-7361 部落解放同盟北信地区協議会 長野県 長野市 若里 375
0262-28-1306 長野県隣保会館 長野県 長野市 若里 375
0262-28-3951 長野市中央隣保館 長野県 長野市 若里 375
0262-31-2237 信越郵政局同和対策室 長野県 長野市 栗田 801
0262-34-0086 長野県解放教育研究会 長野県 長野市 南長野妻科 419
0262-34-6907 長野県同和教育推進協議会 長野県 長野市 南長野妻科 419
0262-34-7446 部落解放同盟長野県連合会 長野県 長野市 南長野妻科 419
0262-35-5740 部落解放推進の会長野県本部 長野県 長野市 鶴賀田町 2119
0262-35-7106 長野県庁社会部同和対策課 長野県 長野市 南長野巾下 692-2
0262-35-7107 長野県庁社会部同和対策課 長野県 長野市 南長野巾下 692-2
0262-35-7451 長野県庁教育委員会事務局同和教育課 長野県 長野市 南長野巾下 692-2
0262-35-7452 長野県庁教育委員会事務局同和教育課 長野県 長野市 南長野巾下 692-2
0262-42-2441 高山村牧地区同和対策集会所 長野県 上高井郡高山村 1840
0262-45-0353 高山村堀之内地区同和対策集会所 長野県 上高井郡高山村 高井堀之内 3504
0262-45-0909 須坂市役所隣保館 長野県 須坂市 小山 1264-1
0262-45-0909 部落解放隣保館 長野県 須坂市 小山 1264-1
0262-46-2024 高山村紫地区同和対策集会所 長野県 上高井郡高山村 高井紫 5114-2
0262-46-4229 高山村黒部地区同和対策集会所 長野県 上高井郡高山村 高井二ツ石 4497-4
0262-46-8569 同和対策福島集会所 長野県 須坂市 福島 139-6
0262-46-9608 高山村桝形地区同和対策集会所 長野県 上高井郡高山村 中山桝形 1960-1
0262-47-4297 小布施町役場雁田同和対策集会所 長野県 上高井郡小布施町 雁田 455-1
0262-47-4839 小布施町役場中央同和対策集会所 長野県 上高井郡小布施町 小布施中央 593-1
0262-48-0456 部落解放同盟須坂協議会 長野県 須坂市 井上 2077
0262-57-3073 本町地区同和対策集会所 長野県 上水内郡豊野町 豊野 361
0262-57-4555 浅野地区同和対策集会所 長野県 上水内郡豊野町 浅野 802-2
0262-67-2356 中条村同和集会所 長野県 上水内郡中条村 中条
0262-73-3693 更埴市隣保館 長野県 更埴市 粟佐 1301
0262-82-3328 長野市若穂隣保館 長野県 長野市 若穂保科 2853
0262-93-8622 川中島同和対策集会所 長野県 長野市 川中島町原 177
0263-35-4083 松本市解放会館 長野県 松本市 元町 1-1-22
0263-35-9213 松本市解放会館館長専用 長野県 松本市 元町 1-1-22
0263-72-5752 豊科町解放館 長野県 南安曇郡豊科町 田沢 4917-1
0263-82-5904 穂高町解放教育集会所 長野県 南安曇郡穂高町 穂高 5716-1
0263-86-1454 全日本同和会長野県連合会本部 長野県 松本市 芳川村井町 255-5
0263-86-2767 松本市同和教育集会所 長野県 松本市 笹賀
0265-52-0777 ロ-ンズ同和 長野県 飯田市 鼎下茶屋 2182-1
0267-22-1700 小諸市隣保館 長野県 小諸市 相生町 3-3-3
0267-22-1709 小諸市役所隣保館 長野県 小諸市 相生町 3-3-3
0267-22-1710 小諸市役所第2隣保館宿直室 長野県 小諸市 相生町 3-3-3
0267-22-1711 小諸市役所第2隣保館宿直室 長野県 小諸市 相生町 3-3-3
0267-23-4585 部落解放同盟小諸市協議会 長野県 小諸市 荒町 1-7-3
0267-23-5521 小諸市役所第2隣保館 長野県 小諸市 1504
0267-23-5521 小諸市隣保館第二隣保館 長野県 小諸市 1504
0267-23-7285 全日本同和会小諸支部 長野県 小諸市 加増 823-15
0267-32-5537 部落解放同盟御代田町協議会 長野県 北佐久郡御代田町 馬瀬口 829
0267-32-6522 御代田町隣保館 長野県 北佐久郡御代田町 馬瀬口 1860-17
0267-53-2079 部落解放同盟望月協議会事務局 長野県 北佐久郡望月町 望月 313-4
0267-58-2039 部落解放同盟浅科支部事務局 長野県 北佐久郡浅科村 甲上原 809
0267-62-5776 部落解放同盟佐久支部協議会事務局 長野県 佐久市 瀬戸 1179-2
0267-67-4999 部落解放同盟佐久地区協議会事務局 長野県 佐久市 岩村田荒宿 543
0267-68-1792 部落解放同盟佐久地区協議会事務局 長野県 佐久市 岩村田荒宿 543
0267-82-4599 臼田町向和教育集会所 長野県 南佐久郡臼田町 下越 606
0267-86-3319 佐久町同和教育集会所 長野県 南佐久郡佐久町 高野町 401
0267-86-4263 佐久町隣保館 長野県 南佐久郡佐久町 高野町 2027-2
0268-24-7546 部落解放同盟上田市協議会 長野県 上田市 常磐城 1-2-5
0268-25-1238 部落解放推進の会上田市協議会 長野県 上田市 中央西 1-14-27
0268-27-1699 部落解放同盟上小地区協議会 長野県 上田市 常磐城 1-2-5
0268-27-7618 上田市役所城南解放会館 長野県 上田市 中之条
0268-38-3000 隣保館 長野県 上田市 中野 20-1
0268-38-6883 上田市役所塩田解放会館 長野県 上田市 中野 20
0268-42-4381 部落解放同盟丸子町協議会 長野県 小県郡丸子町 上丸子 1544-4
0268-42-4617 丸子町役場丸子町解放センタ- 長野県 小県郡丸子町 上丸子 1544-4
0268-42-6682 丸子町役場公民館同和教育係 長野県 小県郡丸子町 上丸子 1592
0268-42-6694 丸子町役場同和対策課 長野県 小県郡丸子町 上丸子 1544-4
0268-74-2662 同和鉱業(株)寮 長野県 小県郡真田町 長菅平 1223
0268-82-6603 坂城町隣保館 長野県 埴科郡坂城町 坂城坂端 10140
0268-85-2544 武石村同和対策集会場 長野県 小県郡武石村 下武石 458-8
0268-88-2789 長門町同和対策集会所 長野県 小県郡長門町 長久保 530-2
0269-22-7200 全日本同和会長野県連合会中野支部 長野県 中野市 小田中 1005-92
0269-26-2338 中野市隣保館 長野県 中野市 三好町 1-4-27
0269-26-6963 中野市南部同和教育集会所 長野県 中野市 新野 476-2
0269-26-6964 中野市西部同和教育集会所 長野県 中野市 片塩 348-1
0269-26-6965 中野市北部同和教育集会所 長野県 中野市 金井 57
0269-38-3522 豊田村隣保館 長野県 下水内郡豊田村 豊津 2555-1
0269-65-3048 飯山市隣保館 長野県 飯山市 常郷 694-1
0270-23-3461 伊勢崎市役所隣保館 群馬県 伊勢崎市 山王町 1422-1
0270-23-3917 全同和促進協会群馬支部 群馬県 伊勢崎市 平和町 8-16
0272-51-5952 部落解放同盟群馬県連 群馬県 前橋市 石倉町 1-4-11
0272-52-2132 部落解放群馬県企業連 群馬県 前橋市 石倉町 1-4-11
0272-52-3988 群馬県部落解放運動連 群馬県 前橋市 新前橋町 17-36
0272-52-3988 部落解放運動群馬県連 群馬県 前橋市 新前橋町 17-36
0273-24-0132 全国新同和連合会 群馬県 高崎市 栄町 15-15-603
0273-43-1196 榛名町役場高浜隣保館 群馬県 群馬郡榛名町 高浜 966
0273-43-6882 同和建設 群馬県 群馬郡榛名町 高浜 913
0273-46-2049 高崎市役所倉賀野隣保館 群馬県 高崎市 倉賀野町 2078
0273-46-2049 倉賀野町隣保館 群馬県 高崎市 倉賀野町 2078-1
0273-61-3723 愛隣保育園 群馬県 高崎市 飯塚町 631
0273-73-0408 群馬町役場隣保館 群馬県 群馬郡群馬町 中泉 421
0273-82-5898 安中市役所隣保館 群馬県 安中市 安中 4-8-32
0273-93-3335 松井田町役場同和対策室 群馬県 碓氷郡松井田町 新堀 1415
0273-93-3537 松井田町役場隣保館 群馬県 碓氷郡松井田町 松井田 524-2
0273-93-4804 松井田町役場隣保館 群馬県 碓氷郡松井田町 松井田 524-2
0276-22-1526 解放塾ふもとの家 群馬県 太田市 八幡町 36-30
0276-25-7126 山同和美 群馬県 太田市 鳥山 1082
0276-63-3326 大泉町役場同和対策研修施設 群馬県 邑楽郡大泉町 吉田 2465
0277-78-6232 藪塚本町役場教育集会所 群馬県 新田郡藪塚本町 薮塚 2395
0279-54-4692 吉岡村役場隣保館 群馬県 北群馬郡吉岡町 下野田 892
0280-48-2325 部落解放同盟茨城県連合会 茨城県 古河市 中田 808-1
0280-48-5161 全日本同和会茨城県連合会 茨城県 古河市 中田 975-1
0280-57-4113 野木町役場総務課同和対策係 栃木県 下都賀郡野木町 丸林 571
0282-43-6611 大平町役場隣保館 栃木県 下都賀郡大平町 1305-3
0282-55-1381 (株)同和工業栃木工場 栃木県 下都賀郡岩舟町 曲ケ島 1973-1
0283-22-7513 佐野市役所隣保館 栃木県 佐野市 赤坂町 958-18
0283-85-2396 葛生町役場隣保事業相談所 栃木県 安蘇郡葛生町 富士見町 6-21
0283-86-4718 葛生町役場同和対策室 栃木県 安蘇郡葛生町 中央東 1-11-10
0285-22-9291 小山市役所総務部同和対策室 栃木県 小山市 中央町 1-1-1
0285-22-9292 小山市役所総務部同和対策室 栃木県 小山市 中央町 1-1-1
0285-23-0706 同和民主連盟 栃木県 小山市 立木 1879-1
0285-23-2215 部落解放同盟栃木県連合会 栃木県 小山市 神鳥谷 861
0285-23-3300 全日本同和会小山支部 栃木県 小山市 喜沢 667-38
0285-23-9152 上三川町役場同和対策室室長 栃木県 河内郡上三川町 上蒲生 120
0285-23-9153 上三川町役場同和対策室同和対策係 栃木県 河内郡上三川町 上蒲生 120
0285-25-0088 (有)全日本同和芸能振興会 栃木県 小山市 喜沢 667-38
0285-25-1463 部落解放愛する会栃木県連合会 栃木県 小山市 城東 1-10-17
0285-25-2040 同和商事 栃木県 小山市 若木町 3-4-13
0285-25-3410 部落解放愛する会栃木県連合会 栃木県 小山市 城東 1-108-17
0285-82-7131 同和鑛業(株)真岡工場 栃木県 真岡市 鬼怒ケ丘 17
0285-82-7776 同和鑛業(株)真岡工場サ-ビスエンジニアリング部 栃木県 真岡市 鬼怒ケ丘 17
0285-84-0057 同和鑛業(株)真岡工場真心寮 栃木県 真岡市 大谷台町 44-2
0286-21-5900 同和民主連盟栃木支部 栃木県 小山市 立木 1879-1
0286-23-2026 栃木県庁県民生活部同和対策課 栃木県 宇都宮市 塙田 1-1-20
0286-23-3024 栃木県庁県民生活部同和対策課 栃木県 宇都宮市 塙田 1-1-20
0286-23-3025 栃木県庁県民生活部同和対策課 栃木県 宇都宮市 塙田 1-1-20
0286-23-3027 栃木県庁県民生活部同和対策課 栃木県 宇都宮市 塙田 1-1-20
0286-35-2181 全日本同和会栃木県連合会 栃木県 宇都宮市 大通り 3-5-18-306
0286-35-6421 全日本同和会栃木県連合会 栃木県 宇都宮市 大通り 3-5-18-306
0287-72-0266 同和自動車修理工場 栃木県 那須郡那須町 寺子丙 181
0289-63-2168 鹿沼市役所民生部同和対策室 栃木県 鹿沼市 今宮町 1688-1
0289-64-4776 鹿沼市役所隣保館 栃木県 鹿沼市 万町 931-1
0292-21-1661 (有)同和総合損害保険 茨城県 水戸市 中央 2-5-20
0292-24-6591 全国部落解放事業団茨城県連合会本部 茨城県 水戸市 見川 1-18-8
0292-24-7202 茨城県庁生活福祉部長社会福祉課同和対策室 茨城県 水戸市 三の丸 1-5-38
0292-26-2033 全国同和対策促進協議会茨城県連合会本部 茨城県 水戸市 備前町 7-32
0292-31-5551 全日本同和事業連盟茨城県連合会本部 茨城県 水戸市 東原 2-1-39
0294-21-1082 同和産業砂利採取販売業 茨城県 日立市 鹿島町 2-12-9
0294-23-3511 同和産業砂利採取販売業 茨城県 日立市 鹿島町 2-12-9
0298-41-3517 全日本同和会茨城県連合会 茨城県 土浦市 北荒川沖町 3-14-202
0299-92-0459 (株)同和興業 茨城県 鹿島郡神栖町 平泉 211
0299-92-1455 同和計装工事(有) 茨城県 鹿島郡神栖町 平泉 45
03-3201-1012 同和鉱業(株)金属化成事業本部金属加工事業部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1031 同和鉱業(株)金属化成事業本部ケミカル事業部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1038 同和鉱業(株)生産技術部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1052 同和鉱業(株)研究開発本部特許部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1061 同和鉱業(株)受付台 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1062 同和鉱業(株)管理本部総務部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1064 同和鉱業(株)管理本部労働部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1065 同和鉱業(株)新素材事業本部レア、ア-ス事業部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1065 同和鉱業(株)新素材事業本部磁性材料事業部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1067 同和鉱業(株)新素材事業本部オプト事業部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1067 同和鉱業(株)新素材事業本部半導体材料事業部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1070 同和鉱業(株)管理本部経理部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1071 同和鉱業(株)管理本部秘書室 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1072 同和鉱業(株)管理本部経理部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1073 同和鉱業(株)企画本部企画部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1074 同和鉱業(株)管理本部保安技術部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1075 同和鉱業(株)製錬事業本部企画室 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1076 同和鉱業(株)研究開発本部研究開発部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1077 同和鉱業(株)金属化成事業本部精密加工事業部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1078 同和鉱業(株)企画本部人事部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1081 同和鉱業(株)資源事業本部環境技術事業部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1081 同和鉱業(株)資源事業本部原子力室 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1082 同和鉱業(株)金属化成事業本部企画室 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1083 同和鉱業(株)製錬事業本部原料部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1084 同和鉱業(株)製錬事業本部営業部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1085 同和鉱業(株)製錬事業本部営業部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1086 同和鉱業(株)金属化成事業本部化成品事業部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1096 同和鉱業(株)REC推進本部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1211 同和興産(株)管理室 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1212 同和鉱業(株)管理本部資材部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1213 同和興産(株)運輸事業部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1215 同和鉱業(株)資源事業本部資源開発事業部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3201-1271 同和鉱業(株)製錬事業本部営業部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3202-5305 同和電設(株) 東京都 新宿区 西早稲田 3-12-14
03-3207-7755 日本同和事業促進会東京総本部 東京都 新宿区 戸山 2-35-809
03-3209-5004 東信同和ビル管理人室 東京都 新宿区 歌舞伎町 1-1-15
03-3216-0013 同和工営(株)東京支店 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3216-0014 同和工営(株)資源事業本部 東京都 千代田区 丸の内 1-8-2
03-3232-7133 全国同和対策事業推進連盟総本部中央事務局 東京都 新宿区 大久保 1-12-1
03-3239-5851 日本同和北見会 東京都 千代田区 一番町 22-1-802
03-3239-7209 日本同和同盟連合会・東京都連 東京都 千代田区 紀尾井町 3-29-303
03-3241-4611 同和化学(株) 東京都 中央区 日本橋室町 1-12-8
03-3241-7791 同和鉱業(株)不動産事業部 東京都 中央区 日本橋本石町 3-2-4
03-3243-4411 関東郵政局秘書課同和対策室 東京都 千代田区 大手町 2-3-2
03-3243-8003 東京郵政局同和対策室警備室 東京都 千代田区 大手町 2-3-2
03-3243-8007 東京郵政局同和対策室 東京都 千代田区 大手町 2-3-2
03-3251-0263 (財)同和病院 東京都 千代田区 神田淡路町 2-8
03-3251-1451 (財)同和病院 東京都 千代田区 神田淡路町 2-8
03-3251-2141 (財)同和病院 東京都 千代田区 神田淡路町 2-8
03-3251-3671 同和建物(株) 東京都 千代田区 神田須田町 1-13-2
03-3251-3677 同和建物(株) 東京都 千代田区 神田須田町 1-13-2
03-3253-3931 (有)同和写真植字工房 東京都 千代田区 外神田 3-14-7
03-3253-4391 (有)同和写真植字工房 東京都 千代田区 外神田 3-11-8
03-3263-7477 同和製本(株) 東京都 千代田区 飯田橋 3-4-7
03-3266-9471 アジア人権基金設立準備会 東京都 新宿区 下宮比町 2-28-218
03-3271-1761 同和産業(株) 東京都 中央区 八重洲 1-3-8
03-3274-3900 同和ビル警備室 東京都 中央区 日本橋 3-5-15
03-3274-3918 同和ビル機械室 東京都 中央区 日本橋 3-5-15
03-3275-0012 同和セキユリテ-ズ(株) 東京都 中央区 日本橋 3-4-12
03-3277-2132 ジャノメミシン工業(株)人事部同和教育推進室 東京都 中央区 京橋 3-1-1
03-3279-3123 同和鉄粉工業(株) 東京都 中央区 日本橋本町 1-10-2
03-3279-6701 同和合成化学工業(株) 東京都 中央区 日本橋本町 3-1-6-906
03-3291-7586 解放出版社 東京都 千代田区 神田神保町 1-9
03-3292-1806 自由人権委員会 東京都 千代田区 神田駿河台 3-5
03-3300-2371 同和工業(株) 東京都 世田谷区 南烏山 5-1-20
03-3301-2811 同和ハウジング(株) 東京都 杉並区 上井草 1-31-2
03-3307-8494 同和工業(株)独身寮 東京都 世田谷区 南烏山 5-1-20
03-3321-4441 全日本同和事業連盟総本部 東京都 杉並区 方南 1-26-5
03-3321-4815 東京都福祉事業協会方南隣保館 東京都 杉並区 方南 1-4-4
03-3321-4815 方南隣保館 東京都 杉並区 方南 1-4-4
03-3325-5029 東京都福祉事業協会方南隣保館 東京都 杉並区 方南 1-4-4
03-3355-1871 東京都同和対策推進協議会城西本部 東京都 新宿区 左門町 20-6
03-3361-0607 同和化学ドライ(株) 東京都 新宿区 下落合 1-11-2
03-3363-6999 全国同和会東京都本部 東京都 中野区 東中野 1-54-7
03-3363-9581 同和興業(株)東京支社 東京都 新宿区 西新宿 7-16-3
03-3366-5959 同和新報 東京都 新宿区 百人町 1-20-3-1005
03-3366-8666 全国同和対策事業推進連盟 東京都 新宿区 百人町 1-20-3-303
03-3368-7060 同和化学ドライ(株) 東京都 新宿区 下落合 1-11-2
03-3371-6763 同和化学ドライ(株)同和寮 東京都 新宿区 高田馬場 3-16-18
03-3372-1074 同和不動産(株)管理人室 東京都 中野区 弥生町 2-7-15-102
03-3375-4796 (株)同和設備 東京都 渋谷区 幡ケ谷 2-13-4
03-3378-0537 (株)同和設備 東京都 渋谷区 幡ケ谷 2-13-4
03-3387-3351 (有)同和建設商事 東京都 中野区 中野 5-63-2
03-3397-1931 (有)同和建設 東京都 杉並区 上井草 1-31-2
03-3397-3612 (有)同和建設 東京都 杉並区 上井草 1-31-2
03-3403-4430 同和物産 東京都 港区 西麻布 1-11-4-1406
03-3408-5137 同和建業(株) 東京都 港区 六本木 6-1-25
03-3417-5034 同和工業(株) 東京都 世田谷区 成城 3-22-8
03-3417-5231 同和工業(株) 東京都 世田谷区 成城 3-22-8
03-3427-2480 同和商事(株) 東京都 世田谷区 桜丘 4-1-11-208
03-3433-6581 同和産業(株) 東京都 港区 新橋 4-14-8
03-3434-6200 同和装美社(株)東京支店 東京都 港区 新橋 5-25-2
03-3437-5466 (社)自由人権協会 東京都 港区 愛宕 1-6-7-306
03-3452-8787 同和運送(株) 東京都 港区 芝浦 1-3-2
03-3452-8789 同和運送(株) 東京都 港区 芝浦 1-3-2
03-3454-3546 曹洞宗宗務庁人権擁護推進本部 東京都 港区 2-5-2
03-3463-2200 (株)同和製作所東京営業所 東京都 渋谷区 代官山町 2-7-102
03-3463-9110 国際人権法制会 東京都 渋谷区 桜丘町 16-2
03-3463-9110 人権タイムス 東京都 渋谷区 桜丘町 16-2
03-3468-8153 人権擁護連合会 東京都 目黒区 青葉台 4-2-19-406
03-3486-1724 同和電材(株) 東京都 渋谷区 渋谷 3-25-21-401
03-3496-7023 全国新同和連合会出版局 東京都 渋谷区 道玄坂 1-15-6
03-3502-6361 (株)同和ライン 東京都 港区 虎ノ門 2-6-4
03-3503-0110 東京弁護士会本部子どもの人権110番 東京都 千代田区 霞が関 1-1-4
03-3553-1036 (株)同和紙業 東京都 中央区 新川 1-3-4
03-3571-6720 同和ビル警備室 東京都 中央区 銀座 7-2-22
03-3571-6739 同和ビル立体駐車場 東京都 中央区 銀座 7-2-22
03-3574-7073 全国同和連盟総本部 東京都 中央区 銀座 8-9-15
03-3574-7073 同和思潮社 東京都 中央区 銀座 8-9-15
03-3574-7577 全国同和連盟総本部 東京都 中央区 銀座 8-9-15
03-3574-7577 同和思潮社 東京都 中央区 銀座 8-9-15
03-3574-7653 全国同和連盟総本部 東京都 中央区 銀座 8-9-15
03-3574-7653 同和思潮社 東京都 中央区 銀座 8-9-15
03-3581-1558 法務省人権擁護局庶務係 東京都 千代田区 霞が関 1-1-1
03-3581-4995 外務省国際連合局人権難民課 東京都 千代田区 霞が関 2-2
03-3581-5660 東京弁護士会本部人権課 東京都 千代田区 霞が関 1-1-4
03-3582-0695 (社)部落解放研究所 東京都 港区 六本木 3-5-9
03-3588-1364 日本同和会中央本部 東京都 港区 赤坂 7-5-34-11
03-3601-8603 同和印刷製本(株) 東京都 葛飾区 小菅 1-15-8
03-3611-2191 全国自由同和会東京都連合会 東京都 墨田区 東向島 2-13-12-203
03-3614-1903 部落解放同盟東京都連合会墨田支部 東京都 墨田区 東墨田 2-7-1
03-3633-2151 (株)同和金属 東京都 墨田区 立川 4-14-8
03-3645-9900 深川愛隣保育園 東京都 江東区 枝川 2-25-10
03-3667-5071 新同和貿(株) 東京都 中央区 日本橋蠣殻町 2-15-7-201
03-3667-6926 新同和貿(株) 東京都 中央区 日本橋蠣殻町 2-15-7
03-3668-9181 同和印刷(株) 東京都 中央区 日本橋茅場町 1-12-6
03-3678-9580 同和防災設備(株) 東京都 江戸川区 鹿骨 2-18-8
03-3694-1775 (有)同和製作所第一工場 東京都 葛飾区 東四つ木 3-46-14
03-3696-7050 部落解放同盟東京都連合会葛飾支部 東京都 葛飾区 奥戸 7-19-3
03-3697-6027 (有)同和製作所 東京都 葛飾区 東四つ木 3-45-2
03-3697-6869 (有)同和製作所第二工場 東京都 葛飾区 東四つ木 1-21-10
03-3716-4281 同和化学(株) 東京都 目黒区 碑文谷 6-14-8
03-3717-0059 (株)同和 東京都 目黒区 八雲 3-14-10
03-3743-1136 同和発条(株) 東京都 大田区 大森南 1-17-21
03-3762-7175 品川区役所同和生活相談 東京都 品川区 南大井 5-2-17
03-3766-6031 同和鍛造(株)大森分室 東京都 品川区 南大井 6-24-13
03-3790-2001 同和鍛造(株)営業部 東京都 大田区 京浜島 2-6-19
03-3790-2001 同和鍛造(株)経理部 東京都 大田区 京浜島 2-6-19
03-3790-2006 同和鍛造(株)製造部 東京都 大田区 京浜島 2-6-19
03-3790-2006 同和鍛造(株)総務部 東京都 大田区 京浜島 2-6-19
03-3791-6822 新同和食肉事業協同組合 東京都 渋谷区 恵比寿南 1-11-11
03-3799-0390 (株)同和業務部 東京都 大田区 京浜島 1-3-9
03-3799-0450 (株)同和企画部 東京都 大田区 京浜島 1-3-9
03-3799-0611 (株)同和総務部、経理課 東京都 大田区 京浜島 1-3-9
03-3799-1011 (株)同和営業部 東京都 大田区 京浜島 1-3-9
03-3801-5474 同和運輸(株) 東京都 荒川区 南千住 3-21-6
03-3803-4074 部落解放同盟東京都連合会荒川支部 東京都 荒川区 荒川 8-16-13
03-3813-7458 (株)同和総業 東京都 文京区 湯島 2-2-3
03-3814-0007 全国同和対策促進協議会 東京都 文京区 小石川 1-7-9
03-3814-0186 (株)同和総業 東京都 文京区 湯島 2-2-3
03-3815-5336 東日本同和会城東本部 東京都 文京区 本郷 4-37-13-605
03-3816-4046 出光隣保会館 東京都 文京区 小石川 1-2-1
03-3820-1851 同和情報システム(株) 東京都 江東区 木場 2-7-23
03-3820-1911 同和情報システム(株) 東京都 江東区 木場 2-7-23
03-3844-5725 解放書店 東京都 台東区 東上野 5-23-15
03-3845-6991 (財)東京都同和事業促進協会 東京都 台東区 元浅草 3-17-10
03-3847-6000 同和ビジネスフォ-ム(株) 東京都 台東区 雷門 1-16-4
03-3861-0722 (株)同和管財 東京都 千代田区 神田和泉町 1-1
03-3862-0048 (株)同和管財 東京都 千代田区 神田和泉町 1
03-3872-4547 愛隣保育園 東京都 台東区 根岸 5-15-3
03-3874-7311 部落解放同盟東京都連合会 東京都 台東区 今戸 2-25-3
03-3875-6865 東京都同和企業連合会 東京都 台東区 今戸 1-2-18
03-3876-0711 全国部落解放運動連合会 東京都 台東区 浅草 6-30-3
03-3876-0713 東京都部落解放運動連合会 東京都 台東区 浅草 6-30-3
03-3883-2233 愛隣保育園 東京都 足立区 東保木間 1-10-16
03-3892-0357 東京都福祉事業協会尾久隣保館 東京都 荒川区 町屋 6-28-11
03-3895-3179 尾久隣保館保育園 東京都 荒川区 町屋 6-28-11
03-3897-1191 (有)同和鋼材商会 東京都 足立区 堀之内 1-18-6
03-3902-0141 同和印刷(株) 東京都 北区 赤羽南 2-13-9
03-3912-3388 王子隣保館保育園 東京都 北区 王子 2-19-24
03-3943-8621 同和工営(株) 東京都 文京区 大塚 1-5-18
03-3943-8831 同和工営(株) 東京都 文京区 大塚 3-3-1
03-3944-3411 (株)日本同和新報社 東京都 豊島区 南大塚 2-26-7
03-3944-3428 (株)日本同和新報社 東京都 豊島区 南大塚 2-26-7
03-3945-6669 同和金属工業(株) 東京都 文京区 本駒込 6-11-1
03-3945-6770 同和金属工業(株) 東京都 文京区 本駒込 6-11-1
03-3980-1801 同和薬粧(株) 東京都 豊島区 東池袋 3-7-1
03-3984-4535 同和通信工業(株) 東京都 豊島区 東池袋 1-34-1
03-3984-8631 (株)同和工芸 東京都 豊島区 池袋 2-59-2-301
03-5246-1116 台東区役所総務部同和対策 東京都 台東区 東上野 4-5-6
03-5256-3001 HIVと人権・情報センタ-東京支部 東京都 千代田区 神田多町 2-5
03-5275-3641 全国自由同和会 東京都 千代田区 平河町 2-3-2
03-5320-6704 東京都教育庁同和教育担当参事 東京都 新宿区 西新宿 2-8-1
03-5320-6707 東京都教育庁同和教育担当参事 東京都 新宿区 西新宿 2-8-1
03-5320-6718 東京都教育庁同和教育担当参事 東京都 新宿区 西新宿 2-8-1
03-5320-6731 東京都教育庁同和教育担当参事 東京都 新宿区 西新宿 2-8-1
03-5320-6736 東京都教育庁同和教育担当参事 東京都 新宿区 西新宿 2-8-1
03-5388-2580 東京都総務局同和対策部長 東京都 新宿区 西新宿 2-8-1
03-5388-2585 東京都総務局同和対策部長 東京都 新宿区 西新宿 2-8-1
03-5388-2588 東京都総務局同和対策部長 東京都 新宿区 西新宿 2-8-1
03-5388-2591 東京都総務局同和対策部長 東京都 新宿区 西新宿 2-8-1
03-5388-2592 東京都総務局同和対策部長 東京都 新宿区 西新宿 2-8-1
03-5388-2595 東京都総務局同和対策部長 東京都 新宿区 西新宿 2-8-1
03-5460-0541 同和科学産業(株) 東京都 品川区 東品川 4-6-7-803
03-5609-6811 同和鉱業(株) 東京都 江東区 亀戸 1-14-4
03-5681-0814 部落解放同盟足立支部 東京都 足立区 本木 2-26-3
03-5689-8638 民主人権協議会 東京都 文京区 本郷 2-26-9
0422-22-7234 同和鉱業むさし野寮 東京都 武蔵野市 吉祥寺東町 1-15-3
0423-33-6970 (株)同和 東京都 府中市 東芝町 1
0423-92-1331 (株)同和工業 東京都 東村山市 多摩湖町 4-3-16
0424-65-2916 同和産業(株) 東京都 保谷市 本町 4-9-3-32
0424-67-0956 隣保館 東京都 保谷市 新町 2-1-2-203
0426-22-8130 八王子隣保館保育園 東京都 八王子市 叶谷町 1133
0426-91-2381 同和鉱業(株)所長室 東京都 八王子市 丹木町 3-81-1
0426-91-3111 同和鉱業(株)中央研究所 東京都 八王子市 戸吹町 277-1
0426-92-1886 同和鉱業第二穂青寮 東京都 八王子市 戸吹町 155-1
0427-59-4523 全国同和民主同盟 神奈川県 相模原市 横山 2-16-4-E
0427-73-4687 (有)同和紙工 神奈川県 相模原市 橋本台 1-12-8
0427-84-0833 日本同和対策研究会 神奈川県 津久井郡津久井町 太井 83
0427-84-5835 日本同和対策研究会 神奈川県 津久井郡津久井町 太井 83
0429-58-0859 部落解放同盟狭山現地事務所 埼玉県 狭山市 富士見 1-5-9
0429-85-1552 同和建材工業(株) 埼玉県 日高市 高萩 655-2
043-221-0260 政治団休日本同和地域改善対策協議会 千葉県 千葉市中央区 本千葉町 10-23-402
043-221-4035 日本同和清光会千葉県支部 千葉県 千葉市中央区 祐光 1-12-2-501
043-247-8913 (株)同和商会千葉営業所 千葉県 千葉市中央区 神明町 19-2
043-255-0916 同和総業(株)千葉営業所 千葉県 千葉市若葉区 愛生町 122-2
043-266-8290 (有)同和建設 千葉県 千葉市中央区 星久喜町 989-14
043-424-3137 (株)同和製作所 千葉県 四街道市 大日 69-1
043-486-4410 将門同和対策集会所 千葉県 佐倉市 将門町 71
043-496-1107 酒々井町役場隣保館 千葉県 印旛郡酒々井町 本佐倉 696-21
043-496-4958 酒々井町役場同和集会所 千葉県 印旛郡酒々井町 本佐倉 696-10
0438-22-6351 令国同和会木更津支部 千葉県 木更津市 中央 1-7-10
0438-98-6355 (有)同和商事 千葉県 木更津市 東太田 1-11-17
0438-98-7007 (有)同和商事 千葉県 木更津市 東太田 1-11-17
0439-29-2034 全国同和会千葉県上総支部 千葉県 君津市 平山 753-7
0439-52-2972 (株)同和商会君津営業所 千葉県 君津市 西坂田 4-1-18
0439-56-1187 君津市役所市民福祉部同和対策室 千葉県 君津市 久保 2-13-1
0439-56-1188 君津市役所市民福祉部同和対策室 千葉県 君津市 久保 2-13-1
044-211-2441 同和装美社(株) 神奈川県 川崎市川崎区 駅前本町 26-1
044-277-7331 全国同和会川崎支部 神奈川県 川崎市川崎区 藤崎 3-9-11
044-766-0941 大日本統一同和会川崎北支部 神奈川県 川崎市中原区 下小田中 1-23-9
045-201-1881 子どもの人権相談 神奈川県 横浜市中区 日本大通 9
045-212-9761 同和代理店サ-ビス(株) 神奈川県 横浜市中区 本町 5-48
045-243-0640 同和政策調査会関東地方本部 神奈川県 横浜市中区 花咲町 3-97
045-243-0645 全日本同和会神奈川連合会 神奈川県 横浜市中区 花咲町 3-97
045-252-8511 大日本統一同和会総本部 神奈川県 横浜市南区 山王町 4-25
045-262-6601 大日本統一同和会神奈川県総支部 神奈川県 横浜市中区 伊勢佐木町 7-148-302
045-302-5807 かながわ人権フォ-ラム 神奈川県 横浜市瀬谷区 橋戸 3-24-2
045-314-7033 同和会総本部 神奈川県 横浜市西区 楠町 11-2-501
045-361-4015 同和総合開発事業協同組合連合会神奈川支部 神奈川県 横浜市旭区 東希望が丘 101-13-301
045-381-4919 (有)同和陸運 神奈川県 横浜市神奈川区 羽沢町 883
045-474-1211 同和鉱業(株)サ-モテック事業本部 神奈川県 横浜市港北区 新横浜 2-6-3
045-561-4541 同和鉱業(株)熱心寮 神奈川県 横浜市港北区 箕輪町 2-8-10
045-562-1111 同和鉱業(株) 神奈川県 横浜市港北区 箕輪町 2-6-26
045-562-1111 同和鉱業(株)サ-モテック事業本部・横浜工場加工技術部 神奈川県 横浜市港北区 箕輪町 2-6-26
045-562-1111 同和鉱業(株)サ-モテック事業本部・横浜工場管理部 神奈川県 横浜市港北区 箕輪町 2-6-26
045-562-1111 同和鉱業(株)サ-モテック事業本部・横浜工場技術開発部 神奈川県 横浜市港北区 箕輪町 2-6-26
045-562-1112 同和鉱業(株)サ-モテック事業本部・横浜工場工業炉事業部 神奈川県 横浜市港北区 箕輪町 2-6-26
045-562-1113 同和鉱業(株)サ-モテック事業本部・横浜工場真空事業部 神奈川県 横浜市港北区 箕輪町 2-6-26
045-562-1114 同和鉱業(株)サ-モテック事業本部・横浜工場サ-ビス・エンジニア 神奈川県 横浜市港北区 箕輪町 2-6-26
045-562-1711 同和鉱業(株)サ-モテック事業本部・横浜工場熱処理事業部 神奈川県 横浜市港北区 箕輪町 2-6-26
045-562-3423 同和鉱業(株)労働組合 神奈川県 横浜市港北区 箕輪町 2-6-26
045-562-8000 同和鉱業(株)サ-モテック事業本部・横浜工場熱処理事業部 神奈川県 横浜市港北区 箕輪町 2-6-26
045-572-6729 同和工業所(有) 神奈川県 横浜市鶴見区 駒岡町 1481
045-641-7461 横浜地方法務局人権相談室 神奈川県 横浜市中区 山下町 37-9
045-662-2822 同和同盟総本部 神奈川県 横浜市中区 扇町 2-4-3-501
045-664-5499 全日本同和会横浜支部 神奈川県 横浜市中区 太田町 6-82
045-671-2375 横浜市庁民生局同和対策室長 神奈川県 横浜市中区 港町 1-1
045-671-2379 横浜市庁民生局同和対策担当課長 神奈川県 横浜市中区 港町 1-1
045-671-3229 横浜市庁教育委員会人権教育担当部長 神奈川県 横浜市中区 真砂町 2-12
045-671-3295 横浜市庁教育委員会同和教育担当課長 神奈川県 横浜市中区 真砂町 2-12
045-671-3296 横浜市庁教育委員会同和教育担当課長 神奈川県 横浜市中区 真砂町 2-12
045-671-3561 横浜市庁民生局同和対策担当課長 神奈川県 横浜市中区 港町 1-1
045-671-9111 全日本同和連盟中央本部 神奈川県 横浜市中区 不老町 1-6-12
045-681-9581 全国同和会神奈川県本部 神奈川県 横浜市中区 不老町 2-8-12
045-751-5511 日本地域改善解放同盟 神奈川県 横浜市磯子区 磯子 3-10-9-101
045-892-5700 同和化工(株) 神奈川県 横浜市栄区 小菅ケ谷町 2045
045-922-5630 (株)同和製作所神奈川営業所 神奈川県 横浜市緑区 霧が丘 5-26-2-102
0462-25-2215 厚木市役所福祉部同和対策室 神奈川県 厚木市 中町 3-17-17
0462-67-6468 (有)同和工業 神奈川県 大和市 代官 1-8-3
0462-68-2440 全国自由同和会神奈連合会大和支部 神奈川県 大和市 福田 2-1-6-1
0462-69-5166 (株)同和製作所倉庫 神奈川県 大和市 代官 3-18-1
0463-31-9755 全日本同和会平塚支部 神奈川県 平塚市 浅間町 7-16
0463-77-7697 (有)同和建設 神奈川県 秦野市 曾屋 5490
0463-82-4001 神奈川縣部落解放運動連合会 神奈川県 秦野市 曾屋 5705
0465-22-0221 第一マネ-ジメントセンタ-人権憲法研究室 神奈川県 小田原市 城山 1-4-1
0465-37-1929 同和製作調査会西湘事務所 神奈川県 小田原市 飯田岡 154
0465-48-5087 人権図書館 神奈川県 小田原市 鴨宮 666
0465-48-5087 人権擁護協議会事務局 神奈川県 小田原市 鴨宮 666
0465-48-5087 全国自由同和会神奈川県連合会西湘支部事務局 神奈川県 小田原市 鴨宮 666
0465-75-0915 部落解放同盟神奈川県連合会 神奈川県 足柄上郡山北町 1149
0465-76-3928 部落解放同盟神奈川県連合会 神奈川県 足柄上郡山北町 1149
0465-81-4534 同和連合湘南支部 神奈川県 足柄上郡中井町 井ノ口 2227-7
0466-33-4330 同和 神奈川県 藤沢市 辻堂神台 2-8-20
0467-83-5000 (有)同和住建 神奈川県 茅ヶ崎市 旭が丘 12-25
0468-35-6553 (株)同和化学 神奈川県 横須賀市 内川 1-6-2
0468-36-1426 (株)同和化学社長宅 神奈川県 横須賀市 小矢部 3-12-1
0470-87-6985 (有)同和 千葉県 夷隅郡岬町 市野々 888
0471-31-6800 ひかり隣保館老人ホ-ム 千葉県 柏市 十余二 174
0471-33-0129 同和装美社〔株〕 千葉県 柏市 若柴 69-1
0471-33-2288 ひかり隣保館診療所 千葉県 柏市 十余二 174
0471-33-9775 同和装美社〔株〕 千葉県 柏市 花野井 713-13
0471-34-0115 柏市役所教育委員会ひかり隣保館保育園 千葉県 柏市 十余二 175-42
0471-98-3452 関宿町隣保館 千葉県 東葛飾郡関宿町 木間ケ瀬 619-2
0471-98-3456 関宿町役場隣保館 千葉県 東葛飾郡関宿町 木間ケ瀬 620
0474-31-4131 (株)同和商会東京支店 千葉県 船橋市 葛飾町 2-412
0474-66-2176 千葉病院同和会 千葉県 船橋市 飯山満町 2-508
0474-66-2176 同和会千葉病院 千葉県 船橋市 飯山満町 2-508
0475-25-5000 全日本同和会 千葉県 茂原市 茂原 1580
0475-42-4021 (有)同和 千葉県 長生郡一宮町 一宮 9239
0478-54-5959 佐原市役所谷中同和対策集会所 千葉県 佐原市 谷中 1052-2
0478-54-6963 佐原市役所隣保館 千葉県 佐原市 谷中 936-1
0478-72-2611 同和薬粧〔株〕千葉工場 千葉県 香取郡神崎町 神宿 504
0480-23-6521 全国自由同和会北関東本部 埼玉県 久喜市 2-4-35
0480-61-0290 加須市役所同和対策阿良川集会所 埼玉県 加須市 阿良川 1669-1
0480-61-4201 加須市役所同和対策礼羽西集会所 埼玉県 加須市 馬内 612-2
0480-61-4206 加須市役所同和対策志多見集会所 埼玉県 加須市 志多見 873-1
0480-61-4263 加須市役所同和対策串作集会所 埼玉県 加須市 串作 405-1
0480-65-7463 加須市役所同和対策川口集会所 埼玉県 加須市 川口 459-1
0480-73-3608 東日本同和会騎西支部 埼玉県 北埼玉郡騎西町 正能
0480-93-2521 東日本同和会埼玉県南本部白岡支部 埼玉県 南埼玉郡白岡町 千駄野 1105-1-203
0482-22-8824 全日本同和会川口支部 埼玉県 川口市 本町 4-5-8-304
0482-55-3737 (有)同和電設 埼玉県 川口市 中青木 2-2-13
0482-68-9928 同和興業(株) 埼玉県 川口市 芝新町 8-22
0482-69-5671 全日本同和事業連盟埼玉県連合会本部 埼玉県 川口市 芝新町 8-22
0484-43-5875 同和工業 埼玉県 蕨市 中央 6-1
0484-56-3184 同和電材(株)朝霞工場 埼玉県 朝霞市 上内間木 385
0484-56-3185 同和電材(株)朝霞工場 埼玉県 朝霞市 上内間木 385
0484-66-1821 同和樹脂工業(株) 埼玉県 和光市 白子 3-36-46
0484-72-0871 同和製作所 埼玉県 朝霞市 宮戸 4-5-7
0485-22-1952 愛隣保育園 埼玉県 熊谷市 石原 2-157
0485-24-1656 埼玉県部落解放運動連合会 埼玉県 熊谷市 平戸 2124
0485-24-1660 埼玉県部落解放運動連合会 埼玉県 熊谷市 平戸 2124
0485-24-6665 同和総合開発事業協同組合連合会 埼玉県 熊谷市 宮前町 2-100
0485-25-8228 全国新同和連合会 埼玉県 熊谷市 弥生 2-10-401
0485-25-8531 部落解放同盟埼玉県連合会 埼玉県 熊谷市 池上 165-2
0485-25-9301 埼玉県同和教育研究協議会 埼玉県 熊谷市 池上 165-2
0485-26-1199 新生同和会埼玉県連合会 埼玉県 熊谷市 肥塚 43-9
0485-53-2042 同和会埼玉県連合会 埼玉県 行田市 西新町 1-152
0485-54-9968 林隣保館 埼玉県 行田市 長野 1-3368
0485-57-3334 南河原村役場隣保館 埼玉県 北埼玉郡南河原村 南河原 790
0485-88-7490 妻沼町役場隣保館 埼玉県 大里郡妻沼町 上江袋 519
048-645-3407 部落解放北足立郡協議会事務局 埼玉県 大宮市 桜木町 4-506
048-647-8045 大宮市役所総務部同和対策室 埼玉県 大宮市 大門町 3-1
048-648-2449 埼玉県同和同盟本部 埼玉県 大宮市 桜木町 2-354-302
048-649-2602 部落解放同盟埼玉県連合会北足立郡協議会 埼玉県 大宮市 桜木町 4-455-201
048-663-1347 埼玉県部落解放研究会 埼玉県 大宮市 大成町 1-559
048-746-7721 同和コンクリ-ト工業(株) 埼玉県 北葛飾郡庄和町 中野 298
048-757-1011 全日本同和会崎玉県連合会岩槻支部 埼玉県 岩槻市 東町 2-5-4
048-758-1878 新生同和会埼玉県連合会岩槻支部 埼玉県 岩槻市 加倉 1-4-35
048-773-2138 全日本同和会埼玉県連合会上尾支部 埼玉県 上尾市 本町 1-1-5-206
048-822-1498 崎玉県庁企画財政部部長室同和対策課 埼玉県 浦和市 高砂 3-15-1
048-822-9874 埼玉県庁教育長室同和教育課 埼玉県 浦和市 高砂 3-15-1
048-824-8881 全日本同和事業関東本部 埼玉県 浦和市 上木崎 1-3-30
0489-78-5081 同和ビジネスフォ-ム(株)シ-ル印刷 埼玉県 越谷市 大里 468
0489-78-5081 同和ビジネスフォ-ム(株)フォ-ム印刷 埼玉県 越谷市 大里 468
0489-78-5081 同和ビジネスフォ-ム(株)平版印刷 埼玉県 越谷市 大里 468
0489-92-0103 同和化成工業(株) 埼玉県 北葛飾郡松伏町 下赤岩 297-1
0492-53-5715 同和軽金属(株) 埼玉県 富士見市 東大久保 592-3
0492-84-9862 全日本同和会埼玉県連合会坂戸支部 埼玉県 坂戸市 緑町 21-21
0493-22-1991 部落解放正統派埼玉県連合会 埼玉県 東松山市 御茶山町 21-17-2
0493-22-3791 部落解放愛する会埼玉県連合会 埼玉県 東松山市 今泉 128-2
0493-24-3215 部落解放愛する会埼玉県連合会 埼玉県 東松山市 今泉 128-2
0495-21-3968 同和ケミカル(株)業務課 埼玉県 本庄市 仁手 1781
0495-21-6111 同和ケミカル(株) 埼玉県 本庄市 仁手 1781
0495-24-7901 埼玉同和ハイテック(株)本庄工場 埼玉県 本庄市 仁手 1781-3
0495-24-8215 同和ケミカル(株)独身寮 埼玉県 本庄市 仁手 1781
0495-33-3741 上里町役場隣保館 埼玉県 児玉郡上里町 神保原町 748
0495-33-7800 新自由同和会埼玉県連合会 埼玉県 児玉郡上里町 七本木 1040-2-8
0495-72-1635 児玉町立隣保館 埼玉県 児玉郡児玉町 児玉 1334
0495-72-5189 部落解放同盟児玉郡市協議会 埼玉県 児玉郡児玉町 児玉 1334
0495-72-5189 部落解放同盟児玉町協議会 埼玉県 児玉郡児玉町 児玉 1334
052-212-3062 金山支社名古屋営業所同和ビジネスサ 愛知県 名古屋市中区 2-2-13
052-241-5387 (株)同和環境衛生社 愛知県 名古屋市中区 新栄 1-43-2
052-251-8524 部落解放同盟愛知県連合会 愛知県 名古屋市中区 新栄 1-43-2
052-322-2100 東日本同和会愛知県本部 愛知県 名古屋市中区 門前町 1-60
052-332-5505 全日本同和事業連盟中部地域方面本部 愛知県 名古屋市中区 門前町 1-48
052-361-7181 愛知県同和食肉事業協組 愛知県 名古屋市中川区 上高畑 1-202
052-363-5339 同和(株)名古屋出張所 愛知県 名古屋市中川区 三ツ屋町 1-26
052-383-5004 同和エンジニアリング(株) 愛知県 名古屋市港区 宝神 3-901
052-412-6061 (株)同和商会名古屋営業所 愛知県 名古屋市中村区 並木 1-173
052-441-1524 愛知県部落解放運動連合会 愛知県 海部郡甚目寺町 西今宿梶村一 -55-2
052-441-1699 甚目寺町役場栄隣保館 愛知県 海部郡甚目寺町 西今宿平割二 32
052-441-1699 甚目寺町立栄隣保館 愛知県 海部郡甚目寺町 西今宿平割二 -32
052-441-7221 部落解放同盟甚目寺支部 愛知県 海部郡甚目寺町 西今宿平割三 -17-11
052-443-0003 全日本同和会甚目寺支部 愛知県 海部郡甚目寺町 上萱津深見 53
052-444-5393 甚目寺町役場栄隣保館 愛知県 海部郡甚目寺町 西今宿平割二 32
052-444-5393 甚目寺町立栄隣保館 愛知県 海部郡甚目寺町 西今宿平割二 -32
052-453-0521 中部電力人権裁判事務局 愛知県 名古屋市中村区 竹橋町 5-12
052-621-9145 名古屋役所教育委員会上汐田教育集会所 愛知県 名古屋市緑区 鳴海町上汐田 144-3
052-623-2992 同和プラスチック(株) 愛知県 名古屋市緑区 大高町神戸 1
052-741-1245 (株)同和紙業 愛知県 名古屋市千種区 内山 3-12-14
052-763-7281 全国同和会愛知県本部 愛知県 名古屋市昭和区 安田通 1-2-7
052-774-2851 (株)同和設備 愛知県 名古屋市名東区 本郷 3-80-2
052-775-5289 同和環境衛生社 愛知県 尾張旭市 大塚町 2-7
052-801-3943 同和商公 愛知県 名古屋市天白区 池場 3-1808
052-802-3393 同和商公 愛知県 名古屋市天白区 2-2314
052-821-1419 (有)同和クリ-ニングセンタ- 愛知県 名古屋市南区 西桜町 75
052-822-4123 (株)同和 愛知県 名古屋市南区 芝町 146
052-911-8281 (株)同和製作所 愛知県 名古屋市北区 杉村 1-13-24
052-911-8832 (株)同和製作所 愛知県 名古屋市北区 杉村 1-13-24
052-911-9566 同和建材興業(株) 愛知県 名古屋市北区 神明町 24-2
052-914-1328 (株)同和製作所 愛知県 名古屋市北区 杉村 1-14-23
052-936-2843 同和エンジニアリング(株) 愛知県 知多郡南知多町 大井 3-14-35
052-952-8111 名古屋法務局愛知県人権擁護委員連合会 愛知県 名古屋市中区 三の丸 2-2-1
052-952-8111 名古屋法務局名古屋人権擁護委員協議会 愛知県 名古屋市中区 三の丸 2-2-1
052-953-4704 人権問題研究所 愛知県 名古屋市東区 東外堀町 57
052-971-0265 愛知県部落解放運動連合会 愛知県 名古屋市東区 東外堀町 57
052-972-2580 名古屋市役所民生局同和対策室 愛知県 名古屋市中区 三の丸 3-3-1
052-972-2581 名古屋市役所民生局同和対策室 愛知県 名古屋市中区 三の丸 3-3-1
052-972-2582 名古屋市役所民生局同和対策室 愛知県 名古屋市中区 三の丸 3-3-1
052-972-2583 名古屋市役所民生局同和対策室 愛知県 名古屋市中区 三の丸 3-3-1
052-972-2584 名古屋市役所民生局同和対策室 愛知県 名古屋市中区 三の丸 3-3-1
052-991-3522 (株)同和製作所 愛知県 名古屋市北区 杉村 1-12-3
05337-8-3515 全国部落解放運動連合会小坂井支部 愛知県 宝飯郡小坂井町 宿小山 1-5
053-421-5561 同和工業(株) 静岡県 浜松市 薬師 29
053-425-7180 (有)同和オートパーツ 静岡県 浜松市 東町 345-1
053-452-4175 同和織物(株) 静岡県 浜松市 新町 155-8
053-454-7610 遠州共同和裁高等職業訓練校 静岡県 浜松市 砂山 351-18
053-471-2470 同和工業 静岡県 浜松市 小豆餅 2-3-11
0542-21-2307 静岡県庁民生部社会課参事同和対策室長 静岡県 静岡市 追手町 9-6
0542-21-2307 静岡県庁民生部社会課同和係 静岡県 静岡市 追手町 9-6
0542-21-2307 静岡県庁民生部社会課同和係長 静岡県 静岡市 追手町 9-6
0542-21-3133 静岡県庁教育委員会事務局社会教育課同和 静岡県 静岡市 追手町 9-6
0542-21-3309 静岡県庁民生部社会課同和係 静岡県 静岡市 追手町 9-6
0542-86-0036 静岡地方法務局人権擁護課長宿舎 静岡県 静岡市 小鹿 3-6-1
0543-52-1455 清水隣保館保育園 静岡県 清水市 松井町 122-2
0545-71-9819 (株)同和商事 静岡県 富士市 久沢 231-1
0546-27-7505 解放区 静岡県 焼津市 本町 4-2-2
0552-24-2561 東日本同和会山梨県本部 山梨県 甲府市 国母 3-6-1
0552-28-2355 全日本同和会山梨県連合会 山梨県 甲府市 1-21-20
0552-33-8041 同和装美社(株)甲府支店ビル管理 山梨県 甲府市 中央 2-13-10
0552-33-8041 同和装美社(株)甲府支店清掃業 山梨県 甲府市 中央 2-13-10
0561-62-2470 同和商会 愛知県 愛知郡長久手町 長湫上鴨田 43
0561-82-2440 (株)同和商事 愛知県 瀬戸市 見付町 54
0561-82-2588 (株)同和商事瀬戸見付給油所 愛知県 瀬戸市 見付町 54
0562-92-5571 (株)同和ハウス 愛知県 豊明市 大久伝町南 8-23
0565-32-3390 (株)同和有機材名古屋出張所 愛知県 豊田市 日之出町 2-4-18
0567-24-2490 部落解放同盟津島支部 愛知県 津島市 明天町 1-42
0568-21-2515 同和製作所 愛知県 西春日井郡西春町 鍜治ケ一色中島 30
0568-72-3661 (株)同和紙業小牧倉庫 愛知県 小牧市 小牧原新田 1219
0568-73-4473 同和商事 愛知県 小牧市 小牧原新田 170-1
0568-75-8610 (株)パツケ-ジ同和 愛知県 小牧市 二重堀 675-2
0568-77-5291 (株)パツケ-ジ同和 愛知県 小牧市 二重堀 675-2
0572-54-2155 (株)同和商事土岐津給油所 岐阜県 土岐市 土岐口中町 1-46
0574-67-2558 御嵩町役場隣保館 岐阜県 可児郡御嵩町 御嵩 1239-1
0575-23-3088 岐阜同和板金工業 岐阜県 関市 下有知 3633
0575-23-3088 同和板金工業 岐阜県 関市 下有知 3633
0575-23-3303 全日本同和会中東濃支部 岐阜県 関市 栄町 1-34
0577-32-2316 同和ビルデイング(株) 岐阜県 高山市 名田町 3-86-6
0577-33-4503 同和ビルデイング(株)ファクス 岐阜県 高山市 名田町 3-86-6
0582-34-1177 全国自由同和会本部事務局 岐阜県 岐阜市 古市場 85-2
0582-34-1455 全国自由同和会本部事務局 岐阜県 岐阜市 古市場 85-2
0582-34-1456 岐阜県同和教育研究所 岐阜県 岐阜市 古市場 85-2
0582-39-6585 (株)同和建設 岐阜県 岐阜市 折立 294
0582-53-6106 (株)同和化学岐阜支店 岐阜県 岐阜市 本郷町 5-9
0582-66-1173 岐阜県同和会 岐阜県 岐阜市 司町
0582-69-9386 Xハロ-ダイヤル岐阜支社同和問題推進室 岐阜県 岐阜市 梅ケ枝町 2-31
0582-73-1111 岐阜県民主同和促進協議会 岐阜県 岐阜市 下奈良 2-8
0582-73-5400 全日本同和事業連盟岐阜県連合会本部 岐阜県 岐阜市 宇佐南 1-18-10
0582-73-9300 岐阜県民主同和促進協議会 岐阜県 岐阜市 下奈良 2-8
0582-94-3700 岐阜市役所早田教育集会所 岐阜県 岐阜市 早田東町 1-67
0583-24-6044 中野隣保館 岐阜県 本巣郡糸貫町 七五三
0583-91-5127 (株)同和毛織 岐阜県 羽島市 足近町市場 426
05843-2-9210 解放同盟養老支部 岐阜県 養老郡養老町 三神町 345
05843-4-2672 岐阜同和雑穀商協組 岐阜県 養老郡養老町 三神町 593
058464-5111- 全日本同和事業連盟岐阜連合南部 岐阜県 安八郡安八町 南今ケ渕 1518-1
0584-74-0316 解放同盟大垣支部 岐阜県 大垣市 南若森町 708-1
0586-24-4189 同和クリ-ニング 愛知県 一宮市 大赤見北広手 860-3
0586-51-4628 (株)同和修整 愛知県 一宮市 時之島 34-3
0586-76-7069 (株)同和紙業宮倉庫 愛知県 一宮市 千秋町加納馬場 434
0587-32-0632 同和不動産 愛知県 稲沢市 小池 1-1-13
0587-66-3551 全日本同和会愛知県連 愛知県 岩倉市 中本町南白山 1-15
0592-24-0358 部落解放同盟津支部 三重県 津市 愛宕町 20
0592-25-0188 津市役所教育委員会事務局高州町教育集会所 三重県 津市 高洲町 15-30
0592-25-3146 三重県部落解放運動連合会 三重県 津市 相生町 626
0592-25-6705 部落解放三重県企業連合会 三重県 津市 愛宕町 20
0592-26-0352 三重県部落解放運動連合会津支部 三重県 津市 相生町 626
0592-26-2330 部落解放同盟三重県連 三重県 津市 愛宕町 20
0592-26-9629 三重県同和会 三重県 津市 万町津 1462
0592-27-1837 職員労組人権啓発センタ- 三重県 津市 島崎町 3
0592-27-6794 三重県同和教育研究協議会 三重県 津市 桜橋 1
05927-4-0712 美杉村隣保館 三重県 一志郡美杉村 川上 32
0593-46-2803 四日市市役所天白教育集会所 三重県 四日市市 日永 2-5-15
0593-51-0664 部落解放向盟赤堀支部 三重県 四日市市 赤堀 2-14-5
0593-51-7609 四日市市役所赤堀教育集会所 三重県 四日市市 赤堀 3
0593-51-8666 全日本同和事業連盟三重県連合会本部 三重県 四日市市 諏訪栄町 2-4
0593-54-8156 四日市市役所同和対策課管理係 三重県 四日市市 諏訪町 1-5
0593-54-8157 四日市市役所同和対策課事業調整係 三重県 四日市市 諏訪町 1-5
0593-54-8169 四日市市役所人権問題担当参与 三重県 四日市市 諏訪町 1-5
0593-54-8253 四日市市役所同和教育室学校同和教育係 三重県 四日市市 諏訪町 1-5
0593-54-8254 四日市市役所同和教育室社会同和教育係 三重県 四日市市 諏訪町 1-5
0593-82-6328 一ノ宮団地解放センタ- 三重県 鈴鹿市 高岡町 500-3
0593-82-7014 一ノ宮教育集会所 三重県 鈴鹿市 一ノ宮町 812
0594-24-1190 桑名市役所民生部同和対策課 三重県 桑名市 中央町 2-37
0594-24-1191 桑名市役所民生部同和対策課 三重県 桑名市 中央町 2-37
0594-24-1192 桑名市役所民生部同和対策課 三重県 桑名市 中央町 2-37
0594-24-1194 桑名市役所民生部同和対策課 三重県 桑名市 中央町 2-37
0594-29-2780 部落解放同盟深谷支部 三重県 桑名市 上深谷部
0594-29-2863 桑名市役所深谷教育集会所 三重県 桑名市 下深谷部 466-1
0594-29-3140 桑名市役所深谷桑栄教育集会所 三重県 桑名市 上深谷部 373-1
0594-29-3266 桑名市役所深谷沢北教育集会所 三重県 桑名市 下深谷部 4798-1
0594-42-2399 長島町役場教育集会所 三重県 桑名郡長島町 十日外面
0594-77-0812 大安町役場教育集会所 三重県 員弁郡大安町 南金井
0595-23-0310 三重県同和食肉協組 三重県 上野市 西明寺 2870
0595-23-0709 上野市役所解放同盟事務局 三重県 上野市 八幡町
0595-23-0709 八幡町市民館解放同盟事務局 三重県 上野市 八幡町
0595-23-6069 上野市役所同和教育推進委員会事務局 三重県 上野市 八幡町
0595-23-8728 寺田教育集会所 三重県 上野市 寺田 226
0595-23-8728 上野市役所寺田教育集会所 三重県 上野市 寺田 226
0595-24-3341 上野市同和建設企業協組 三重県 上野市 丸之内
0595-37-0212 部落解放同盟三重県連上野市協議会依那古支部 三重県 上野市 下郡 177
059545-2027- 前川教育集会所 三重県 阿山郡伊賀町 柘植町 8898
05955-2-1950 伊賀同和建設企業協組 三重県 名賀郡青山町 阿保 246-1
05955-5-2350 青山町役場教育集会所 三重県 名賀郡青山町 老川 326
0596-23-2238 伊勢市役所朝熊教育集会所 三重県 伊勢市 朝熊町 1676-3
0596-23-2843 部落解放同盟南勢協事務局 三重県 伊勢市 岡本 3-331-1
0596-27-0497 伊勢市役所中須教育集会所 三重県 伊勢市 中須町 1401-2
0596-28-2989 同和パ-ル 三重県 伊勢市 尾上町 5-35
0596-28-3950 三重同和商会 三重県 伊勢市 河崎 1-6-26
0596-36-4599 三重同和商会 三重県 伊勢市 神社港 42
05965-5-3052 明和町役場下尾隣保館 三重県 多気郡明和町 佐田 458-2
0596-96-9661 三重県部落解放運動連合会伊勢地区協議会 三重県 伊勢市 朝熊町
05978-9-5144 全国自由同和会南紀支部熊野連絡所 三重県 熊野市 有馬町 4621-10
0598-21-2928 松阪市役所第一隣保館 三重県 松阪市 京町
0598-21-6606 全国隣保館連絡協議会 三重県 松阪市 京町
059849-2173- 色太地区教育集会所 三重県 多気郡勢和村 色太
0598-51-0148 松阪市役所第二隣保館 三重県 松阪市 東町
0598-51-7378 清生団地教育集会所 三重県 松阪市 清生町 491
0598-51-9494 部落解放同盟松阪市協議会 三重県 松阪市 東町
0598-52-0670 三重県部落解放運動連合会松阪地区協議会 三重県 松阪市 宮町
0598-53-4085 松阪市役所民生部同和統括監地城改善課 三重県 松阪市 殿町 1340
05995-5-0837 磯部町役場迫間児童館教育集会所 三重県 志摩郡磯部町 迫間 524
0720-20-1001 全日本同和会寝屋川支部 大阪府 寝屋川市 国守町 1404
0720-21-0002 全国同和連合会関西寝屋川支部 大阪府 寝屋川市 萱島南町 16
0720-22-3310 寝屋川市同和事業促進協議会 大阪府 寝屋川市 国守町 1386
0720-22-3311 寝屋川市役所会館解放会館 大阪府 寝屋川市 国守町 1386
0720-22-3315 寝屋川市解放同盟寝屋川支部 大阪府 寝屋川市 国守町 1386
0720-22-3316 寝屋川市解放同盟寝屋川支部 大阪府 寝屋川市 国守町 1386
0720-51-8480 全日本同和会大阪府連合会枚方支部 大阪府 枚方市 樋之上町 9
0720-74-6004 全国同和対策協議会 大阪府 大東市 灰塚 5-386
0720-75-5055 いのちの電話人権センタ-エンジェル 大阪府 大東市 深野 1-1
0720-77-6067 大東市役所会館北条隣保館 大阪府 大東市 北条 3-10
0720-79-4544 日本基督教団部落解放センタ- 大阪府 四條畷市 南野 5-3
0720-79-6456 日本基督教団部落解放センタ- 大阪府 四條畷市 南野 5-3
0720-91-5586 大同和一郎 大阪府 交野市 星田 8-30
0721-24-3700 富田林市役所市立解放会館 大阪府 富田林市 若松町 1-9
0721-25-8741 同和興業 大阪府 富田林市 若松町 1-1248
0722-21-9280 堺市人権教育推進協議会 大阪府 堺市 南瓦町 3
0722-22-5896 堺市役所建築部同和地区総合開発事務所 大阪府 堺市 南安井町1丁 -1
0722-23-8058 日本同和会堺支部 大阪府 堺市 市之町東4丁 -1
0722-33-8614 大阪同和産業振興会新大阪タクシ-整備事業部泉州工場 大阪府 堺市 南庄町1丁 -1
0722-41-1787 堺市役所解放会館貴松閣 大阪府 堺市 協和町2丁
0722-44-0118 堺市役所部落解放同盟大阪府連合会堺支部 大阪府 堺市 協和町2丁 -61
0722-44-3711 (財)堺市同和地域振興協会 大阪府 堺市 大仙西町1丁 -18
0722-44-7155 堺市役所福祉部同和地区老人福祉センタ- 大阪府 堺市 協和町3丁
0722-44-7156 堺市役所福祉部同和地区老人福祉センタ- 大阪府 堺市 協和町3丁
0722-44-8785 堺市役所教育委員会事務局同和地区スポ-ツセンタ- 大阪府 堺市 協和町2丁
0722-44-8785 堺市立同和地区スポ-ツセンタ- 大阪府 堺市 協和町2丁 -61
0722-45-2525 堺市役所解放会館 大阪府 堺市 協和町2丁
0722-47-0081 堺市役所教育委員会事務局同和教育研究会 大阪府 堺市 大仙西町4丁 -129
0722-58-2904 大阪府同和食肉事業協組 大阪府 堺市 八下町1丁 -122
0722-97-4903 韓国隣保聖体修道会 大阪府 堺市 318
0723-31-7188 全国新同和南大阪支部 大阪府 松原市 南新町 2-3
0723-32-5705 松原市役所部落解放センタ- 大阪府 松原市 南新町 3-7
0723-34-2501 (株)松原同和食肉加工 大阪府 松原市 南新町 3-11
0723-34-5700 松原市役所部落解放センタ- 大阪府 松原市 南新町 3-7
0724-22-7523 貝塚市役所解放会館 大阪府 貝塚市 海塚 22
0724-22-9100 同和対策新風会大阪府連合会南大阪支部 大阪府 岸和田市 土生町 2306
0724-31-6901 貝塚市役所解放会館 大阪府 貝塚市 海塚 22
0724-63-1431 下瓦屋解放会館 大阪府 泉佐野市 上瓦屋 610
0724-63-5718 部落解放同盟大阪府連鶴原支部 大阪府 泉佐野市 上瓦屋 222
0724-64-2526 部落解放同盟下瓦屋支部 大阪府 泉佐野市 上瓦屋 610
0724-64-4705 鶴原解放クリニック 大阪府 泉佐野市 下瓦屋 222
0724-64-5725 泉佐野市役所長坂解放会館 大阪府 泉佐野市 上瓦屋 222
0724-64-5725 部落解放同盟大阪府連鶴原支部 大阪府 泉佐野市 上瓦屋 222
0724-66-2323 部落解放同盟樫井支部 大阪府 泉佐野市 南中樫井 476
0724-66-8008 同和対策同新会南大阪支部 大阪府 泉南郡田尻町 嘉祥寺 537
0724-82-4878 泉南市役所同和事業促進協議会 大阪府 泉南市 樽井 1258
0724-82-4878 同和事業促進協議会 大阪府 泉南市 樽井 1258
0724-83-4043 部落解放同盟大阪府連合会鳴滝支部 大阪府 泉南市 樽井 2349
0724-83-6446 部落解放同盟大阪府連合会鳴滝支部 大阪府 泉南市 樽井 2349
0724-83-6447 泉南市役所鳴滝解放会館 大阪府 泉南市 樽井 2349
0724-83-6447 鳴滝解放会館 大阪府 泉南市 樽井 2349
0724-92-0321 岬町役場青少年解放センタ- 大阪府 泉南郡岬町 多奈川谷川 1905
0725-43-0532 和泉市役所解放総合センタ-コミユニテイセンタ- 大阪府 和泉市 府中町 2-7
0725-43-1420 和泉市役所同和事業促進和泉地区協議会 大阪府 和泉市 伯太町 6-1
0725-43-1805 解放同盟和泉支部 大阪府 和泉市 伯太町 6-1
0725-43-1805 部落解放同盟和泉支部 大阪府 和泉市 伯太町 6-1
0725-44-0030 和泉市役所解放総合センタ- 大阪府 和泉市 伯太町 6-1
0725-44-7520 老人解放センタ- 大阪府 和泉市 幸町 46
0725-44-7520 和泉市役所老人解放センタ- 大阪府 和泉市 幸町 46
0725-45-2456 全日本同和会大阪府連合会和泉支部 大阪府 和泉市 観音寺町 656
0725-45-3801 和泉市役所同和教育推進協議会 大阪府 和泉市 伯太町 6-1
0725-45-5781 和泉市役所身体障害者解放会館 大阪府 和泉市 幸町 52
0726-24-5050 茨市役所総持寺解放会館 大阪府 茨木市 総持寺 2-5
0726-25-8373 茨市役所同和教育研究会 大阪府 茨木市 駅前 4-7
0726-26-5660 茨市役所総持寺解放会館 大阪府 茨木市 総持寺 2-5
0726-26-5660 総持寺解放会館 大阪府 茨木市 総持寺 2-5
0726-35-7667 茨市役所沢良宜解放会館 大阪府 茨木市 沢良宜浜 3-12
0726-35-7667 沢良宜解放会館 大阪府 茨木市 沢良宜浜 3-12
0726-35-9937 茨市役所沢良宜解放会館 大阪府 茨木市 沢良宜浜 3-12
0726-35-9937 沢良宜解放会館 大阪府 茨木市 沢良宜浜 3-12
0726-36-1160 全日本同和会茨木支部 大阪府 茨木市 稲葉町 5
0726-36-1369 全日本同和会茨木支部 大阪府 茨木市 稲葉町 5
0726-37-5967 部落解放同盟沢良宜支部 大阪府 茨木市 沢良宜浜 3-12
0726-43-1470 茨市役所道祖本解放会館 大阪府 茨木市 豊川 4-4
0726-43-2069 茨市役所道祖本解放会館 大阪府 茨木市 豊川 4-4
0726-53-1091 全国新同和連合会大阪府連合会北大阪支部 大阪府 摂津市 鳥飼本町 2-12
0726-74-0049 高槻市同和教育研究協議会 大阪府 高槻市 城内町 1
0726-74-0426 高槻市同和教育研究協議会 大阪府 高槻市 城内町 1
0726-74-7458 高槻市役所市民文化部人権擁護推進室 大阪府 高槻市 桃園町 2
0726-74-7575 高槻市役所同和対策部企画調整室 大阪府 高槻市 桃園町 2
0726-94-5451 高槻市役所同和対策部富田解放会館 大阪府 高槻市 富田町 4-15
0726-96-7249 部落解放同盟富田支部 大阪府 高槻市 富田町 4-15
0727-22-2881 常照寺隣保館 大阪府 箕面市 白島 2-15
0727-24-6720 箕面市役所企画部同和対策室 大阪府 箕面市 西小路 4-6
0727-24-6768 箕面市役所企画部人権推進課 大阪府 箕面市 西小路 4-6
0727-34-0530 能勢町役場下田隣保館 大阪府 豊能郡能勢町 下田 265
0727-34-1408 能勢町同和事業促進協議会 大阪府 豊能郡能勢町 宿野 29
0727-39-0370 豊能町役場野間口隣保館 大阪府 豊能郡豊能町 野間口 322
0727-39-0905 豊能町役場野間口隣保館 大阪府 豊能郡豊能町 野間口 322
0727-39-0905 野間口隣保館 大阪府 豊能郡豊能町 野間口 322
0727-52-6395 池田市役所解放会館 大阪府 池田市 古江町 523
0727-56-1270 部落解放同盟兵庫県連合会川西ギフト 兵庫県 川西市 日高町 1
0727-57-9101 部落解放同盟兵庫県連合会川西支部 兵庫県 川西市 火打 1-7
0727-58-1401 全国自由同和会兵庫県川西支部 兵庫県 川西市 美園町 1
0727-79-6141 部落解放同盟兵庫県連合会伊丹支部 兵庫県 伊丹市 堀池 タカセキ76
0727-81-2517 伊丹市役所解放児童館 兵庫県 伊丹市 堀池 タカセキ76
0727-94-6500 全日本同和事業連盟 兵庫県 川西市 見野池ノ下 89
0729-22-1491 八尾市役所安中解放会館 大阪府 八尾市 安中町 8-5
0729-22-1826 八尾市役所桂解放会館 大阪府 八尾市 桂町 2-39
0729-22-2353 八尾隣保館キリン保育園 大阪府 八尾市 南本町 3-4
0729-23-0097 八尾市役所安中解放会館職員組合 大阪府 八尾市 青山町 3-1
0729-39-8429 羽曳野市同和食肉事業協同組合 大阪府 羽曳野市 向野 2-4
0729-54-8201 羽曳野市立解放会館 大阪府 羽曳野市 向野 2-9
0729-55-4556 羽曳野市役所解放会館 大阪府 羽曳野市 向野 2-9
0729-91-4338 八尾市役所安中解放会館市民運動広場 大阪府 八尾市 曙町 2-11
0729-92-3659 八尾市役所安中解放会館 大阪府 八尾市 安中町 8-5
0729-93-3353 八尾市役所安中解放会館現業労組 大阪府 八尾市 高美町 5-14
0729-94-3223 部落解放向盟安中支部 大阪府 八尾市 安中町 8-5
0729-99-4626 八尾市役所安中解放会館 大阪府 八尾市 安中町 8-5
0729-99-5323 全日本同和会大阪府連合会八尾支部 大阪府 八尾市 桜ケ丘 3-101
0734-23-2549 和歌山県部落解放運動連合会 和歌山県 和歌山市 小松原通 1-2
0734-23-5855 全国新同和連合会和歌山県連合会 和歌山県 和歌山市 元寺町 4-18
0734-24-1016 部落解放同盟芦原支部 和歌山県 和歌山市 島崎町 5-22
0734-25-6511 和歌山県部落解放運動連合会和歌山地区協 和歌山県 和歌山市 三沢町 3-40
0734-26-0153 全国自由同和会和歌山県連合会 和歌山県 和歌山市 吉田 91
0734-26-1105 同和商工会和歌山支部 和歌山県 和歌山市 三沢町 3-40
0734-31-3305 和歌山県庁同和委員会 和歌山県 和歌山市 小松原通 1-1
0734-33-4102 和歌山県部落解放運動連合会 和歌山県 和歌山市 小松原通 1-2
0734-33-4540 和歌山県庁同和室 和歌山県 和歌山市 小松原通 1-1
0734-36-2291 解放出版社和歌山支局 和歌山県 和歌山市 中島 234
0734-36-2291 解放新聞社和歌山支局 和歌山県 和歌山市 中島 234
0734-36-2291 部落解放同盟和歌山県連合会 和歌山県 和歌山市 中島 234
0734-36-2291 和歌山県同和企業センタ- 和歌山県 和歌山市 中島 234
0734-36-6676 和歌山県同和教育研究協議会 和歌山県 和歌山市 砂山南 3-3
0734-41-2560 和歌山県庁民生部同和室 和歌山県 和歌山市 小松原通 1-1
0734-41-2561 和歌山県庁民生部同和室 和歌山県 和歌山市 小松原通 1-1
0734-41-2562 和歌山県庁民生部同和室 和歌山県 和歌山市 小松原通 1-1
0734-41-2563 和歌山県庁民生部同和室 和歌山県 和歌山市 小松原通 1-1
0734-41-3725 X環境調整課教育委員会事務局社会教育課社会同和教育班 和歌山県 和歌山市 小松原通 1-1
0734-53-7150 (株)中央協同和歌山営業所 和歌山県 和歌山市 西庄 117
0734-53-7660 (株)同和商会和歌山出張所 和歌山県 和歌山市 1832
0734-55-7466 (株)同和商会和歌山出張所 和歌山県 和歌山市 1832
0734-71-0552 同和商事(株) 和歌山県 和歌山市 秋月 563
0734-71-2136 同和梱包(株) 和歌山県 和歌山市 納定 39
0734-72-0553 全日本同和事業連盟和歌山県連合会本部 和歌山県 和歌山市 井辺 84
0734-72-4882 同和商事 和歌山県 和歌山市 秋月 563
0734-74-6800 全国目由同和会和歌山支部 和歌山県 和歌山市 杭ノ瀬 26
0735-21-0105 新宮市役所橋本隣保館 和歌山県 新宮市 橋本 1-8
0735-21-1554 新宮市浮島隣保館 和歌山県 新宮市 浮島 1
0735-21-1941 新宮市役所中央隣保館 和歌山県 新宮市 新宮 1126
0735-21-3477 新宮市役所野田隣保館 和歌山県 新宮市 野田 5
0735-21-3873 部落解放同盟新宮支部 和歌山県 新宮市 新宮 1126
0735-21-5536 新宮市役所野田隣保館 和歌山県 新宮市 野田 5
0735-21-6272 新宮市役所松山隣保館 和歌山県 新宮市 新宮 4643
0735-21-7431 松山教育集会所 和歌山県 新宮市 新宮 4643
0735-22-4619 新宮市役所浮島隣保館 和歌山県 新宮市 浮島 1
0735-22-6880 新宮市役所春日隣保館 和歌山県 新宮市 春日 6
0735-31-7152 三輪崎隣保館 和歌山県 新宮市 三輪崎 2-15
0735-34-0196 全国自由同和会南紀支部 三重県 南牟婁郡紀宝町 桐原 1847
07356-7-0174 串本町役場前地隣保館 和歌山県 西牟婁郡串本町 和深
07356-7-0174 和深隣保館 和歌山県 西牟婁郡串本町 和深 692
0736-33-0200 橋本市役所西部教育集会所 和歌山県 橋本市 516
0736-33-0330 橋本市役所原田教育集会所 和歌山県 橋本市 原田 239
0736-33-0330 原田教育集会所 和歌山県 橋本市 原田 239
0736-34-0158 全日本同和会和歌山県連合会紀北支部 和歌山県 橋本市 東家 1-367
0736-34-0955 神野々教育集会所 和歌山県 橋本市 神野々 655
0736-62-5204 岩出町役場曽屋教育集会所 和歌山県 那賀郡岩出町 曽屋 456
0736-66-2288 桃山町役鳩隣保館 和歌山県 那賀郡桃山町 調月 384
0736-75-2937 和歌山県部落解放運動連合会紀北地区協 和歌山県 那賀郡那賀町 名手市場 1071
0736-77-2643 打田町役場西井阪教育集会所 和歌山県 那賀郡打田町 西井阪 169
0736-77-5986 打田町役場古和田教育集会所 和歌山県 那賀郡打田町 古和田 696
0736-77-6954 打田町役場東大井教育集会所 和歌山県 那賀郡打田町 東大井 393
0737-52-2182 小島教育集会所 和歌山県 有田郡吉備町 小島 423
0737-52-2195 吉備町役場隣保館 和歌山県 有田郡吉備町 下津野 245
0737-63-2456 部落解放同盟湯浅支部 和歌山県 有田郡湯浅町 湯浅 2713
0737-63-5220 湯浅町役場同和委員会事務局 和歌山県 有田郡湯浅町 湯浅 2838
0737-63-5272 広川町役場同和委員会 和歌山県 有田郡広川町 572
0737-63-5702 湯浅町役場隣保館診療所 和歌山県 有田郡湯浅町 湯浅 2718
0737-63-6979 部落解放同盟湯浅支部 和歌山県 有田郡湯浅町 湯浅 2713
0737-88-5541 有田市役所須谷教育集会所 和歌山県 有田市 宮原町須谷 322
0737-88-5585 全国新同和連合会和歌山支部 和歌山県 有田市 糸我町中番 3
0738-22-9058 和歌山県同和商工会日高支部 和歌山県 御坊市 湯川町財部 598
0738-23-5528 御坊市役所同和室 和歌山県 御坊市 350
0738-43-0773 印南町役場切目隣保館 和歌山県 日高郡印南町 西ノ地 1285
0738-65-1800 由良町役場同和室 和歌山県 日高郡由良町 1220
0739-22-3808 田辺市役所末広隣保館 和歌山県 田辺市 361
0739-25-4314 部落解放和歌山企業連合会田辺連絡所 和歌山県 田辺市 元町 1211
0739-25-5217 全日本同和会田辺事務所 和歌山県 田辺市 神子浜 1293
0740-22-2339 愛隣保育園 滋賀県 高島郡今津町 上弘部 438
0740-32-2006 安曇川町役場伏原教育集会所 滋賀県 高島郡安曇川町 田中 708
0742-22-1015 奈良市役所民生部関係西之阪隣保館 奈良県 奈良市 西之阪町 12
0742-22-7727 奈良市役所民生部関係東之阪隣保館 奈良県 奈良市 川上町 418
0742-22-7776 奈良市役所民生部関係東之阪隣保館 奈良県 奈良市 川上町 418
0742-23-3448 奈良市役所民生部関係梅園隣保館 奈良県 奈良市 紀寺町 580
0742-23-4356 奈良市役所民生部関係西之阪隣保館 奈良県 奈良市 西之阪町 12
0742-26-0044 全日本同和会奈良県連合会 奈良県 奈良市 杉ケ町 35
0742-26-7136 奈良県部落解放運動連合会 奈良県 奈良市 西木辻町 200
0742-34-2304 部落解放同盟奈良市協議会 奈良県 奈良市 大安寺西 2-288
0742-34-4733 奈良市役所民生部関係同和対策課 奈良県 奈良市 二条大路南 1-1
0742-34-4766 奈良市役所教育委員会関係同和教育推進室 奈良県 奈良市 二条大路南 1-1
0742-61-1040 奈良市役所民生部関係横井隣保館 奈良県 奈良市 古市町 616
0742-61-1062 奈良市役所民生部関係横井隣保館 奈良県 奈良市 古市町 616
0742-61-2009 奈良市役所民生部関係八条隣保館 奈良県 奈良市 八条町 790
0742-61-2016 奈良市役所民生部関係杏南隣保館 奈良県 奈良市 杏町 79
0742-61-2029 奈良市役所民生部関係杏中隣保館 奈良県 奈良市 杏町 401
0742-61-2148 奈良市役所民生部関係古市隣保館 奈良県 奈良市 古市町 1226
0742-61-2236 奈良市役所民生部関係古市隣保館 奈良県 奈良市 古市町 1226
0742-62-5111 部落解放同盟奈良県連 奈良県 奈良市 大安寺町 1211
0742-62-5179 奈良県部落解放研究所 奈良県 奈良市 大安寺町 1211
0742-62-5501 (財)奈良県解放センタ- 奈良県 奈良市 大安寺町 1211
0742-62-5511 奈良県解放保育研究会 奈良県 奈良市 大安寺町 1211
0742-62-5555 奈良県同和教育研究会 奈良県 奈良市 大安寺町 1211
0742-63-0267 奈良県同和対策雇用センタ- 奈良県 奈良市 大安寺町 1211
07435-2-3312 大和郡山市役所小泉出屋敷隣保館 奈良県 大和郡山市 小泉町 2762
07435-3-0407 大和郡山市役所新町隣保館 奈良県 大和郡山市 新町 728
07435-3-1171 大和郡山市役所西田中隣保館 奈良県 大和郡山市 西田中町 288
07435-7-2832 安堵町役場隣保館 奈良県 生駒郡安堵町 東安堵
07435-9-1108 大和郡山市役所南井町隣保館 奈良県 大和郡山市 南井町 62
07436-2-5399 天理市同和教育研究会 奈良県 天理市 川原城町 739
07436-3-3510 天理市御経野隣保館内職業相談室 奈良県 天理市 勾田町 174
07436-3-4607 天理市役所御経野隣保館 奈良県 天理市 勾田町 174
07436-3-6395 天理教同和推進委員会 奈良県 天理市 守目堂町 232
07436-4-0650 川西町下永隣保館 奈良県 磯城郡川西町 下永 1254
07436-4-0971 天理市役所嘉幡隣保館 奈良県 天理市 嘉幡町
07436-5-0146 天理市役所石上隣保館 奈良県 天理市 石上町
07436-5-3872 天理市役所石上隣保館 奈良県 天理市 石上町 581
07437-6-7766 生駒市同和教育研究会 奈良県 生駒市 小平尾町 1550
07437-7-7371 生駒市役所隣保館 奈良県 生駒市 小平尾町 1550
07437-7-7371 隣保館 奈良県 生駒市 小平尾町 1550
07438-2-0697 室生村解放センタ- 奈良県 宇陀郡室生村 無山
07442-3-3535 奈良県部落解放企業連合会中部事務所 奈良県 橿原市 城殿町 257
07442-3-7169 部落解放同盟飛騨支部 奈良県 橿原市 飛騨町 75
07442-3-9310 部落解放同盟大久保支部 奈良県 橿原市 大久保町 20
07442-4-5785 橿原市同和教育研究会事務局 奈良県 橿原市 今井町 2-3
07442-5-3006 全日本同和会奈良県連合会橿原支部 奈良県 橿原市 大久保町 480
07443-3-4707 田原本町役場解放センタ- 奈良県 磯城郡田原本町 金沢 123
07444-2-3040 桜井市役所大福解放会館 奈良県 桜井市 大福
07444-3-1031 (株)同和防水エンジニアリング 奈良県 桜井市 吉備 641
07444-3-2838 桜井市役所豊田解放会館 奈良県 桜井市 豊田
07444-3-3605 桜井市役所部落解放同盟桜井市協議会 奈良県 桜井市 大福
07444-3-5562 桜井市役所吉備解放会館 奈良県 桜井市 吉備 646
07444-5-1424 桜井市役所大福解放会館 奈良県 桜井市 大福 186
07444-7-7026 桜井市役所初瀬解放会館 奈良県 桜井市 初瀬 2613
07444-7-8116 桜井市役所同和教育研究会事務局 奈良県 桜井市 初瀬 2337
0745-22-2078 大和高田市役所曙解放青少年会館 奈良県 大和高田市 曙町 1
0745-22-5333 東雲解放青少年会館 奈良県 大和高田市 東雲町 929
0745-22-6868 東雲解放青少年会館 奈良県 大和高田市 東雲町 929
0745-22-8756 大和高田市役所市場解放青少年会館 奈良県 大和高田市 市場 405
0745-23-0270 大和高田市同和教育研究会事務局 奈良県 大和高田市 蔵之宮町 233
0745-32-2112 三郷町役場下ノ庄解放会館 奈良県 生駒郡三郷町 立野北 1-36
07454-3-0656 三宅町役場上但馬団地解放会館 奈良県 磯城郡三宅町 屏風
07454-4-2080 川西町役場梅戸隣保館 奈良県 磯城郡川西町 結崎 317
07454-5-2920 平群町役場解放会館 奈良県 生駒郡平群町 若井 4320
07454-5-5800 平群町役場同和対策部 奈良県 生駒郡平群町 若井 407
07454-5-5872 平群町役場同和対策部 奈良県 生駒郡平群町 若井 407
0745-52-0495 大和高田市役所曙町隣保館 奈良県 大和高田市 曙町 1
0745-52-2244 大和高田市役所土庫隣保館 奈良県 大和高田市 日之出町 4
0745-52-2898 大和高田市役所中場隣保館 奈良県 大和高田市 市場 405
0745-52-5553 塙解放青少年会館 奈良県 大和高田市 日之出町 1298
0745-52-5563 塙解放青少年会館 奈良県 大和高田市 日之出町 1298
07455-6-3509 北葛城郡同和教育研究会事務局 奈良県 北葛城郡河合町 穴闇 985
07455-6-4861 同和設計事務所 奈良県 北葛城郡河合町 西穴闇 406
07455-6-5196 河合町役場解放館 奈良県 北葛城郡河合町 西穴闇 135
07455-6-5305 三宅町役場同和対策総合センタ- 奈良県 磯城郡三宅町 上但馬
07456-2-9737 御所市役所元町隣保館 奈良県 御所市 元町
07456-2-9747 御所市役所幸町隣保館 奈良県 御所市 幸町
07456-2-9818 御所市役所小林隣保館 奈良県 御所市 小林
07456-2-9843 御所市役所柏原隣保館 奈良県 御所市 柏原
07456-2-9872 御所市役所室隣保館 奈良県 御所市
07456-3-2030 御所市役所元町隣保館 奈良県 御所市 元町
07456-6-1400 栗阪隣保館 奈良県 御所市 栗阪
07456-6-1400 御所市役所栗阪隣保館 奈良県 御所市 栗阪
07456-7-0965 御所市役所戸毛隣保館 奈良県 御所市 戸毛
07456-7-1511 戸毛隣保館 奈良県 御所市 戸毛
07456-7-1919 丹牛谷解放会館 奈良県 高市郡高取町 丹生谷 1060
0745-72-5706 生駒郡同和教育研究会事務局 奈良県 生駒郡三郷町 立野北 1-36
07458-3-0572 大宇陀町役場隣保館 奈良県 宇陀郡大宇陀町 小附 1197
074584-2031- 菟田野町役場部落解放センタ- 奈良県 宇陀郡菟田野町 古市場 1401
074584-3843- 菟田野町役場部落解放センタ- 奈良県 宇陀郡菟田野町 古市場 1401
07459-6-2510 宇陀郡同和教育研究会事務局 奈良県 宇陀郡曽爾村 長野 78
07463-2-0811 竜門解放センタ- 奈良県 吉野郡吉野町 佐々羅 174
07463-2-5189 旭ケ丘隣保館 奈良県 吉野郡大淀町 比曽 166
07463-2-5189 大淀町役場旭ケ丘隣保館 奈良県 吉野郡大淀町 比曽 166
07463-5-7258 吉野町役場上柳隣保館 奈良県 吉野郡吉野町 1635
07472-5-0432 部落解放同盟五条支部 奈良県 五條市 五條 4-4
07472-5-2349 五条市同和教育研究会事務局 奈良県 五條市 本町 1-1
07475-2-5402 大淀町役場桜ケ丘隣保館 奈良県 吉野郡大淀町 下渕
07475-2-8661 大淀町役場桜ケ丘隣保館 奈良県 吉野郡大淀町 下渕
0748-23-5052 小脇町宮教育集会所 滋賀県 八日市市 小脇町 2308
0748-23-5077 平田駅前教育集会所 滋賀県 八日市市 平田町
0748-32-5405 近江八幡市役所八幡教育集会所 滋賀県 近江八幡市 八幡町 170
0748-32-8044 近江八幡市役所八幡教育集会所別館 滋賀県 近江八幡市 八幡町 258
0748-32-8935 滋賀県部落解放運動連合会 滋賀県 近江八幡市 大森町 150
0748-33-5304 近江八幡市役所大森教育集会所 滋賀県 近江八幡市 大森町 88
0748-33-8642 近江八幡市役所堀上教育集会所 滋賀県 近江八幡市 堀上町 251
0748-37-1050 部落解放同盟末広支部 滋賀県 近江八幡市 武佐町 27
0748-37-1281 滋賀県同和食肉協組 滋賀県 近江八幡市 武佐町 329
0748-37-1585 近江八幡市役所住吉教育集会所 滋賀県 近江八幡市 池田本町 809
0748-37-2862 近江八幡市役所末広教育集会所 滋賀県 近江八幡市 末広町 321
0748-37-3076 部落解放滋賀企業連合会湖東事務所 滋賀県 近江八幡市 鷹飼町 52
0748-37-5181 滋賀県同和建設業協同組合近江八幡営業所 滋賀県 近江八幡市 鷹飼町 52
0748-37-5182 部落解放同盟近江八幡市協議会 滋賀県 近江八幡市 鷹飼町 52
0748-62-1194 同和金属(株)水口出張所 滋賀県 甲賀郡水口町 笹が丘 1
0748-62-5551 部落解放同盟甲賀郡協議会 滋賀県 甲賀郡水口町 本丸 1
0748-62-7052 水口町役場新城教育集会所 滋賀県 甲賀郡水口町 新城 557
0748-72-3301 甲西町役場三雲教育集会所 滋賀県 甲賀郡甲西町 三雲 152
0748-72-4111 甲西町役場同和対策室 滋賀県 甲賀郡甲西町 中央 1-1
0748-88-2397 岩室水源地事務所大原中教育集会所 滋賀県 甲賀郡甲賀町 大原中 1122
0748-88-2397 甲賀町大原中教育集会所 滋賀県 甲賀郡甲賀町 大原中 1122
0748-88-5262 岩室水源地事務所大久保教育集会所 滋賀県 甲賀郡甲賀町 大久保 614
0748-88-5262 甲賀町大久保教育集会所 滋賀県 甲賀郡甲賀町 大久保 614
0748-88-5327 岩室水源地事務所上野教育集会所 滋賀県 甲賀郡甲賀町 上野 1442
0748-88-5327 甲賀町上野教育集会所 滋賀県 甲賀郡甲賀町 上野 1442
0749-25-1805 彦根市役所広野教育集会所 滋賀県 彦根市 犬方町 848
0749-25-2044 甲良町役場呉竹児童館教育集会所老人憩の家 滋賀県 犬上郡甲良町 呉竹 168
0749-35-4352 部落解放広域育苗センク- 滋賀県 犬上郡豊郷町 四十九院
0749-42-5070 部落解放同盟愛知郡協議会 滋賀県 愛知郡愛知川町 愛知川 3032
0749-54-2444 一色教育集会所 滋賀県 坂田郡米原町 一色
0749-63-6068 湖北同和産業(株) 滋賀県 長浜市 港町 4
0749-63-6641 同和事業促進湖北地方連絡協議会 滋賀県 長浜市 西上坂町 1204
0749-63-9258 長浜市役所教育集会所 滋賀県 長浜市 西上坂町 1164
0749-85-5111 滋賀県湖北同和食肉事業協組 滋賀県 伊香郡高月町 西物部 51
075-955-8844 長岡京市役所同和対策室 京都府 長岡京市 長岡 1-31
075-981-3127 南ケ丘隣保館 京都府 八幡市 八幡軸 62
075-981-3127 八幡市役所南ケ丘隣保館 京都府 八幡市 八幡軸 62
075-982-2930 都隣保館 京都府 八幡市 下奈良今里 17
075-982-2930 八幡市役所都隣保館 京都府 八幡市 下奈良今里 17
075-982-5358 部落解放同盟六区支部 京都府 八幡市 八幡軸 55
075-982-9469 部落解放同盟六区支部 京都府 八幡市 八幡軸 55
075-983-4880 八幡市立都教育集会所 京都府 八幡市 下奈良中ノ坪 14
0761-24-5321 同和工業 石川県 小松市 吉竹町 153
0762-23-9040 石川県庁同和対策担当 石川県 金沢市 広坂 2-1-1
0762-46-6188 (有)同和運送 石川県 石川郡野々市町 郷町 98
0762-68-5233 (株)同和工業 石川県 金沢市 専光寺町 12
0762-75-6688 (有)同和運送 石川県 松任市 田地町 350
0762-76-5544 (株)同和建設 石川県 松任市 田地町 350
0762-91-7557 全日本同和会石川県連本部 石川県 金沢市 玉鉾 1-47-1
0762-91-8537 (株)同和製作所北陸営業所 石川県 金沢市 東力 4-97-2
0762-91-9116 (株)同和製作所北陸営業所FAX専用 石川県 金沢市 東力 4-97-2
0764-25-6624 法務局人権擁護課長宿舎 富山県 富山市 長江 47-3
0764-38-6037 同和住宅設備 富山県 富山市 田畑 4-28-3
0764-41-0550 富山県人権擁護連合会 富山県 富山市 牛島新町 11
0764-44-0910 富山市人権啓発コミュニ■テイセンタ- 富山県 富山市 田中町 161
0765-31-7021 同和塗料販売 富山県 魚津市 木下新 12-8
0767-52-1426 七尾市役所有隣保育園 石川県 七尾市 寿町 64
0767-52-1426 有隣保育園 石川県 七尾市 寿町 64
07712-2-1349 W出雲極楽寺保津ヶ丘解放会館 京都府 亀岡市 保津町上火無
07712-3-2005 W出雲極楽寺馬路隣保館 京都府 亀岡市 馬路町小米田 45
07714-2-4378 八木町役場北屋賀教育集会所 京都府 船井郡八木町 北屋賀焼石 8
07714-2-5181 北儀賀教育集会所 京都府 船井郡八木町 北屋賀焼石 14
07714-4-0152 八木町役場神吉教育集会所 京都府 船井郡八木町 神吉初田 59
07715-2-0274 京北町立教育集会所 京都府 北桑田郡京北町 周山上ノ段 16
07716-2-3229 園部町役場木崎町隣保館 京都府 船井郡園部町 木崎町下ヲ サ49
07716-2-4371 部落解放同盟南丹地区連絡協議会 京都府 船井郡園部町 小山東町溝辺 31
07716-2-4688 園部町役場小山西町教育集会所 京都府 船井郡園部町 小山西町油縄手 4
07716-2-4880 部落解放同盟木崎支部企業対策部 京都府 船井郡園部町 内林町
07717-2-0510 日吉町役場日吉解放セソタ-隣保館日吉青少年山の家 京都府 船井郡日吉町 生畑
07717-3-0147 日吉町役場日吉解放セソタ-隣保館 京都府 船井郡日吉町 田原渕谷口 25
07718-2-1394 丹波町役場隣保館 京都府 船井郡丹波町 豊田 シミ98
07718-7-0541 瑞穂町役場下大久保教育集会所 京都府 船井郡瑞穂町 下大久保ダ ン30
0772-43-0793 小所隣保館 京都府 与謝郡加悦町 算所
0773-22-4649 胆カS丘教育集会所 京都府 福知山市 天田
0773-22-6515 全国同和対策協議会 京都府 福知山市 裏ノ南栄町 20
0773-23-6498 夕陽カミ丘教育集会所 京都府 福知山市 天田 8-
0773-23-7235 岡/三教育集会所 京都府 福知山市 7-03
0773-23-7236 庵我教育集会所 京都府 福知山市 猪崎 5-
0773-36-0634 金山教育集会所 京都府 福知山市 行積
0773-42-8566 陵部市部落解放同盟事務所 京都府 綾部市 味方町 5-0
0773-58-2821 下二教育集会所 京都府 天田郡三和町 菟原下
0773-62-1988 同和工業(株)造船所内事務所 京都府 舞鶴市 余部下
0773-62-2317 全国部落解放運動連合会舞鶴地区協議会 京都府 舞鶴市 2006
0773-62-2537 同和工業(株) 京都府 舞鶴市 北吸
0773-62-4520 同和工業(株)長浜工場 京都府 舞鶴市 長浜
0773-62-5985 同和建設企組 京都府 舞鶴市 長浜
0773-62-5985 同和縫製工場 京都府 舞鶴市 余部下 997
0773-64-5548 同和工業(株) 京都府 舞鶴市 2006
0773-75-5556 部落解放同盟京都府連合会舞鶴地区協議会 京都府 舞鶴市 上安
0773-76-3257 臼田人権協会舞鶴支部 京都府 舞鶴市 京田 1-
0774-23-3233 部落解放同盟山城地区協議会 京都府 宇治市 宇治矢落 38
0774-33-0546 宇治市役所木幡河原隣保館 京都府 宇治市 木幡河原 5
07745-3-7674 同和警備保障(株)南営業所 京都府 城陽市 枇杷庄島ノ宮 47
07746-2-0571 隣保館 京都府 綴喜郡田辺町 三山木谷垣内 2
07746-2-0571 隣保館 京都府 綴喜郡田辺町 三山木谷垣内 4
07746-3-7852 全日本同和会京都府連合会田辺支部 京都府 綴喜郡田辺町 三山木山崎 43
07747-2-3522 木津町役場木津隣保館 京都府 相楽郡木津町 木津清水 107
07747-2-3522 木津隣保館 京都府 相楽郡木津町 木津清水 107
07747-2-7694 木津町立清水教育集会所 京都府 相楽郡木津町 木津清水 27
077476-3680- 加茂町役場加茂隣保館 京都府 相楽郡加茂町 北小谷 55
077476-3680- 加茂隣保館 京都府 相楽郡加茂町 北小谷 55
077476-4796- 加茂町立小谷下教育集会所 京都府 相楽郡加茂町 北小谷 40
077478-3488- 和束隣保館 京都府 相楽郡和束町 釜塚前田 4-4
077482-3380- いづみ隣保館 京都府 綴喜郡井手町 井手段ノ下 37
077482-4881- 部落解放京都府企業連合会井手建設業協同企業体 京都府 綴喜郡井手町 井手西高月 50
07749-4-3696 精華町役場東区隣保館 京都府 相楽郡精華町 祝園佃 5
07749-4-3696 東区隣保館 京都府 相楽郡精華町 祝園佃 5-
0775-21-6110 部落解放滋賀企業連合会 滋賀県 大津市 におの浜 4-1
0775-22-5133 部落解放同盟大津市協議会 滋賀県 大津市 皇子が丘 1-14
0775-22-8243 滋賀県解放県民センタ-光荘 滋賀県 大津市 におの浜 4-1
0775-22-8290 部落解放同盟滋賀県連合会 滋賀県 大津市 におの浜 4-1
0775-22-8745 大津市役所同和対策局昭和会館 滋賀県 大津市 膳所 2-4
0775-24-0700 滋賀同和問題企業連絡会 滋賀県 大津市 浜大津 1-4
0775-25-2791 滋賀県同和中小企業相談所 滋賀県 大津市 におの浜 4-1
0775-25-3924 大津市役所同和対策局皇子が丘市民会館 滋賀県 大津市 皇子が丘 1-9
0775-25-5095 滋賀県解放県民センタ- 滋賀県 大津市 におの浜 4-1
0775-25-5096 滋賀県同和教育研究会 滋賀県 大津市 におの浜 4-1
0775-26-4711 全日本同和会滋賀県連合会本部 滋賀県 大津市 観音寺 18
0775-45-9094 滋賀県同和建設業協組 滋賀県 大津市 大将軍 3-8
0775-46-0860 大津市役所同和対策局稲津会館 滋賀県 大津市 田上稲津町 209
0775-53-7688 日本同和会滋賀県本部 滋賀県 栗太郡栗東町 小野 4
0775-63-1275 西一教育集会所 滋賀県 草津市 草津町 1446
0775-63-1275 草津市役所西一教育集会所 滋賀県 草津市 草津町 1446
0775-63-3818 橋岡教育集会所 滋賀県 草津市 橋岡町 68
0775-68-3385 全日本同和政策調査会関西地方本部滋賀県支部 滋賀県 草津市 下笠町 754
0775-78-0335 大津市役所同和対策局坂本市民会館 滋賀県 大津市 坂本 6-33
0775-79-1463 大津市役所教育委員会坂本教育集会所 滋賀県 大津市 坂本 6-11
0775-82-1116 守山市役所総務部同和対策課 滋賀県 守山市 吉身 2-5
0775-89-2468 同和金属(株)滋賀出張所 滋賀県 野洲郡中主町 六条 1058
0775-98-2209 大津市役所同和対策局下竜華会館 滋賀県 大津市 伊香立下竜華町 566
0775-98-2432 大津市役所同和対策局地域総合集会所 滋賀県 大津市 伊香立下竜華町 584
0776-22-2556 福井地方法務局人権課長宿舎 福井県 福井市 大願寺 1-1-33
0776-26-9056 全日本同和事業連盟福井県連合会本部 福井県 福井市 春山 2-14-1
0776-63-3170 永平寺人権擁護推進室 福井県 吉田郡永平寺町 志比 5-15
0776-63-3170 曹洞宗大本山永平寺人権擁護推進室 福井県 吉田郡永平寺町 志比 5-15
078-917-3802 全国同和対策促進会兵庫県連合会明石支部 兵庫県 明石市 本町 2-6
0790-26-1869 市川町隣保館 兵庫県 神崎郡市川町 千原 149
0790-62-2928 下比地教育集会所 兵庫県 宍粟郡山崎町 下比地 101
0790-62-2944 下宇原教育集会所 兵庫県 宍粟郡山崎町 下宇原 198
0790-62-2974 金谷教育集会所 兵庫県 宍粟郡山崎町 金谷 324
0790-62-2977 野教育集会所 兵庫県 宍粟郡山崎町 210
0790-62-6589 部落解放同盟宍粟支部協議会 兵庫県 宍粟郡山崎町 鹿沢 95
0790-66-2902 三坂教育集会所 兵庫県 宍粟郡安富町 三坂
0790-66-3589 瀬川教育集会所 兵庫県 宍粟郡安富町 瀬川
0790-78-0272 南光町役場隣保館 兵庫県 佐用郡南光町 安川 239
07912-3-7145 相生市役所教育委員会同和指導室 兵庫県 相生市 1-1
07912-8-0783 相生市役所隣保館 兵庫県 相生市 若狭野町上松 120
07912-8-0783 隣保館 兵庫県 相生市 若狭野町上松 120
07914-8-8459 赤穂市役所坂越隣保館 兵庫県 赤穂市 浜市 372
07914-9-3086 赤穂市役所有年隣保館 兵庫県 赤穂市 有年楢原 734
0791-63-2520 龍野市役所誉隣保館 兵庫県 龍野市 誉田町誉 84
0791-66-1177 龍野市役所構教育集会所 兵庫県 龍野市 揖西町構
0791-67-0090 龍野市役所総合隣保館 兵庫県 龍野市 揖保町松原
0791-75-2511 新宮町役場仙正隣保館 兵庫県 揖保郡新宮町 仙正 104
0791-75-2862 新宮町役場段之上教育集会所 兵庫県 揖保郡新宮町 段之上 431
0791-75-3649 新宮町役場仙正教育集会所 兵庫県 揖保郡新宮町 仙正
0792-22-3005 全日本同和会兵庫県連合会東播支部 兵庫県 姫路市 北条口 1-59
0792-82-0857 兵庫県解放建設業協会西播連絡所 兵庫県 姫路市 豊沢 33
0792-92-5586 部落解放同盟兵庫県連合会西播支部連絡協議会 兵庫県 姫路市 田寺 1-6
0792-97-8789 部落解放同盟上手野支部 兵庫県 姫路市 上手野 66
0794-22-3606 加古川市役所中央隣保館 兵庫県 加古川市 加古川町備後 332
0794-23-1635 兵庫県解放建設業協会東播連絡所 兵庫県 加古川市 平岡町新在家 280
0794-23-1834 加古川市役所中央隣保館 兵庫県 加古川市 加古川町備後 332
0794-23-4327 兵庫県解放建設業協会東播連絡所 兵庫県 加古川市 平岡町新在家 280
0794-28-3146 加古川市役所西部隣保館 兵庫県 加古川市 平荘町小畑 1355
0794-37-6600 加古川市役所東部隣保館 兵庫県 加古川市 別府町中島町 17
07946-3-4175 広渡教育集会所 兵庫県 小野市 広渡町
07948-2-8388 三木市役所総合隣保館 兵庫県 三木市 志染町吉田 823
07948-2-9187 部落解放同盟三木市支部連議会 兵庫県 三木市 本町 2-9
07948-7-3036 戸田教育集会所 兵庫県 三木市 志染町戸田 223
0794-92-3119 稲美町役場西部隣保館 兵庫県 加古郡稲美町 中村 1043
0794-92-6950 稲美町役場下沢教育集会所 兵庫県 加古郡稲美町 中村 1805
0794-95-1890 稲美町役場東部隣保館 兵庫県 加古郡稲美町 印南 2549
0795-22-3573 (有)同和パ-ツ商会 兵庫県 西脇市 蒲江 517
0795-22-5400 西脇市役所人権相談所 兵庫県 西脇市 和布町 277
0795-23-2290 西脇市役所大野隣保館 兵庫県 西脇市 大野 176
0795-23-2290 大野隣保館 兵庫県 西脇市 大野 176
0795-23-3451 西脇市役所隣保館上野会館 兵庫県 西脇市 上野 243
0795-23-3705 兵庫県部落解放運動連合会東播地区協議会 兵庫県 西脇市 富吉上町 199
0795-27-0309 岡崎隣保館 兵庫県 西脇市 岡崎町
0795-27-0309 西脇市役所岡崎隣保館 兵庫県 西脇市 岡崎町
0795-27-0658 岡崎隣保館 兵庫県 西脇市 岡崎町
0795-27-0658 西脇市役所岡崎隣保館 兵庫県 西脇市 岡崎町
0795-28-2344 黒田庄町役場隣保館 兵庫県 多可郡黒田庄町 前坂 584
0795-28-2344 前坂隣保館 兵庫県 多可郡黒田庄町 前坂 584
0795-32-1389 中町役場中町解放センタ- 兵庫県 多可郡中町 天田 340
0795-32-1389 中町役場中町隣保館 兵庫県 多可郡中町 天田 340
0795-42-4000 社町役場窪田教育集会所 兵庫県 加東郡社町 窪田 6
0795-42-5268 社町役場隣保館 兵庫県 加東郡社町 窪田 115
0795-45-0307 同和工営(株)平木作業所 兵庫県 加東郡社町 平木 1310
0795-46-0592 東条町役場薮教育集会所 兵庫県 加東郡東条町 133
0795-46-0593 東条町役場森尾教育集会所 兵庫県 加東郡東条町 岩屋 219
0795-52-4401 篠山町役場菅隣保館 兵庫県 多紀郡篠山町
0795-56-2361 野々垣支部解放センタ- 兵庫県 多紀郡篠山町 野々垣 -536
0795-56-2850 篠山町役場西荘隣保館 兵庫県 多紀郡篠山町 西荘
0795-56-2850 西荘隣保館 兵庫県 多紀郡篠山町 西荘
0795-64-5311 部落解放同盟三田市支部連絡協議会 兵庫県 三田市 池尻 710
0795-72-2770 氷上郡同和教育協議会 兵庫県 氷上郡柏原町 柏原 3619
0795-77-2229 山南町役場同和対策室 兵庫県 氷上郡山南町 谷川 2017
0795-82-0649 (有)同和パ-ツ商会 兵庫県 氷上郡氷上町 北野 108
0795-82-4190 部落解放同盟兵庫県連合西中支部 兵庫県 氷上郡氷上町 成松 55
0795-82-6546 (有)同和パ-ツ商会 兵庫県 氷上郡氷上町 北野 108
0795-93-0093 西紀町役場部落解放同盟西紀連絡所 兵庫県 多紀郡西紀町 川西
0795-93-0093 川西隣保館 兵庫県 多紀郡西紀町 川西
0795-94-0854 丹南町役場同和推進協議会 兵庫県 多紀郡丹南町 7
0795-94-1001 丹南町役場牛ケ瀬隣保館 兵庫県 多紀郡丹南町 牛ケ瀬 78
0795-94-1003 丹南町役場中野隣保館 兵庫県 多紀郡丹南町 中野
0796-22-3716 豊岡市役所総合隣保館 兵庫県 豊岡市 庄境 1066
0796-22-3716 隣保館 兵庫県 豊岡市 庄境 1066
0796-23-3737 部落解放同盟北但支部連絡協議会 兵庫県 豊岡市 京町 5
0796-23-5131 但馬同和教育推進協議会 兵庫県 豊岡市 京町 5
0796-52-5916 解放同盟出石支部 兵庫県 出石郡出石町 宵田 98
0796-66-0803 養父町役場教育集会所 兵庫県 養父郡養父町 建屋 209
0796-72-4433 西土田教育集会所 兵庫県 朝来郡和田山町 土田 112
0796-78-0851 部落解放同盟県連沢支部青年部本部 兵庫県 朝来郡朝来町 伊由市場
0796-78-1353 部落解放同盟沢支部事務局 兵庫県 朝来郡朝来町 伊由市場
0797-38-2055 芦屋市役所市長部局同和対策部同和調整課 兵庫県 芦屋市 精道町 7
0797-73-2222 宝塚市役所第一隣保館 兵庫県 宝塚市 中野町 22
0797-84-4461 宝塚市役所第二隣保館 兵庫県 宝塚市 今里町 5
0797-84-6588 宝塚市立第二隣保館 兵庫県 宝塚市 今里町 5
0797-87-2002 部落解放同盟米谷支部 兵庫県 宝塚市 今里町 1
0797-88-2795 宝塚市役所第三隣保館 兵庫県 宝塚市 平井 6-3
0797-89-1141 宝塚市役所第三隣保館 兵庫県 宝塚市 平井 6-3
0797-91-1118 同和観光(株) 兵庫県 宝塚市 長谷
0797-91-1138 同和観光(株) 兵庫県 宝塚市 長谷
0798-34-1913 同和鉱業(株)西宮寮 兵庫県 西宮市 城ケ堀町 1
0798-35-3320 西宮市役所同和対策局同和対策部 兵庫県 西宮市 六湛寺町 10
0798-35-3668 西宮市役所同和対策局住宅改良事業部 兵庫県 西宮市 六湛寺町 10
0798-35-3669 西宮市役所同和対策局住宅改良事業部 兵庫県 西宮市 六湛寺町 10
0798-35-3670 西宮市役所同和対策局住宅改良事業部 兵庫県 西宮市 六湛寺町 10
0798-35-3693 西宮市役所同和対策局住宅改良事業部 兵庫県 西宮市 六湛寺町 10
0798-35-3865 西宮市役所同和対策局住宅改良事業部 兵庫県 西宮市 六湛寺町 10
0798-35-3881 西宮市役所同和対策局住宅改良事業部 兵庫県 西宮市 六湛寺町 10
0798-67-7171 西宮市役所同和対策局同和対策部 兵庫県 西宮市 西福町 15
0798-72-5751 同和電算サ-ビス(株) 兵庫県 西宮市 奥畑 6
082-223-6300 同和工営(株)広島支店 広島県 広島市中区 鉄砲町 1-20-2
082-224-5003 中国郵政局秘書課同和対策室長 広島県 広島市中区 東白島町 19-8
082-224-5004 中国郵政局秘書課同和対策室長 広島県 広島市中区 東白島町 19-8
082-224-5008 中国郵政局秘書課同和対策室長 広島県 広島市中区 東白島町 19-8
082-224-5011 中国郵政局秘書課同和対策室長 広島県 広島市中区 東白島町 19-8
082-224-5014 中国郵政局秘書課同和対策室長 広島県 広島市中区 東白島町 19-8
082-224-5016 中国郵政局秘書課同和対策室長 広島県 広島市中区 東白島町 19-8
082-224-5017 中国郵政局秘書課同和対策室長 広島県 広島市中区 東白島町 19-8
082-227-3201 全国新同和連合会広島県連合会 広島県 広島市中区 八丁堀 3-12-6
082-227-9280 広島縣庁教育委員会同和教育課 広島県 広島市中区 基町 9-42
082-228-8087 広島法務局人権第一課長席 広島県 広島市中区 上八丁堀 6-30
082-228-9206 広島縣庁民生部同和対策課 広島県 広島市中区 基町 10-52
082-231-0609 (株)同和鋼材倉庫 広島県 広島市西区 観音本町 2-5-10
082-231-1472 広島市役所西隣保館 広島県 広島市西区 福島町 1-19-12
082-231-2270 (株)同和鋼材 広島県 広島市中区 舟入川口町 20-9
082-232-9422 現代美術館小河内教育集会所 広島県 広島市西区 小河内町 1-8
082-240-2916 広島部落解放研究所 広島県 広島市中区 平野町 8-15-2
082-241-8033 同和合成化学工業(株) 広島県 広島市中区 吉島西 2-13-46
082-244-7851 広島部落解放研究所 広島県 広島市中区 平野町 8-15
082-247-6273 (有)同和不動産社長宅 広島県 広島市中区 大手町 2-3-9
082-251-3881 (有)同和シ-ル印刷所 広島県 広島市南区 出汐 1-7-12-1
082-252-2820 (有)同和シ-ル印刷所 広島県 広島市南区 出汐 1-7-12-1
082-254-4171 同和工営(株)広島寮 広島県 広島市南区 宇品御幸 2-4-29-101
082-261-1036 広島市役所東隣保館 広島県 広島市東区 尾長町 403
082-264-7447 (株)同和商会広島出張所 広島県 広島市南区 東荒神町 3-34-7-O
082-287-4620 マツダ(株)人材開発統括室同和対策推進室 広島県 安芸郡府中町 新地 3-1
082-291-6615 広島県部落解放運動連合会 広島県 広島市西区 観音町 15-27-301
082-291-9193 現代美術館都町教育集会所 広島県 広島市西区 都町 30-2
082-291-9193 都町教育集会所 広島県 広島市西区 都町 30-2
082-292-4662 現代美術館福島二丁目教育集会所 広島県 広島市西区 福島町 2-9-5
082-292-5540 全日本同和会広島県連合会 広島県 広島市西区 横川町 3-6-10-201
082-293-3570 現代美術館福島教育集会所 広島県 広島市西区 福島町 1-19-12
0823-21-6930 (有)同和商事呉営業所 広島県 呉市 中通 3-4-4-3
0823-24-1108 広島県同和食肉事業協同組合 広島県 呉市 山手 2-13-5
0823-24-2610 呉市役所社会教育施設山の手教育集会所 広島県 呉市 山手 2-3-6
0823-25-3177 呉市役所厚生部同和対策室長 広島県 呉市 中央 4-1-6
0823-25-3178 呉市役所厚生部同和対策室長 広島県 呉市 中央 4-1-6
0823-25-3179 呉市役所厚生部同和対策室長 広島県 呉市 中央 4-1-6
0823-25-3464 呉市役所教育委員会社会教育部同和教育指導室長 広島県 呉市 中央 6-2-9
0823-25-3465 呉市役所教育委員会社会教育部同和教育指導室 広島県 呉市 中央 6-2-9
0823-42-4620 宮ノ原隣保館 広島県 安芸郡江田島町 宮ノ原 16146-1
0823-42-4620 江田島町役場宮ノ原隣保館 広島県 安芸郡江田島町 宮ノ原 16146-1
0823-66-1198 蒲刈町役場宮盛教育集会所 広島県 安芸郡蒲刈町 宮盛
0823-68-0658 蒲刈町役場向教育集会所 広島県 安芸郡蒲刈町 3206-1
0823-73-2329 呉市役所社会教育施設広教育集会所 広島県 呉市 広白岳 3-6-6
0823-79-6162 呉市役所社会教育施設皆実教育集会所 広島県 呉市 仁方皆実町 1-11
0823-84-2579 安浦町役場解放会館 広島県 豊田郡安浦町 内海 3110
0823-84-2672 解放同盟安浦支部 広島県 豊田郡安浦町 内海 3110
0823-84-5850 安浦町役場教育集会所 広島県 豊田郡安浦町 内海 3083
0823-87-2311 川尻町役場解放会館 広島県 豊田郡川尻町 川尻 2378-86
0823-87-3148 同和商事(有)本社 広島県 豊田郡川尻町 小用 1032-2
0824-22-4464 東広島市役所隣保館 広島県 東広島市 西条町大字吉行 1-43
0824-23-3471 部落解放同盟東広島市協議会事務局 広島県 東広島市 西条町大字吉行 1-43
0824-23-5004 東広島市西条教育集会所 広島県 東広島市 西条町大字助実 48
0824-23-5004 東広島市役所西条教育集会所 広島県 東広島市 西条町大字助実 148
0824-29-1766 東広島市役所原教育集会所 広島県 東広島市 八本松町大字原 3566-1
0824-33-2427 東広島市役所志和教育集会所 広島県 東広島市 志和町大字冠 136-1
0824-34-4349 東広島市高屋教育集会所 広島県 東広島市 高屋町大字高屋堀 3492-10
0824-34-4349 東広島市役所高屋教育集会所 広島県 東広島市 高屋町大字高屋堀 3492-10
0824-37-0951 河内町入野教育集会所 広島県 賀茂郡河内町 入野 1986
0824-37-1008 河内町中河内教育集会所 広島県 賀茂郡河内町 中河内
0824-37-1903 河内町同和教育研究協議会 広島県 賀茂郡河内町 中河内 1025
0824-38-0443 河内町戸野教育集会所 広島県 賀茂郡河内町 戸野 1097-1
0824-38-0444 河内町宇山教育集会所 広島県 賀茂郡河内町 宇山 2253-8
0824-38-0447 河内町小田教育集会所 広島県 賀茂郡河内町 小田
0824-38-0448 河内町河戸教育集会所 広島県 賀茂郡河内町 河戸
082443-2937- 吉舎町役場海田原教育集会所 広島県 双三郡吉舎町 海田原 490-1
082443-4206- 解放同盟吉舎支都 広島県 双三郡吉舎町 海田原
082444-2094- 岡田隣保館 広島県 双三郡三良坂町 岡田
082444-3419- 同和合成化学工業(株)ファクシミリ 広島県 双三郡三良坂町 長田 1806-1
082444-3654- 岡田隣保館 広島県 双三郡三良坂町 岡田
082454-2159- 布野村教育集会所 広島県 双三郡布野村 上布野 1316-2
08246-3-6267 解放センタ- 広島県 三次市 三次町 2018-1
08248-2-2722 西城町立西城隣保館 広島県 比婆郡西城町 259-1
08264-2-0134 部落解放同盟吉田支部 広島県 高田郡吉田町 常友 1284-1
08264-2-2826 吉田町中央公民館隣保館 広島県 高田郡吉田町 常友 1284-1
08265-4-0954 美土里教育集会所 広島県 高田郡美土里町 本郷 1777-1
08265-7-0311 高宮人権会舘 広島県 高田郡高宮町 佐々部 1072-2
082672-5020- 千代田町役場教育集会所 広島県 山県郡千代田町 有田
08268-4-0787 豊平町役場教育集会所 広島県 山県郡豊平町 都志見 4857-5
0827-24-4575 部落解放同盟岩国支部 山口県 岩国市 中津町 3-7-9
0827-84-1116 周東町役場社会課同和対策室 山口県 玖珂郡周東町 下久原南方
0827-84-3055 山口県部落解放運動連合会周東町協議会 山口県 玖珂郡周東町 上久原下久宗
082-854-0900 熊野町役場熊野町教育委員会教育集会所 広島県 安芸郡熊野町 川角 641-2
0829-21-0052 同和損害保険代理店 広島県 広島市佐伯区 五日市 4-14-8
0829-32-5621 佐伯郡大竹市同和対策協議会 広島県 廿日市市 住吉 2-2-16
0829-41-1375 同和建設工業 広島県 広島市佐伯区 五月が丘 1-12-20
0832-22-9078 同和商会 山口県 下関市 上条町 2-18
0832-32-0387 婦人解放新聞社下関支局 山口県 下関市 田中町 5-1
0832-32-9537 婦人解放新聞社 山口県 下関市 田中町 12-8
0832-56-7667 全日本民主同和会 山口県 下関市 秋根新町 7-11-106
0833-72-1445 光市役所隣保館 山口県 光市 浅江 7-4-23
0833-72-3012 山口県都落解放運動連合会光市協議会 山口県 光市 浅江 7-23-13
0834-21-9100 御山教育集会所 山口県 徳山市 徳山御山町 7873-4
0834-22-8456 徳山市文化振興財団社会福祉事務所同和対策室長 山口県 徳山市 岐山通 1-1
0834-22-8459 徳山市文化振興財団社会福祉事務所同和対策室長 山口県 徳山市 岐山通 1-1
0834-22-8620 徳山市文化振興財団教育委員会同和教育室長 山口県 徳山市 毛利町 2-2
0834-22-8635 徳山市文化振興財団教育委員会同和教育室長 山口県 徳山市 毛利町 2-2
0834-22-8862 徳山市文化振興財団社会福祉事務所同和対策室長 山口県 徳山市 新宿通 6-1-25
0834-22-8863 徳山市文化振興財団社会福祉事務所同和対策室長 山口県 徳山市 新宿通 6-1-25
0834-25-1513 徳山市文化振興財団社会福祉事務所同和対策室長 山口県 徳山市 久米寺下
0834-25-3072 徳山市文化振興財団社会福祉事務所同和対策室長 山口県 徳山市 久米蔵光 3021-6
0834-32-2838 徳山市文化振興財団社会福祉事務所同和対策室長 山口県 徳山市 新宿通 5-2-20
0836-34-2535 宇部市役所隣保館上宇部会館 山口県 宇部市 上宇部第二寺の前
0836-34-2535 隣保館上宇部会館 山口県 宇部市 上宇部第二寺の前
0836-41-8155 宇部市役所隣保館厚南会館 山口県 宇部市 際波上中野
0836-41-8155 隣保館厚南会館 山口県 宇部市 東須恵上中野
0836-41-8308 厚南隣保館 山口県 宇部市 際波西宇部
08372-6-1327 善隣保育園 山口県 長門市 仙崎祇園町 1348
08382-5-3584 隣保館 山口県 萩市 山田玉江3区
0839-22-1370 同和木材工業所 山口県 山口市 本町 1-1-24
0839-22-7055 山口市役所隣保館 山口県 山口市 三和町 3-1
0839-22-7055 隣保館 山口県 山口市 三和町 3-1
0839-23-1031 山口県部落解放運動連合会 山口県 山口市 三和町 5-22
0839-23-2303 解放新聞社山口支局 山口県 山口市 中央 1-5-3
0839-23-2303 部落解放同盟山口県連合会 山口県 山口市 中央 1-5-3
0839-24-0658 山口県庁民生部長室同和対策課 山口県 山口市 滝町 1-1
0839-24-0665 山口県庁教育庁教育長室同和教育課 山口県 山口市 滝町 1-1
0839-24-2857 山口市役所同和対策部 山口県 山口市 亀山町 2-1
0839-24-4888 同和木材工業所社長宅 山口県 山口市 吉敷 2488-1
0839-24-6884 山口県同和地区中小企業相談所 山口県 山口市 中央 4-5-16
0839-32-0424 山口県部落解放運動連合会 山口県 山口市 三和町 5-22
08397-2-5490 山口県同和会 山口県 吉敷郡小郡町 上郷 1329-43
08397-2-6170 山口市役所陶隣保館 山口県 山口市 4713-1
08397-3-0938 山口市役所陶隣保館 山口県 山口市 陶丸尾上 4713-1
08397-3-2396 山口県同和会 山口県 吉敷郡小郡町 上郷 1329-43
0839-89-2339 嘉川隣保館保育園 山口県 山口市 嘉川免地 1410-1
08452-2-6100 三庄教育集会所 広島県 因島市 三庄町三区 1812-3
08452-2-9006 三庄隣保館 広島県 因島市 三庄町四区 2195-1
08452-4-0700 西浦教育集会所 広島県 因島市 中庄町 1928
08452-4-2160 解放センタ- 広島県 因島市 中庄町西浦区
08452-4-2696 中庄教育集会所 広島県 因島市 中庄町釜田区
08452-7-1812 瀬戸田町役場名荷教育集会所 広島県 豊田郡瀬戸田町 名荷 1588
08452-7-3590 瀬戸田町役場福田教育集会所 広島県 豊田郡瀬戸田町 福田 539-2
08452-8-1636 洲江教育集会所 広島県 因島市 洲江町
08462-2-2139 竹原部落解放研究所 広島県 竹原市 竹原町 1546-2
08462-2-3726 竹原市役所解放会館 広島県 竹原市 竹原町 1567-2
08462-2-3840 部落解放同盟竹原市協議会南部地区協議会 広島県 竹原市 竹原町 1567-2
08462-2-3843 部落解放同盟竹原市協議会 広島県 竹原市 竹原町 1567-2
08462-2-5971 竹原市役所竹原教育集会所 広島県 竹原市 竹原町
08462-8-0845 竹原市役所吉名隣保館 広島県 竹原市 吉名町
08462-8-0929 竹原市役所吉名隣保館 広島県 竹原市 吉名町 2728
08464-5-2064 安芸津町役場安芸津町隣保館 広島県 豊田郡安芸津町 木谷 3263-1
08464-5-4221 部落解放同盟広島県連合会安芸津支部 広島県 豊田郡安芸津町 木谷 3263-1
08466-2-0613 解放同盟県連木江町支部 広島県 豊田郡木江町 木江 5178-9
08466-4-2341 解放教育集会所 広島県 豊田郡大崎町 中野 5699-1
08466-5-2052 東野町解放教育集会所 広島県 豊田郡東野町 大田 5392-2
08466-6-2940 豊町解放教育集会所 広島県 豊田郡豊町 久比
08466-8-2158 部落解放同盟県連豊浜支部 広島県 豊田郡豊浜町 豊島
08472-2-1300 甲山町隣保館 広島県 世羅郡甲山町 小世良 716
084732-6886- 久井町解放集会所 広島県 御調郡久井町 和草 615-1
084732-6936- 部落解放同盟久井支部 広島県 御調郡久井町 和草 615-1
08473-3-0222 大和町解放会館 広島県 賀茂郡大和町 下徳良 2186
08473-3-0485 萩原教育集会所 広島県 賀茂郡大和町 萩原 303
08473-3-0584 後側教育集会所 広島県 賀茂郡大和町 下徳良 2638-3
08473-3-1308 大和町解放会館 広島県 賀茂郡大和町 下徳良 107-1
08473-4-0148 平坂教育集会所 広島県 賀茂郡大和町 平坂 903-4
08473-4-0149 和木教育集会所 広島県 賀茂郡大和町 和木 1265-2
08473-4-0245 下中教育集会所 広島県 賀茂郡大和町 大草 3305
08473-4-0246 椋梨教育集会所 広島県 賀茂郡大和町 椋梨 553-1
08473-4-0539 大具教育集会所 広島県 賀茂郡大和町 大具 169-6
08473-7-2050 世羅西町解放会館 広島県 世羅郡世羅西町 小国 4581-5
08473-8-0582 秋広教育集会所 広島県 賀茂郡大和町 上徳良 559
0847-41-2240 府中市役所緑ヶ丘教育集会所 広島県 府中市 土生町 615-19
0847-41-3371 府中市同和教育研究協議会事務局 広島県 府中市 用土町 463
0847-41-5301 芸備人権新報社 広島県 府中市 府中町 87
0847-41-6751 府中市役所隣保館 広島県 府中市 目崎町 709-2
0847-41-9201 解放新聞広島支局 広島県 府中市 目崎町 709-2
0847-45-6680 府中市役所同和対策室 広島県 府中市 府川町 315
0847-52-5541 新市町役場新市解放会館 広島県 芦品郡新市町 新市 1021
0847-52-5541 新市町役場睦美隣保館 広島県 芦品郡新市町 新市 1021
08477-2-4003 東城町役場隣保館 広島県 比婆郡東城町 川東 824
08478-4-2175 (株)同和カルファイン金平事業所コンパランド工場 広島県 神石郡豊松村 有木 513
08478-4-2227 同和カルフアイン(株)金平事業所 広島県 神石郡豊松村 有木 513
08478-4-2311 同和カルフアイン(株)金平事業所 広島県 神石郡豊松村 有木 513
0848-25-7346 尾道市役所民生部同和対策課 広島県 尾道市 久保 1-15-1
0848-25-7359 尾道市役所教育委員会同和教育課 広島県 尾道市 久保 1-15-1
0848-37-2339 解放センタ-理容室 広島県 尾道市 防地町 26-24
0848-37-2631 尾道市役所解放センタ- 広島県 尾道市 防地町 26-24
0848-37-3295 部落解放同盟広島県連合会 広島県 尾道市 防地町 26-24
0848-46-1015 尾道市役所阿草解放会館 広島県 尾道市 高須町 2575
0848-46-1056 尾道市役所太田解放会館 広島県 尾道市 高須町 1519-1
0848-48-1599 尾道市役所内郷解放会館 広島県 尾道市 美ノ郷町三成 372-1
0848-48-1632 尾道市役所阿吹解放会館 広島県 尾道市 美ノ郷町本郷 3953-1
0848-48-1985 尾道市役所下三成解放会館 広島県 尾道市 美ノ郷町三成 18-1
0848-55-0047 尾道市役所福田解放会館 広島県 尾道市 西藤町 1566-1
0848-55-2027 尾道市役所割石解放会館 広島県 尾道市 西藤町 1373-3
0848-66-0177 部落解放同盟三原市協議会 広島県 三原市 長谷町 2129
0848-66-1111 三原市役所隣保館 広島県 三原市 長谷町 2129
0848-73-2001 尾道市役所浦崎解放会館 広島県 尾道市 浦崎町 2102-5
0848-86-2767 部落解放同盟広島県連本郷支部 広島県 豊田郡本郷町 本郷 1330-2
0848-86-3333 本郷町隣保館 広島県 豊田郡本郷町 本郷 1330-2
0849-23-5093 福山市役所同和対策室分室 広島県 福山市 東桜町 3-5
0849-23-8103 深津解放会館 広島県 福山市 西深津町 1-5-17
0849-23-8103 福山市役所深津解放会館 広島県 福山市 西深津町 1-5-17
0849-23-8475 福山市役所本庄解放会館 広島県 福山市 南本庄 3-4-15
0849-23-8865 福山市役所三吉解放会館 広島県 福山市 三吉町 2-8-5
0849-25-3026 福山市役所奈良津解放会館 広島県 福山市 奈良津町 1-9-15
0849-34-2329 福山市役所高西解放会館 広島県 福山市 高西町川尻 479
0849-34-3445 福山市役所神村解放会館 広島県 福山市 神村町 4790-1
0849-34-7142 福山市役所松永解放会館 広島県 福山市 松永町 1284-1
0849-36-2312 福山市役所本郷解放会館 広島県 福山市 本郷町 2850
0849-51-1809 瀬戸解放会館 広島県 福山市 瀬戸町大字地頭分 80-1
0849-51-1809 福山市役所瀬戸解放会館 広島県 福山市 瀬戸町大字地頭分 80-1
0849-51-5679 福山市役所山手解放会館 広島県 福山市 山手町 21-1
0849-51-5700 福山市役所解放会館 広島県 福山市 佐波町 262-3
0849-51-5703 部落解放同盟福山市協議会 広島県 福山市 佐波町 262-3
0849-51-6462 福山市同和教育研究協議会 広島県 福山市 佐波町 262-3
0849-51-8277 部落解放同盟東部地区協議会 広島県 福山市 佐波町 262-3-2
0849-51-8504 部落解放同盟広島県連合会福山事務所 広島県 福山市 佐波町 262-3
0849-63-1415 神辺町役場隣保館 広島県 深安郡神辺町 川北 895-1
0849-72-3958 福山市役所加茂解放会館 広島県 福山市 加茂町大字下加茂 379
0849-76-0470 福山市役所駅家解放会館 広島県 福山市 駅家町大字近田 12-1
0849-76-5316 福山市役所駅家解放会館 広島県 福山市 駅家町大字近田 12-1
0852-22-5432 X次長〔教育)同和教育課課長学校同和班 島根県 松江市 殿町 1
0852-22-5495 X次長〔教育)同和教育課課長 島根県 松江市 殿町 1
0852-22-5920 X次長〔教育)同和教育課課長事務スタッフ 島根県 松江市 殿町 1
0852-22-6008 X次長〔教育)同和教育課課長社会同和班 島根県 松江市 殿町 1
0852-26-1192 全日本同和会島根県連合会 島根県 松江市 殿町 8-2
0852-31-5331 松江市役所福祉部長同和対策課 島根県 松江市 末次町 86
0852-31-5333 松江市役所福祉部長同和対策課 島根県 松江市 末次町 86
0852-31-5425 松江市教育委員会教育長室教育長室長同和教育課 島根県 松江市 末次町 86
0852-31-5426 松江市教育委員会教育長室教育長室長同和教育課 島根県 松江市 末次町 86
0852-34-0083 福原隣保館 島根県 松江市 福原町 691-4
0853-22-7508 出雲市隣保館 島根県 出雲市 上塩冶町 2657
08548-2-0016 大田市隣保館 島根県 大田市 大田町大田昭和町 121-1
08557-5-0340 浜原隣保館 島根県 邑智郡邑智町 浜原 319-18
085582-2679- 都賀行隣保館 島根県 邑智郡大和村 都賀行 104
0856-23-4869 全日本同和会県連石西支部 島根県 益田市 あけぼの本町 100
0857-22-0578 県民ふれあい会館鳥取県同和教育推進協議会 鳥取県 鳥取市 扇町 21
0857-22-0578 鳥取県同和教育推進協議会 鳥取県 鳥取市 扇町 21
0857-22-2361 部落解放鳥取県企業連合会 鳥取県 鳥取市 幸町 151
0857-22-5189 部落解放同盟鳥取市協議会 鳥取県 鳥取市 幸町 151
0857-22-7940 部落解放同盟鳥取県連合会 鳥取県 鳥取市 幸町 151
0857-23-1649 (財)鳥取県部落解放研究所 鳥取県 鳥取市 扇町 21
0857-23-1649 県民ふれあい会館(財)鳥取県部落解放研究所 鳥取県 鳥取市 扇町 21
0857-24-1763 鳥取市役所古海隣保館 鳥取県 鳥取市 古海 827-4
0857-24-8241 鳥取市役所解放センタ- 鳥取県 鳥取市 幸町 151
0857-26-1695 部落解放同盟鳥取県連合会東部地区協議会 鳥取県 鳥取市 幸町 151
0857-26-7072 鳥取県庁総務部長同和対策課長 鳥取県 鳥取市 東町 1-220
0857-26-7073 鳥取県庁総務部長同和対策課長 鳥取県 鳥取市 東町 1-220
0857-26-7074 鳥取県庁総務部長同和対策課長 鳥取県 鳥取市 東町 1-220
0857-26-7533 鳥取県庁教育委員会教育長同和教育課長 鳥取県 鳥取市 東町 1-271
0857-26-7534 鳥取県庁教育委員会教育長同和教育課長 鳥取県 鳥取市 東町 1-271
0857-26-7535 鳥取県庁教育委員会教育長同和教育課長 鳥取県 鳥取市 東町 1-271
0857-27-1064 鳥取市役所富桑隣保館 鳥取県 鳥取市 西品治 674
0857-53-0412 鳥取市役所倉田隣保館 鳥取県 鳥取市 八坂 49-6
0857-53-1542 鳥取市役所下味野隣保館 鳥取県 鳥取市 下味野 199-3
0857-72-1931 岩美町立恩志隣保館 鳥取県 岩美郡岩美町 新井 13-1
0857-82-3363 気高町立隣保館 鳥取県 気高郡気高町 下光元 478-3
0858-22-0232 倉吉市役所はばたき文化センタ-隣保館 鳥取県 倉吉市 福吉町 2-1514-7
0858-22-0233 倉吉市役所はばたき文化センタ-隣保館児童センタ- 鳥取県 倉吉市 福吉町 2-1514-7
0858-22-2942 中央隣保館 鳥取県 倉吉市 鍛冶町 1-2971-2
0858-23-1645 部落解放同盟中部地区協議会 鳥取県 倉吉市 鍛冶町 1-2971-2
0858-26-5325 同和対策新風会鳥取県連合会本部 鳥取県 倉吉市 大平町 106-5
0858-28-2017 倉吉市役所上米積隣保館 鳥取県 倉吉市 上米積 469-10
0858-28-4265 倉吉市役所小鴨隣保館 鳥取県 倉吉市 中河原 772-6
0858-37-4676 大栄町役場隣保館・児童館 鳥取県 東伯郡大栄町 1046-6
0858-55-0741 赤碕町役場出上隣保館 鳥取県 東伯郡赤碕町 出上 230-1
0858-58-2401 中山町役場下田中隣保館 鳥取県 西伯郡中山町 田中 689-2
0858-72-2672 郡家町隣保館 鳥取県 八頭郡郡家町 土師百井
0858-75-1212 智頭町本折隣保館 鳥取県 八頭郡智頭町 智頭 1502-2
0858-82-1602 高野隣保館 鳥取県 八頭郡若桜町 高野
0858-82-1602 若桜町役場高野隣保館 鳥取県 八頭郡若桜町 高野
0858-84-3496 八東町隣保館 鳥取県 八頭郡八東町 才代 129-1
0858-85-0135 河原町立隣保館 鳥取県 八頭郡河原町 曳田 982-1
0858-88-0806 佐治村役場隣保館 鳥取県 八頭郡佐治村 古市
0859-27-0864 米子市役所下福万隣保館 鳥取県 米子市 福万 198-1
0859-27-1038 米子市役所前田隣保館 鳥取県 米子市 尾高 1424-11
0859-32-2909 部落解放同盟西部地区協議会 鳥取県 米子市 冨士見町 50-1
0859-32-2909 米子市役所解放文化センダ- 鳥取県 米子市 冨士見町 50-1
0859-33-5928 米子市役所中央隣保館 鳥取県 米子市 冨士見町 50-1
0859-53-3865 大山町役場中高隣保館 鳥取県 西伯郡大山町 中高 385
0859-54-2286 名和町役場押平隣保館 鳥取県 西伯郡名和町 押平
0859-64-2164 宮前地区隣保館 鳥取県 西伯郡会見町 宮前 157
0859-66-3255 西伯町隣保館 鳥取県 西伯郡西伯町 法勝寺 802
0859-72-0610 日野町役場下榎隣保館 鳥取県 日野郡日野町 下榎
0862-21-1234 全日本同和会岡山連合会 岡山県 岡山市 田町 1-1-1-506
0862-21-2024 新生同和(株) 岡山県 岡山市 中央町 10-13-2
0862-21-2234 部落解放同盟岡山県連合会岡山市協議会 岡山県 岡山市 大供 1-2-27-2
0862-22-3555 同和不動産 岡山県 岡山市 大学町 2-15-1
0862-22-4515 岡山部落解放研究所 岡山県 岡山市 丸の内 1-13-16-2
0862-22-4515 部落解放同盟岡山県連合会 岡山県 岡山市 丸の内 1-13-16-2
0862-23-2410 部落解放同盟岡山県連合会 岡山県 岡山市 大供 1-2-27-2
0862-23-4512 同和エレベ-タ工業(株) 岡山県 岡山市 西古松 4
0862-24-5686 同和興業(株) 岡山県 岡山市 厚生町 1-7-21
0862-24-8801 同和振興会 岡山県 岡山市 柳町 2-10-102-2
0862-24-8801 同和振興会広報センタ- 岡山県 岡山市 柳町 2-10-102-2
0862-24-8801 同和振興協会 岡山県 岡山市 柳町 2-10-102-2
0862-24-8803 同和振興会事務局 岡山県 岡山市 柳町 2-10-102-2
0862-24-8804 同和振興協会 岡山県 岡山市 柳町 2-10-102-2
0862-25-1345 全日本同和会岡山連合会 岡山県 岡山市 田町 1-1-1-506
0862-25-3352 岡山市役所同和対策室清輝隣保館 岡山県 岡山市 新道 57-7
0862-25-3709 同和興業(株) 岡山県 岡山市 厚生町 1-7-21
0862-25-7696 岡山県同和教育研究協議会 岡山県 岡山市 丸の内 1-3-8-1
0862-25-8084 同和教育研究会岡山県協議会 岡山県 岡山市 京橋町 5-13
0862-25-8084 同和民主教育岡山市研究会 岡山県 岡山市 京橋町 5-13
0862-26-1567 部落解放同盟岡山県連合会岡山市協議会 岡山県 岡山市 丸の内 1-13-16-2
0862-26-1778 部落解放同盟岡山県連合会中央本部中四国ブロック協議会 岡山県 岡山市 丸の内 1-13-16-2
0862-32-2547 同和エレベ-タ工業(株) 岡山県 岡山市 西古松 4
0862-32-9782 同和不動産ファクシミリ 岡山県 岡山市 大学町 2-15-1
0862-33-0300 日本人権擁護協会 岡山県 岡山市 丸の内 2-12-16
0862-43-3980 (株)同和商事 岡山県 岡山市 問屋町 25-1
0862-53-2611 岡山県部落解放運動連合会 岡山県 岡山市 下伊福西町 1-53
0862-53-2714 岡山県部落解放運動岡協同組合山市協議会備前地区協議会 岡山県 岡山市 下伊福西町 1-53
0862-53-5177 岡山県部落解放運動岡協同組合山市協議会 岡山県 岡山市 下伊福西町 1-53
0862-54-1992 岡山市役所同和対策室三友会館 岡山県 岡山市 岩井 2-4-1
0862-54-2009 岡山市役所同和対策室富原隣保館 岡山県 岡山市 富原 1149
0862-54-3338 部落解放同盟富原支部 岡山県 岡山市 富原 1194-1
0862-62-0082 同和興産(株)海運課 岡山県 岡山市 海岸通 1-3-1
0862-62-0481 荒木運輸倉庫(株)同和鉱業作業所 岡山県 岡山市 海岸通 1-3-1
0862-62-0976 同和興産(株)岡山事業所所長宅 岡山県 岡山市 あけぼの町 2-3
0862-62-0976 同和鉱業(株)岡山寮 岡山県 岡山市 あけぼの町 2-3
0862-62-1121 同和鉱業(株)岡山工場 岡山県 岡山市 海岸通 1-3-1
0862-62-1121 同和鉱業(株)警備室 岡山県 岡山市 海岸通 1-3-1
0862-62-1122 同和鉱業(株)事務 岡山県 岡山市 海岸通 1-3-1
0862-62-1123 同和鉱業(株)事務 岡山県 岡山市 海岸通 1-3-1
0862-62-1125 同和鉱業(株)生産現場 岡山県 岡山市 海岸通 1-3-1
0862-62-1141 同和興産(株)岡山事業所 岡山県 岡山市 築港栄町 7-2
0862-62-1301 同和鉱業(株)独身寮 岡山県 岡山市 立川町 7-23
0862-62-2228 同和鉄粉工業 岡山県 岡山市 築港栄町 7
0862-62-2472 同和鉱業(株)技術 岡山県 岡山市 海岸通 1-3-1
0862-62-3813 同和興産(株)海運課 岡山県 岡山市 海岸通 1-3-1
0862-63-0561 同和工営(株) 岡山県 岡山市 築港栄町 19-22
0862-63-0562 同和工営(株)営業部 岡山県 岡山市 築港栄町 19-22
0862-63-6298 同和工営(株)岡南寮 岡山県 岡山市 築港栄町 26-4
0862-63-7330 同和工営(株)資材部 岡山県 岡山市 築港栄町 19-22
0862-63-7335 同和工営(株)建築部 岡山県 岡山市 築港栄町 19-22
0862-63-8151 同和工営(株)土木部 岡山県 岡山市 築港栄町 19-22
0862-63-8185 同和工営(株)プラント事業部 岡山県 岡山市 築港栄町 19-22
0862-63-9314 (有)三起設備工業同和鉄粉工業現場事務所 岡山県 岡山市 築港栄町 7
0862-64-2035 同和工営(株)岡山事業所 岡山県 岡山市 海岸通 1-3
0862-64-7729 同和鉄粉工業(株)岡南寮 岡山県 岡山市 築港緑町 1-1-21
0862-64-8553 同和工営(株)岡南寮 岡山県 岡山市 築港栄町 26-4
0862-64-9187 同和工営(株)岡南寮 岡山県 岡山市 築港栄町 26-4
0862-67-2833 同和工営(株)北浦寮 岡山県 岡山市 北浦 70
0862-67-3253 (株)同和工営北浦寮 岡山県 岡山市 北浦 70
0862-73-1637 (株)同和総業 岡山県 岡山市 高屋 19-4
0862-73-4280 岡山市役所同和対策室旭東隣保館 岡山県 岡山市 網浜 837-4
0862-73-4572 岡山市役所同和対策室浜川原隣保館 岡山県 岡山市 西川原 481
0862-79-2753 岡山市役所同和対策室神下乙多見隣保館 岡山県 岡山市 神下 133-3
0862-95-2140 岡山市役所同和対策室大井会館 岡山県 岡山市 大井 2383-1
0862-96-5814 同和建設事業協同組合 岡山県 岡山市 藤井 666-75
0864-22-5811 同和工営(株)倉敷出張所 岡山県 倉敷市 阿知 1-7-2
0864-27-1900 部落解放同盟倉敷市協議会 岡山県 倉敷市 西中新田 632-1-3
0864-44-8273 同和工業(株) 岡山県 倉敷市 水島川崎通 1
0864-48-0221 (株)同和商会水島営業所 岡山県 倉敷市 水島西通 1-1938
0864-48-0556 部落解放同盟倉敷協議会 岡山県 倉敷市 連島 1-10-33
0864-48-8544 全日本同和会倉敷市総支部 岡山県 倉敷市 亀島 1-1-14
0864-63-0819 (株)同和鉱業柵原鉱業所帯江事務所 岡山県 倉敷市 黒崎 845
08652-2-0993 同和工業(株) 岡山県 倉敷市 玉島乙島 6987
08652-2-1433 解放同盟玉島協議会 岡山県 倉敷市 玉島道口 3877-11
08652-2-1433 部落解放同盟玉島協議会 岡山県 倉敷市 玉島道口 3877-11
08652-2-3835 同和工業(株)出張所 岡山県 倉敷市 玉島乙島 7015-3
08652-6-0269 同和工業(株)住重現場事務所 岡山県 倉敷市 玉島乙島 8231
08656-3-5289 笠岡市役所教育集会所 岡山県 笠岡市 笠岡 3325
08656-5-0254 部落解放同盟笠岡市協議会 岡山県 笠岡市 吉田 2187-5
08656-5-0565 部落解放運動連合会笠岡市協議会 岡山県 笠岡市 吉田 1431-3
08656-5-1944 部落解放同盟岡山県連合会笠岡市協議会 岡山県 笠岡市 吉田 1768
0866-22-1583 部落解放運動高梁市協議会 岡山県 高梁市 横町 1558-1
0866-22-4519 岡山県部落解放運動備中地区協議会 岡山県 高梁市 横町 1558-1
0866-22-5511 (株)同和カルファイン 岡山県 高梁市 松原通 2111-3
0866-22-5792 (株)同和カルファイン 岡山県 高梁市 松原通 2111-3
0866-42-2834 (株)同和カルファインなりわ寮 岡山県 川上郡成羽町 成羽 2346-1
0866-45-2796 (株)同和カルファイン採鉱事務所 岡山県 川上郡備中町 志藤用瀬
0866-45-3160 (株)同和カルファイン山宝事業所 岡山県 川上郡備中町 布瀬 1759
0866-45-3750 (株)同和カルファイン社員寮 岡山県 川上郡備中町 平川 6477
0866-54-1808 賀陽町隣保館 岡山県 上房郡賀陽町 竹荘 797
0866-56-7260 同和工営北部住区作業所 岡山県 御津郡加茂川町 上野
0866-57-2111 有漢町隣保館 岡山県 上房郡有漢町 有漢 9223-3
0866-62-8167 井原市教育集会所荏原会館 岡山県 井原市 神代町 2040-1
0866-63-1398 井原市教育集会所花野会館 岡山県 井原市 七日市町 3973-2
0866-83-0300 部落解放運動矢掛町協議会 岡山県 小田郡矢掛町 矢掛 3027-4
0866-84-8472 部落解放同盟矢掛協議会 岡山県 小田郡矢掛町 小田 3027-4
08669-2-8253 総社市役所総務部長同和対策室 岡山県 総社市 中央 1-1-1
08669-3-0812 隣保館 岡山県 総社市 上林 303-1
08669-3-5190 総社市役所市出先機関中原教育集会所 岡山県 総社市 中原 1005-6
08669-3-5190 中原教育集会所 岡山県 総社市 中原 1005-6
08669-3-5653 総社市役所市出先機関長良教育集会所 岡山県 総社市 長良 336
08669-3-5653 長良教育集会所 岡山県 総社市 長良 336
08669-8-5256 解放同盟真備町協議会 岡山県 吉備郡真備町 箭田 753-6
08669-8-6745 部落解放備中地区協議会 岡山県 吉備郡真備町 箭田 889-5
08672-2-0306 建部町役場建部隣保館 岡山県 御津郡建部町 中田 570
08672-2-0823 建部町立西原教育集会所 岡山県 御津郡建部町 西原 294-3
08672-8-2095 畝教育集会所 岡山県 久米郡久米南町 下弓削 1254-1
08673-4-0888 加茂川町役場隣保館 岡山県 御津郡加茂川町 竹部 2285-1
0867-44-3266 江川教育集会所 岡山県 真庭郡勝山町 江川 858-3
0867-52-1501 落合町役場同和対策室 岡山県 真庭郡落合町 垂水 1901-5
0867-52-3564 落合町役場解放センタ- 岡山県 真庭郡落合町 下方 1732
0867-62-3685 茅森教育集会所 岡山県 真庭郡湯原町 豊栄 946
0867-66-4117 川上村教育集会所 岡山県 真庭郡川上村 西茅部大蛇
0867-94-2044 隣保館 岡山県 阿哲郡哲西町 上神代 2075
0867-98-3260 隣保館 岡山県 阿哲郡大佐町 永富 1843-2
0868-22-6329 岡山県部落解放運動美作地区協議会 岡山県 津山市 昭和町 1-9-3
0868-22-6329 津山市解放会館 岡山県 津山市 昭和町 1-9-3
0868-22-8610 中央隣保館 岡山県 津山市 昭和町 1-9
0868-22-9072 全国部落解放運動連合会津山市協議会 岡山県 津山市 昭和町 1-7-3
0868-23-3606 部落解放津山推進連絡協議会 岡山県 津山市 山北 459-1
0868-28-2130 部落解放同盟美作地区協議会 岡山県 津山市 平福 570
0868-28-2185 部落解放同盟津山市協議会 岡山県 津山市 平福 570
0868-28-4566 部落解放同盟美作地区協議会 岡山県 津山市 平福 570
0868-29-2086 勝北町千丈隣保館 岡山県 勝田郡勝北町 安井 985-1
0868-29-3204 大篠教育集会所 岡山県 津山市 大篠 517
0868-36-5928 西中上教育集会所 岡山県 勝田郡勝北町 西中 876-1
0868-44-2805 (株)同和工営人形峠作業所 岡山県 苫田郡上齋原村 人形峠
0868-54-1968 薪森原教育集会所 岡山県 苫田郡鏡野町 薪森原 742-1
0868-54-2937 小座教育集会所 岡山県 苫田郡鏡野町 小座 695-1
0868-54-2947 鏡野町役場薪森原教育集会所 岡山県 苫田郡鏡野町 薪森原 150-1
0868-54-2948 鏡野町役場吉原教育集会所 岡山県 苫田郡鏡野町 吉原 640
0868-57-2622 油木教育集会所 岡山県 久米郡久米町 油木下 635-6
0868-62-0002 同和鉱業(株)柵原鉱業所 岡山県 久米郡柵原町 藤原 300
0868-62-0057 同和鉱業(株)所長室 岡山県 久米郡柵原町 久木 171
0868-62-0717 同和工営(株)藤原合宿 岡山県 久米郡柵原町 藤原 80
0868-62-1096 同和鉱業(株)業務倉庫 岡山県 久米郡柵原町 藤原 300
0868-62-1131 同和鉱業(株)事務課 岡山県 久米郡柵原町 藤原 300
0868-62-1133 同和鉱業(株)分析センタ- 岡山県 久米郡柵原町 吉ケ原 1048
0868-62-1134 同和鉱業(株)選鉱 岡山県 久米郡柵原町 吉ケ原 1089
0868-62-1135 同和鉱業(株)変電所 岡山県 久米郡柵原町 吉ケ原 1107
0868-62-1138 同和鉱業(株)採鉱課 岡山県 久米郡柵原町 藤原 300
0868-62-1161 同和工営(株)柵原機械工場 岡山県 久米郡柵原町 吉ケ原 1045
0868-62-1163 同和工営(株)柵原事業所営業部 岡山県 久米郡柵原町 吉ケ原 1045
0868-62-1216 同和鉱業(株)重骨工場 岡山県 久米郡柵原町 藤原 80
0868-62-1286 同和工営(株)柵原試験室 岡山県 久米郡柵原町 吉ケ原 1045
08687-2-3822 三倉田上教育集会所 岡山県 英田郡美作町 三倉田
08687-6-0154 金子教育集会所 岡山県 英田郡作東町 五名 1688
08687-6-0209 作東町役場粟井教育集会所 岡山県 英田郡作東町 粟井中 1652-2
08687-7-2133 梶並隣保館 岡山県 勝田郡勝田町 東谷下 285-1
08687-8-2337 中谷地区教育集会所 岡山県 英田郡東粟倉村 中谷 666
08687-8-2349 大原町中町隣保館 岡山県 英田郡大原町 中町
08687-8-2929 桂坪教育集会所 岡山県 英田郡大原町 桂坪
08692-4-0259 邑久町福中教育集会所 岡山県 邑久郡邑久町 福中 549
086926-4866- 長船町役場美和教育集会所 岡山県 邑久郡長船町 飯井 190-1
08694-2-7511 部落解放センタ-備前地協事務所 岡山県 岡山市 久保 233-7
08694-6-1073 宿毛解放センタ- 岡山県 岡山市 宿毛 741
08695-4-0382 城南教育集会所 岡山県 赤磐郡吉井町 周匝 114-3
08695-5-5788 全日本同和会赤磐郡協議会 岡山県 赤磐郡山陽町 山陽団地 3-4-37
08695-7-3416 赤坂町小原教育集会所 岡山県 赤磐郡赤坂町 小原 1675-2
0869-63-2255 同和工営(株)備前営業所 岡山県 備前市 西片上 1897-5
0869-63-4381 解放同盟正常化事務所 岡山県 備前市 伊部 1268
0869-64-0116 同和鉱業(株)運転区 岡山県 備前市 西片上 1278-3
0869-64-0132 同和工営(株)片上事業所 岡山県 備前市 西片上 1278-3
0869-64-0863 同和鉱業(株)クラブ管理人宅 岡山県 備前市 西片上 1904-6
0869-64-0890 伊部隣保館 岡山県 備前市 伊部 267-1
0869-64-1390 同和工営(株)片上寮 岡山県 備前市 西片上 1182-8
0869-64-1391 同和片上駅売店 岡山県 備前市 西片上 1278-3
0869-64-2041 同和鉱業(株)所長宅 岡山県 備前市 西片上 1921
0869-64-2166 同和鉱業(株)片上駅 岡山県 備前市 西片上 1278
0869-64-2179 (株)同和鉱業運輸課 岡山県 備前市 西片上 1278-3
0869-64-2805 同和鉱業(株)片上鉄道事業所 岡山県 備前市 西片上 1278
08699-5-0491 円光寺隣保館 岡山県 赤磐郡熊山町 円光寺
0875-25-1129 部落解放同盟香川県連合会観音寺支部 香川県 観音寺市 観音寺町 489
0875-72-2501 勝間隣保館 香川県 三豊郡高瀬町 下勝間 448-1
0875-72-4453 部落解放同盟香川県連高瀬町協議会 香川県 三豊郡高瀬町 新名 797-1
0877-24-5680 部落解放同盟丸亀市連絡協議会 香川県 丸亀市 土器町 4292-2
0877-27-3552 同和総業(株) 香川県 丸亀市 本島町笠島 627
0877-28-8018 同和総業(株) 香川県 丸亀市 川西町南 614-1
0877-45-8385 坂出市役所同和対策室 香川県 坂出市 京町 2-6-30
0877-46-4016 部落解放同盟坂出市連絡協議会 香川県 坂出市 室町 2-1-34
0877-62-3224 善通寺市隣保館 香川県 善通寺市 与北町 2870
0877-63-1364 部落解放同盟与北支部 香川県 善通寺市 与北町 2870-15
0877-63-2378 善通寺市東原教育集会所 香川県 善通寺市 与北町 2961-1
0877-73-5870 琴平町立教育集会所 香川県 仲多度郡琴平町 苗田 1020-1
0878-21-6195 高松法務局夜間通話用人権相談留守番電話 香川県 高松市 丸の内 1-1
0878-31-1123 香川県庁同和対策室 香川県 高松市 番町 4-1-10
0878-31-1134 香川県庁教育委員会事務局同和教育課 香川県 高松市 番町 4-1-10
0878-31-7247 香川県同和教育研究協議会 香川県 高松市 番町 1-10-37
0878-34-5821 香川県同和会 香川県 高松市 塩上町 2-6-6
0878-34-5821 高松市連合同和会 香川県 高松市 塩上町 2-6-6
0878-34-6338 全国自由同和会事務所 香川県 高松市 天神前 10-9
0878-37-2822 部落解放同盟高松中協議云 香川県 高松市 番町 5-7-11
0878-37-2882 部落解放同盟高松中協議云 香川県 高松市 番町 5-7-11
0878-37-7111 香川県部落解放企業連合会 香川県 高松市 番町 5-7-11
0878-37-7111 部落解放同盟香川県連合会 香川県 高松市 番町 5-7-11
0878-39-2292 高松市役所市民部同和対策課 香川県 高松市 番町 1-8-15
0878-39-2640 高松市役所教育委員会同和教育課 香川県 高松市 番町 1-8-15
0878-43-7345 全日本同和会香川県連合会本部 香川県 高松市 春日町 1643-3
0878-47-5896 高松市役所市民部中川隣保・児童館 香川県 高松市 前田東町 860
0878-48-1090 高松市役所市民部中原隣保・児童館 香川県 高松市 池田町 391-7
0878-62-1403 香川県同和小規模事業経営改善普及事業推進協議会 香川県 高松市 番町 4-15-5
0878-66-1697 高松市役所市民部田村隣保・児童館 香川県 高松市 田村町 662-1
0878-66-2494 高松市役所市民部上天神隣保・児童館 香川県 高松市 上天神町 152-1
0878-67-6904 高松市役所市民部田村隣保・児童館 香川県 高松市 田村町 662-1
0878-98-3851 三木町役場井戸教育集会所 香川県 木田郡三木町 井戸 2631-13
0878-98-9116 三木町役場白山教育集会所 香川県 木田郡三木町 下高岡 2123-1
08802-2-3115 窪川町役場同和対策課 高知県 高岡郡窪川町 茂串町 3-2
08802-6-0059 弘瀬教育集会所 高知県 幡多郡大正町 弘瀬 495-5
08802-8-5373 十和村隣保館 高知県 幡多郡十和村 大井川
0880-34-5751 中村市立右山隣保館 高知県 中村市 右山元町 1-3-17
0880-43-1329 部落解放同盟高知県連幡多地区連絡協議会 高知県 幡多郡大方町 入野
0880-43-3600 高知県同和地区企業連合会幡多事務所 高知県 幡多郡大方町 入野
0880-43-3665 浜松教育集会所 高知県 幡多郡大方町 入野
0880-46-2140 三原村立柚ノ木隣保館 高知県 幡多郡三原村 柚ノ木 1007-1
0880-63-2254 正和隣保舘 高知県 宿毛市 和田
0880-66-0614 貝礎隣保舘 高知県 宿毛市 平田町戸内 4504-4
0880-66-0756 手代岡隣保館 高知県 宿毛市 山奈町山田 892-16
08808-5-1231 土佐清水市立竜串教育集会所 高知県 土佐清水市 竜串 14-4
0883-22-1717 鴨島町同和教育推進協議会 徳島県 麻植郡鴨島町 鴨島甲 1
0883-24-2999 鴨島町役場同和対策課 徳島県 麻植郡鴨島町 鴨島 388-16
0883-24-4299 鴨島町役場神島教育集会所 徳島県 麻植郡鴨島町 喜来 21-1
0883-24-5295 鴨島町役場西麻植教育集会所 徳島県 麻植郡鴨島町 西麻植中筋 95-5
0883-24-8474 部落解放同盟西部ブロック 徳島県 麻植郡鴨島町 喜来 26-2
0883-35-5771 林教育集会所 徳島県 阿波郡阿波町 東条 105-1
0883-42-4299 山川町役場同和対策課 徳島県 麻植郡山川町 翁喜台 117
0883-52-1213 穴吹町役場同和対策課 徳島県 美馬郡穴吹町 穴吹九反地 5
0883-53-5531 拝原教育集会所 徳島県 美馬郡脇町 拝原 1498-1
0883-53-5571 岩倉教育集会所 徳島県 美馬郡脇町 脇町 3512-1
0883-53-8211 脇町教育集会所 徳島県 美馬郡脇町 脇町 1265-1
0883-72-1394 池田町役場図書館西山浜教育集会所 徳島県 三好郡池田町 西山西川見 507-1
0883-72-3645 徳島県同和会三好郡連 徳島県 三好郡池田町 サラダ 1785-1
0883-77-2253 部落解放同盟西部ブロック 徳島県 三好郡三野町 芝生
0884-22-1119 阿南市役所市民環境部同和対策課 徳島県 阿南市 富岡町トノ町 12-3
0884-22-1911 部落解放同盟阿南ブ口ック 徳島県 阿南市 富岡町玉塚 33-2
0884-22-1919 阿南市役所長生隣保館 徳島県 阿南市 長生町舟田 58
0884-22-3392 阿南市教育委員会同和教育課 徳島県 阿南市 富岡町トノ町 12-3
0884-22-3392 阿南市役所教育委員会同和教育課 徳島県 阿南市 富岡町トノ町 12-3
0884-22-4108 部落解放同盟阿南ブ口ック 徳島県 阿南市 富岡町玉塚 33-2
0884-22-4430 阿南市同和会 徳島県 阿南市 富岡町トノ町 109-1
0884-22-4900 大京原隣保館 徳島県 那賀郡那賀川町 大京原 874-1
0884-22-5395 部落解放同盟柳島支部 徳島県 阿南市 柳島町外萩
0884-22-7326 阿南市教育委員会宮原教育集会所 徳島県 阿南市 日開野町宮原 78-75
0884-22-7766 阿南市同和会 徳島県 阿南市 富岡町トノ町 109-1
0884-22-8054 中島隣保館 徳島県 那賀郡那賀川町 中島 1766
0884-22-8074 阿南市役所富岡隣保館 徳島県 阿南市 富岡町寿通 73-1
0884-22-8074 富岡隣保館 徳島県 阿南市 富岡町寿通 73-1
0884-22-8595 阿南市教育委員会長岡東教育集会所 徳島県 阿南市 横見町長岡東 15-1
0884-22-9809 阿南市教育委員会横見教育集会所 徳島県 阿南市 横見町願能地東 49-1
0884-23-0344 阿南市教育委員会郡教育集会所 徳島県 阿南市 宝田町出口 131-5
0884-23-1011 那賀川町役場大京原教育集会所 徳島県 那賀郡那賀川町 大京原 1719-5
0884-23-1018 阿南市教育委員会下大野教育集会所 徳島県 阿南市 下大野町畑田 411-1
0884-23-2219 阿南市教育委員会本庄教育集会所 徳島県 阿南市 長生町舟田 66
0884-23-2716 阿南市役所大野隣保館 徳島県 阿南市 中大野町南傍示 249-1
0884-23-4641 阿南市教育委員会中大野教育集会所 徳島県 阿南市 中大野町北傍示 616-14
0884-26-0032 阿南市教育委員会紺谷教育集会所 徳島県 阿南市 桑野町紺屋 80-4
0884-34-2082 阿南市教育委員会福井教育集会所 徳島県 阿南市 福井町内歩 128-3
0884-36-2076 阿南市役所新野隣保館 徳島県 阿南市 新野町東馬場 55-2
0884-36-2076 新野隣保館 徳島県 阿南市 新野町東馬場 55-2
0884-42-2086 那賀一区同和会事務所 徳島県 那賀郡那賀川町 大京原
08846-2-1030 鷲敷町教育集会所 徳島県 那賀郡鷲敷町 和食郷北地
08847-2-0597 部落解放同盟海部協議会 徳島県 海部郡牟岐町 中村清水 88-1
08847-2-3143 牟岐町役場隣保館 徳島県 海部郡牟岐町 中村山田 142
08847-3-2385 海南町役場隣保館 徳島県 海部郡海南町 大里松原 14-74
08847-7-1199 日和佐町役場隣保館 徳島県 海部郡日和佐町 奥河内井ノ上 68
08853-2-1319 小松島市同和会県前支部 徳島県 小松島市 中郷町長手 39
08853-2-2122 小松島市役所同和対策室同和対策室長室 徳島県 小松島市 横須町 1-1
08853-2-2122 小松島市役所同和対策室同和対策謀 徳島県 小松島市 横須町 1-1
08853-2-2781 部落解放同盟徳島県連合会 徳島県 小松島市 中郷町加藤 18-1
08853-2-3497 小松島市同和会 徳島県 小松島市 松島町 1-8
08853-2-3814 小松島市役所教育委員会同和教育課 徳島県 小松島市 横須町 1-1
08853-2-5711 小松島市役所小松島厚生福祉解放センタ- 徳島県 小松島市 中郷町加藤 18-1
08853-2-8891 泰地同和対策事業推進協議会 徳島県 小松島市 中郷町桜馬場 103-1
08853-3-2100 部落解放同盟小松島ブロック連絡協議会 徳島県 小松島市 中郷町桜馬場 103-1
08853-7-0353 小松島市同和会目佐支部 徳島県 小松島市 坂野町目佐 101
08853-7-0358 小松島市役所目佐厚生福祉解放センタ- 徳島県 小松島市 坂野町目佐 98-1
08853-7-1439 部落解放同盟目佐支部 徳島県 小松島市 坂野町目佐 101
08853-8-2213 小松島市役所櫛渕教育集会所 徳島県 小松島市 櫛淵町関免 5-5
08854-2-2007 勝浦町役場教育集会所 徳島県 勝浦郡勝浦町 沼江猿滝 58-1
08854-2-3194 勝浦町同和会事務所 徳島県 勝浦郡勝浦町 沼江猿滝 58
0886-21-2185 徳島県庁福祉生活部同和対策課 徳島県 徳島市 万代町 1-1
0886-21-3072 徳島県庁その他同和会 徳島県 徳島市 中昭和町 1-2
0886-21-3155 徳島県庁教育委員会同和教育振興課 徳島県 徳島市 万代町 1-1
0886-21-5166 徳島市役所市民福祉部同和対策課 徳島県 徳島市 幸町 2-5
0886-21-5167 徳島市役所市民福祉部同和対策課 徳島県 徳島市 幸町 2-5
0886-21-5169 徳島市役所市民福祉部同和対策課 徳島県 徳島市 幸町 2-5
0886-21-5428 徳島市役所教育委員会同和教育課 徳島県 徳島市 幸町 2-5
0886-21-5429 徳島市役所教育委員会同和教育課 徳島県 徳島市 幸町 2-5
0886-21-5430 徳島市役所教育委員会同和教育課 徳島県 徳島市 幸町 2-5
0886-21-5435 徳島市役所教育委員会同和教育課 徳島県 徳島市 幸町 2-5
0886-22-3781 部落解放同盟徳島県連合会 徳島県 徳島市 昭和町 3-35-2
0886-22-7190 徳島県同和会 徳島県 徳島市 中昭和町 1-2
0886-22-7190 徳島県立総合福祉センタ-全国自由同和会徳島県連合会 徳島県 徳島市 中昭和町 1-2
0886-22-7191 徳島県同和会 徳島県 徳島市 中昭和町 1-2
0886-23-0573 徳島県立総合福祉センタ-全国自由同和会徳島市連合会 徳島県 徳島市 中昭和町 1-2
0886-23-0573 徳島市同和会 徳島県 徳島市 中昭和町 1-2
0886-25-0039 部落解放同盟徳島県連合会徳島市協議会 徳島県 徳島市 昭和町 3-35-2
0886-25-1805 (財)徳島県同和対策推進会常務室 徳島県 徳島市 昭和町 3-35-2
0886-25-5550 (財)徳島県同和対策推進会 徳島県 徳島市 昭和町 3-35-2
0886-25-5597 徳島県同和建設協会 徳島県 徳島市 昭和町 3-35-2
0886-25-6150 徳島県同和教育協議会学校教育部 徳島県 徳島市 昭和町 3-35-2
0886-25-7890 徳島県部落解放研究所 徳島県 徳島市 昭和町 3-35-2
0886-25-8582 部落解放同盟徳島県連合会事業部 徳島県 徳島市 昭和町 3-36
0886-26-0655 徳島県同和教育協議会学校教育部社会教育部 徳島県 徳島市 昭和町 3-35-2
0886-42-3278 徳島市役所延命教育集会所 徳島県 徳島市 国府町延命 409
0886-44-2212 徳島市役所一宮教育集会所 徳島県 徳島市 一宮町西丁 1021-3
0886-54-0703 (財)徳島県同和対策推進会 徳島県 徳島市 昭和町 3-35-2
0886-68-3002 徳島市役所明善教育集会所 徳島県 徳島市 八万町寺山 172-1
0886-72-3042 部落解放同盟徳島県連合会中部ブロック連絡協議会 徳島県 板野郡板野町 大寺岡ノ前 33-1
0886-74-7503 石井町役場同和対策課 徳島県 名西郡石井町 高川原高川原 121-1
0886-84-1148 鳴門市役所市民福祉部同和対策課 徳島県 鳴門市 撫養町南浜東浜 170
0886-86-8803 鳴門市役所教育委員会同和教育課 徳島県 鳴門市 撫養町大桑島濘岩浜 8-2
0886-89-0300 部落解放同盟鳴門ブロック事務局 徳島県 鳴門市 大麻町三俣前野 18
0886-89-2090 鳴門市役所市民福祉部解放センタ- 徳島県 鳴門市 大麻町三俣前野 18
0886-89-3410 鳴門市役所教育委員会同和地区青少年会館 徳島県 鳴門市 大麻町三俣前野 22-1
0886-96-2486 一条隣保館 徳島県 板野郡吉野町 西条岡ノ川原
0886-96-2486 庄境隣保館 徳島県 板野郡吉野町 西条岡ノ川原
0886-96-3033 高畑隣保館 徳島県 板野郡吉野町 柿原高畑 119-1
0886-96-4700 県同和会板野郡支部連合会 徳島県 板野郡吉野町 西条庄境
08872-5-3386 吉良川教育集会所 高知県 室戸市 吉良川町乙 5429-151
08872-6-0992 明神川教育集会所 高知県 室戸市 羽根町乙 3209-371
08873-5-3613 部落解放同盟安芸支部 高知県 安芸市 本町 5-17-2
08873-8-8181 奈半利町役場同和対策課 高知県 安芸郡奈半利町 1659-1
08875-2-0855 部落解放同盟土佐山田支部 高知県 香美郡土佐山田町 宝町 2-14-15
08875-5-1548 部落解放向盟赤岡支部 高知県 香美郡赤岡町 幸町
0888-21-4681 高知県県庁企画部関係高知県立人権啓発センタ- 高知県 高知市 丸ノ内 1-2-20
0888-22-2550 高知県同和中小企業相談所 高知県 高知市 本町 4-1-37
0888-22-3333 高知地方法務局人権相談留守番電話 高知県 高知市 小津町 4-30
0888-22-3702 部落解放同盟高知県連合会 高知県 高知市 本町 4-1-37
0888-22-5872 高知県同和会 高知県 高知市 本町 4-1-37
0888-22-6392 高知市役所教育委員会関係同和教育課 高知県 高知市 本町 5-6-13
0888-22-7224 高知県部落解放運動連合会 高知県 高知市 本町 4-1-32
0888-23-2828 部落解放同盟高知県連合会高知市連絡協議会 高知県 高知市 本町 4-1-37
0888-23-9332 高知県県庁同和対策長 高知県 高知市 丸ノ内 1-2-20
0888-23-9449 高知市市役所同和対策部同和対策課 高知県 高知市 本町 5-6-13
0888-23-9450 高知市市役所同和対策部第一地区改良課 高知県 高知市 本町 5-6-13
0888-23-9453 高知市市役所同和対策部第二地区改良課 高知県 高知市 本町 5-6-13
0888-23-9455 高知市市役所同和対策部第三地区改良課 高知県 高知市 本町 5-6-13
0888-23-9804 高知県県庁同和対策課企画調整班 高知県 高知市 丸ノ内 1-2-20
0888-23-9805 高知県県庁同和対策課課長 高知県 高知市 丸ノ内 1-2-20
0888-23-9806 高知県県庁同和対策課事業班 高知県 高知市 丸ノ内 1-2-20
0888-23-9807 高知県県庁同和対策課指導班 高知県 高知市 丸ノ内 1-2-20
0888-24-9413 高知市役所教育委員会関係同和教育課 高知県 高知市 本町 5-6-13
0888-31-5355 高知市役所同和対策部関係潮江市民会館 高知県 高知市 南河ノ瀬町 161
0888-33-2876 高知市役所同和対策部関係小石木市民会館 高知県 高知市 小石木町 182-4
0888-42-2945 高知市役所同和対策部関係長浜市民会館 高知県 高知市 長浜 4250
0888-43-0654 高知市役所同和対策部関係松田市民会館 高知県 高知市 朝倉己 959-1
0888-43-1541 高知県同和教育研究協議会 高知県 高知市 鴨部 668
0888-43-5036 高知市役所同和対策部関係朝倉総合市民会館 高知県 高知市 朝倉戊 585-1
0888-44-0379 高知市役所同和対策部関係海老川市民会館 高知県 高知市 朝倉己 422-1
0888-44-0602 高知市役所同和対策部関係西山市民会館 高知県 高知市 神田 140-2
0888-44-1017 高知市役所同和対策部関係朝倉市民会館 高知県 高知市 朝倉甲 981-1
0888-45-1709 高知市役所同和対策部関係一宮市民会館 高知県 高知市 一宮 1891
0888-60-0144 高知市役所同和対策部関係介良市民会館 高知県 高知市 介良丙 329
0888-60-0744 同和産業(株)社長宅 高知県 高知市 介良乙 3079-11
0888-64-2817 部落解放同盟野中支部 高知県 南国市 野中 398-5
0888-65-3835 部落解放同盟前浜支部 高知県 南国市 前浜 705
0888-72-1251 高知県同和地区企業連合会 高知県 高知市 本町 4-1-37
0888-73-1221 部落解放同盟高知県連合会 高知県 高知市 本町 4-1-37
0888-73-2093 高知市役所同和対策部関係小高坂市民会館 高知県 高知市 山ノ端町 32-5
0888-75-3604 高知県解放保育連絡協議会 高知県 高知市 本町 4-1-37
0888-75-7648 高知市同和教育研究協議会 高知県 高知市 新屋敷 1-11-5
0888-82-2345 同和産業(株) 高知県 高知市 若松町 3-19
0888-83-2057 同和産業(株) 高知県 高知市 弘化台 8
0888-83-7367 同和産業(株)弘化台事務所 高知県 高知市 弘化台 3-7
0888-94-4806 春野町役場同和対策室 高知県 吾川郡春野町 西分
0889-42-4096 須崎市立同和対策共同作業場 高知県 須崎市 西町 1-10-26
0889-42-5591 須崎市役所同和対策室 高知県 須崎市 山手町 1-7
0889-52-2833 久礼隣保館 高知県 高岡郡中土佐町 久礼
0889-52-3299 部落解放同盟高知県連高吾地区連絡協議会 高知県 高岡郡中土佐町 久礼
0889-52-3969 部落解放同盟高知県連高吾地区連絡協議会 高知県 高岡郡中土佐町 久礼
0889-52-3979 同和建設事務所 高知県 高岡郡中土佐町 久礼 5262-3
0892-52-2976 参川隣保館 愛媛県 上浮穴郡小田町 本川 831-1
0893-24-6100 大洲市立大洲隣保館 愛媛県 大洲市 東大洲 53-1
0893-52-1469 長浜町役場今坊隣保館 愛媛県 喜多郡長浜町 今坊 521-11
0894-36-1111 保内町隣保館 愛媛県 西宇和郡保内町 宮内 1-130
0894-37-2966 保内町隣保館 愛媛県 西宇和郡保内町 宮内 1-130
0894-62-9301 山田隣保館 愛媛県 東宇和郡宇和町 山田 493-1
0895-42-0130 松野町隣保館 愛媛県 北宇和郡松野町 豊岡 809-1
0895-42-0448 松野町向井隣保館 愛媛県 北宇和郡松野町 松丸
0896-24-1586 伊予三島市役所同和対策協議会 愛媛県 伊予三島市 朝日 3-5-30
0896-56-3180 川之江市役所隣保館 愛媛県 川之江市 妻鳥町 848
0896-74-2356 土居町隣保館 愛媛県 宇摩郡土居町 藤原 5400-3
0897-32-4286 新居浜人権を守る会 愛媛県 新居浜市 庄内町 4-5-42
0897-37-3451 同和商会新居浜営業所 愛媛県 新居浜市 西原町 2-3-28
0897-72-1689 愛媛県同和対策島興部連合会 愛媛県 越智郡伯方町 北浦 324-4
0898-47-2728 日本同和連盟事務所 愛媛県 今治市 桜井 1043-2
0898-54-4398 菊間町役場隣保館 愛媛県 越智郡菊間町 1362
0899-21-6481 愛媛県庁指導部同和教育課 愛媛県 松山市 一番町 4-4-2
0899-21-6664 松山隣保舘保育園 愛媛県 松山市 味酒町 2-14-3
0899-22-7571 愛媛県同和教育協議会 愛媛県 松山市 山越 6-6-22
0899-22-7571 愛媛県同和対策協議会 愛媛県 松山市 山越 6-6-22
0899-22-7571 同和対策協議会 愛媛県 松山市 山越 6-6-22
0899-23-1906 愛媛県同和教育協議会企画広報課 愛媛県 松山市 山越 6-6-22
0899-24-0864 松山市役所福祉部同和対策課長 愛媛県 松山市 清水町 1-9-9
0899-24-4535 松山隣保館愛光保育園 愛媛県 松山市 愛光町 9-8
0899-25-9076 愛媛県同和対策協議会松山支部連合会 愛媛県 松山市 山越 6-6-22
0899-25-9766 松山隣保館丸山荘 愛媛県 松山市 南江戸 6-1697
0899-31-1596 松山市同和対策連絡協議会 愛媛県 松山市 二番町 4-7-2
0899-33-3041 部落解放同盟愛媛県連合会 愛媛県 松山市 大手町 2-5-12
0899-33-3258 県民福祉部水関同和対策課長宅 愛媛県 松山市 立花 6-3-12
0899-41-8037 愛媛県庁県民福祉部同和対策課 愛媛県 松山市 一番町 4-4-2
0899-43-4930 松山市役所福祉部同和対策課長 愛媛県 松山市 朝生田町 505-1
0899-43-5631 松山精神医療人権相談所 愛媛県 松山市 味酒町 2-10-3
0899-46-5110 松山隣保館丸川荘 愛媛県 松山市 南江戸 6-1697
0899-48-6384 松山市役所福祉部同和対策課長 愛媛県 松山市 二番町 4-7-2
0899-48-6385 松山市役所福祉部同和対策課長 愛媛県 松山市 二番町 4-7-2
0899-48-6386 松山市役所福祉部同和対策課長 愛媛県 松山市 二番町 4-7-2
0899-48-6715 松山市役所福祉部同和対策課長 愛媛県 松山市 二番町 4-7-2
0899-51-0511 野本同和対策謀長宅 愛媛県 松山市 三杉町 8-10
0899-51-3463 愛隣保育園 愛媛県 松山市 神田町 3-19
0899-57-7631 古川隣保館 愛媛県 松山市 古川南 1-20-18
0899-57-7631 松山市役所福祉部同和対策課長 愛媛県 松山市 古川南 1-20-18
0899-63-0510 松山市役所福祉部同和対策課長 愛媛県 松山市 中野町 143-3
0899-63-1683 松山市役所福祉部同和対策課長 愛媛県 松山市 上川原町 1557-1
0899-72-1119 愛媛同和連合会会長室 愛媛県 松山市 西垣生町 808
0899-72-2577 愛媛同和連合会本部事務局 愛媛県 松山市 西垣生町 808
0899-76-0988 松山市役所福祉部同和対策課長 愛媛県 松山市 来住町 1377-1
0899-76-0988 来住隣保館 愛媛県 松山市 来住町 1377-1
0899-77-5312 松山市役所福祉部同和対策課長 愛媛県 松山市 溝辺町 565-1
0899-78-1563 松山市役所福祉部同和対策課長 愛媛県 松山市 内宮町 675
0899-93-0096 松尾隣保館 愛媛県 北条市 中西外 346-3
0899-95-0813 浅海隣保館 愛媛県 北条市 浅海原 1-5
0899-95-0813 北条市民会館事務室浅海隣保館 愛媛県 北条市 浅海原 1-5
092-322-1341 全国部落解放運動連糸島郡協議会 福岡県 前原市 前原 618-1
092-322-1835 部落解放同盟糸島地協 福岡県 前原市 前原 1298-4
092-322-5095 前原町役場解放センタ-前原隣保館 福岡県 前原市 前原 1298-14
092-324-0707 糸島地区部落解放共闘会議 福岡県 前原市 前原 1303
09302-2-1660 全国部落解放運助連京築地区協議会 福岡県 行橋市 西宮市 4-2-7
09302-2-4856 同和産業 福岡県 行橋市 西宮市 4-2-4
09302-2-9701 行橋解放教育研究会 福岡県 行橋市 西宮市 1-11-7
09302-3-2834 全国自由同和会福岡県連合会行橋支部 福岡県 行橋市 南大橋 2-1213-1
09302-3-3554 全日本同和会福岡県連行橋京都地区協議会 福岡県 行橋市 門樋町 11-24
09302-3-3727 部落解放同盟京都行橋地区協議会 福岡県 行橋市 西宮市 5-5-1
09302-4-1290 同和政策調査会 福岡県 行橋市 東泉 3-11-15
09302-4-1808 (株)同和機器販売行橋駐在所 福岡県 行橋市 西宮市 2-13-1
09302-5-0456 全日本同和会福岡県連苅田支部 福岡県 京都郡苅田町 与原 332
093033-4603- 全日本同和会豊津支部 福岡県 京都郡豊津町 豊津 2183-10
09305-2-1822 築城町同和研修センク- 福岡県 築上郡築城町 赤幡 607-2
09305-2-2521 築城町部落解放教育研究会 福岡県 築上郡築城町 赤幡 607-2
09305-6-3116 椎田町隣保館集会所 福岡県 築上郡椎田町 椎田 852-2
09305-6-3441 全日本同和会椎田支部 福岡県 築上郡椎田町 椎田
09305-6-4460 部落解放同盟豊前築上地区協議会 福岡県 築上郡椎田町 高塚
093-201-5350 松田解放 福岡県 遠賀郡水巻町 吉田 2720-1
0940-33-2636 全日本同和会宗像地区協議会 福岡県 宗像市 須恵 215-2
0940-36-1270 宗像市役所同和対策課 福岡県 宗像市 東郷 995
0940-36-6585 部落解放同盟宗像地協 福岡県 宗像市 田熊 1170-1
0940-62-3463 全日本同和会玄海支部 福岡県 宗像郡玄海町 牟田尻 807
0942-32-4844 久留米市役所梅満教育集会所 福岡県 久留米市 梅満町 451-3
0942-32-8070 部落解放同盟筑後地区協議会久留米総支部 福岡県 久留米市 櫛原町 44
0942-32-9260 久留米市役所西町教育集会所 福岡県 久留米市 西町 1483
0942-33-5817 部落解放同盟筑後地区協議会 福岡県 久留米市 櫛原町
0942-33-8441 (株)同和ホンダ販売 福岡県 久留米市 東和町 1-17
0942-35-1956 久留米市役所隣保館 福岡県 久留米市 白山町 439-19
0942-35-8570 久留米市同和教育研究協議会事務局 福岡県 久留米市 諏訪野町 1830-6
0942-35-8590 部落解放同盟筑後地区協議会 福岡県 久留米市 櫛原町
0942-38-2087 久留米市役所市民部同和対策室同和対策 福岡県 久留米市 城南町 15-3
0942-38-2248 久留米市役所教育部同和教育室同和教育 福岡県 久留米市 中央町 34-5
0942-43-9243 久留米市役所国分教育集会所 福岡県 久留米市 御井町 2053-1
0942-47-3583 久留米市役所善導寺教育集会所 福岡県 久留米市 善導寺町木塚 1672
0942-47-4843 久留米市役所草野教育集会所 福岡県 久留米市 草野町吉木 2476-3
0942-53-0742 筑後市立上北島教育集会所 福岡県 筑後市 上北島 223
0942-53-7524 福岡県教育庁南筑後教育事務所同和教育室 福岡県 筑後市 和泉 423-1
0942-72-9738 小郡市立大崎教育集会所 福岡県 小郡市 稲吉 1338-8
0942-83-7879 同和商事 佐賀県 鳥栖市 三島町不動島 3645-2
0942-85-1032 鳥栖市同和教育集会所 佐賀県 鳥栖市 元町 1228-4
0942-85-3640 鳥栖市役所庁外施設同和教育集会所 佐賀県 鳥栖市 元町 1228-4
0943-23-6498 立花町立山崎隣保館 福岡県 八女郡立花町 山崎 2586-1-3
0943-24-5846 八女市隣保館 福岡県 八女市 川犬 1519
0943-32-4931 広川町立一応教育集会所 福岡県 八女郡広川町 水原 76-2
09437-7-7346 浮羽町社会教育集会所 福岡県 浮羽郡浮羽町 西隈上
0944-56-2700 全日本同和会大牟田支部 福岡県 大牟田市 浜田町 17-1
0946-22-6294 甘木市総合隣保館 福岡県 甘木市 甘木天神町
0946-23-0133 甘木朝倉地区解放会館 福岡県 甘木市 甘木神田町 2401
0946-23-0133 部落解放同盟甘木朝倉地区協議会 福岡県 甘木市 甘木神田町 2401
0946-52-2289 同和光進(株) 福岡県 朝倉郡朝倉町 石成 1050
0946-52-2876 朝倉町教育集会所 福岡県 朝倉郡朝倉町 宮野 1544-4
0946-52-3064 全日本同和会福岡県連合会甘木朝倉地区協議会 福岡県 朝倉郡朝倉町 石成 1040
0946-62-1032 杷木町立林田地区隣保館 福岡県 朝倉郡杷木町 林田 873-9
0946-62-2795 杷木町立林田地区隣保館林田教育集会所 福岡県 朝倉郡杷木町 林田 873-9
0946-63-3488 杉馬場教育集会所 福岡県 朝倉郡杷木町 志波
0947-22-0766 日本同和促進会 福岡県 田川郡金田町 金田
0947-22-1480 方城町立第一隣保館 福岡県 田川郡方城町 伊方
0947-22-2054 部落解放同盟金田町連絡協議会 福岡県 田川郡金田町 神崎
0947-22-2098 方城町立第二隣保館 福岡県 田川郡方城町 伊方
0947-22-3399 金田町立神崎同和保育所 福岡県 田川郡金田町 神崎
0947-22-4825 方城町立第三隣保館 福岡県 田川郡方城町 伊方
0947-22-5161 方城町同和対策室 福岡県 田川郡方城町 伊方 4448-2
0947-22-5183 全日本同和会金田連協 福岡県 田川郡金田町 金田
0947-22-5317 神崎隣保館 福岡県 田川郡金田町 神崎
0947-22-5319 上金田隣保館 福岡県 田川郡金田町 金田
0947-26-1402 部落解放同盟糸田連絡協議会 福岡県 田川郡糸田町 出ヶ浦
0947-26-4360 全日本同和会糸田連合協議会 福岡県 田川郡糸田町
0947-28-3139 大浦隣保館 福岡県 田川郡赤池町 上野
0947-28-3379 赤池町同和対策中央研修所 福岡県 田川郡赤池町 赤池 970
0947-28-4806 赤池隣保館 福岡県 田川郡赤池町 赤池
0947-28-5002 筑豊地区同和建設業協組 福岡県 田川郡赤池町 赤池 1622
0947-28-5591 高尾同和対策集会所 福岡県 田川郡赤池町 赤池
0947-28-5985 全日本同和会赤池支部 福岡県 田川郡赤池町 赤池
0947-32-3557 部落解放同盟香春連絡協議会 福岡県 田川郡香春町 高野
0947-32-4618 全日本同和会田川地協 福岡県 田川郡香春町 中津原
0947-32-5725 才立地区教育集会所 福岡県 田川郡香春町 中津原 1134
0947-32-5859 上柿下教育集会所 福岡県 田川郡香春町 柿下
0947-32-5875 香春町中央隣保館 福岡県 田川郡香春町 高野
0947-32-5892 上岩原教育集会所 福岡県 田川郡香春町 鏡山
0947-32-6342 不動教育集会所 福岡県 田川郡香春町 中津原
0947-32-6681 須川教育集会所 福岡県 田川郡香春町 採銅所
0947-32-6789 宮浦教育集会所 福岡県 田川郡香春町 高野
0947-32-6886 全日本同和会田川地協 福岡県 田川郡香春町 中津原
0947-42-3655 全国部落解放運動連田川市郡協議会 福岡県 田川市 伊田 5000
0947-42-6805 日本同和会本部事務所 福岡県 田川市 川宮 1149
0947-44-1352 鎮西教育集会所 福岡県 田川郡香春町 中津原
0947-44-3273 田川市役所弓削田隣保館 福岡県 田川市 弓削田
0947-44-3364 田川市役所上伊田隣保館 福岡県 田川市 伊田
0947-44-5103 田川市同和教育研究協議会 福岡県 田川市 千代町 6-3
0947-44-7706 部落解放同盟田川市協議会 福岡県 田川市 伊田 5000
0947-44-7900 田川市役所中央隣保館 福岡県 田川市 伊田 5000
0947-44-9290 若咲教育集会所 福岡県 田川市 川宮
0947-45-1616 部落解放同盟田川地区協議会 福岡県 田川市 川宮 1549
0947-46-0195 鎮西教育集会所 福岡県 田川郡香春町 中津原 2823
0947-46-1716 日本同和会全国連県連本部 福岡県 田川市 弓削田 2F
0947-46-1777 全国自由同和会福岡県連本部 福岡県 田川郡川崎町 田原 1642-3
0947-62-2059 合田地区隣保館 福岡県 田川郡赤村
0947-62-3275 同和会赤村連協 福岡県 田川郡赤村 内田小柳
0947-62-3353 赤村同和地区住民会議事務所 福岡県 田川郡赤村 内田 2180
0947-63-2243 大任町隣保館 福岡県 田川郡大任町 大行事島台
0947-63-2267 部落解放同盟大任連絡協議会 福岡県 田川郡大任町 大行事島台
0947-63-3377 大任町立同和保育所 福岡県 田川郡大任町 大行事島台
0947-72-4172 川崎町立同和保育所 福岡県 田川郡川崎町 田原
0947-72-5984 全国同和対策事業推進連盟 福岡県 田川郡川崎町 田原 197-1
0947-72-7366 全国自由同和会福岡県連川崎町支部 福岡県 田川郡川崎町 川崎
0947-73-2150 部落解放同盟川崎町連絡協議会 福岡県 田川郡川崎町 田原 774-5
0947-73-3277 川崎町立隣保館 福岡県 田川郡川崎町 田原
0947-73-3512 全日本同和会川崎連協 福岡県 田川郡川崎町 田原
0947-82-0605 添田町同和保育所 福岡県 田川郡添田町
0947-82-1574 添田町隣保館 福岡県 田川郡添田町
0947-82-1574 部落解放同盟添田連絡協議会 福岡県 田川郡添田町
0948-23-0402 部落解放同盟飯塚市協議会 福岡県 飯塚市 新飯塚 24-3
0948-23-0427 解放センタ- 福岡県 嘉穂郡桂川町 吉隈 898-1
0948-23-0427 部落解放同盟嘉穂山田地区協議会 福岡県 嘉穂郡桂川町 吉隈 898-1
0948-23-7048 飯塚市役所同和教育課 福岡県 飯塚市 立岩 1738-2-1F
0948-28-5622 穂波町役場穂波町隣保館 福岡県 嘉穂郡穂波町 太郎丸 2
0948-42-6131 部落解放同盟稲築協議会 福岡県 嘉穂郡稲築町 岩崎 1042-1
0948-53-2650 部落解放同盟山田市協議会 福岡県 山田市 上山田
0948-57-0032 嘉穂町隣保館 福岡県 嘉穂郡嘉穂町 大隈
0948-57-0117 部落解放同盟嘉穂町協議会 福岡県 嘉穂郡嘉穂町 大隈 722
0948-57-3771 推木教育集会所 福岡県 嘉穂郡嘉穂町 椎木 315
0948-62-3337 碓井町役場あかつき隣保館 福岡県 嘉穂郡碓井町 下臼井 1000
0948-62-3338 部落解放同盟碓井町協議会 福岡県 嘉穂郡碓井町 下臼井 1000
0948-72-1109 部落解放同盟筑穂町協議会 福岡県 嘉穂郡筑穂町 大分 1543
0948-72-1110 筑穂町隣保館事務室 福岡県 嘉穂郡筑穂町 大分 1543
09492-3-2926 部落解放同盟直方市地区協議会 福岡県 直方市 殿町 12-36
09492-3-4700 部落解放同盟直方市地区協議会 福岡県 直方市 殿町 12-36
09492-4-2783 直方市役所中央隣保館 福岡県 直方市 下境 2014-1
09492-4-6462 全同和促進協議会 福岡県 直方市 中泉
09492-4-8605 解放向盟直方地区協同作業所 福岡県 直方市 山部
09492-5-0158 全日本同和会直方支部 福岡県 直方市 中泉 1185-4
09492-5-1125 直方市同和企業振興会 福岡県 直方市 殿町 7-45
09492-5-2105 直方市役所同和対策室 福岡県 直方市 殿町 7-1
09492-5-2107 直方市役所同和研修センタ- 福岡県 直方市 殿町 9-17
09492-5-2264 直方市役所土木課同和事業係 福岡県 直方市 殿町 7-1
09492-8-1188 日本同和会全国連直鞍本部 福岡県 直方市 下境
09493-2-0517 宮田町役場同和対策課 福岡県 鞍手郡宮田町 宮田 29-1
09493-2-3228 中央隣保館 福岡県 鞍手郡宮田町 本城
09494-2-1110 同和ヒユ-ム管工業(株)福岡工場 福岡県 鞍手郡鞍手町 小牧 2371
09494-2-2370 鞍手町舟川隣保館 福岡県 鞍手郡鞍手町 新延 2676
09494-2-6795 (株)同和ヒユ-ム管工業北九卅第二営業所 福岡県 鞍手郡鞍手町 小牧 2371
09495-2-0192 部落解放同盟鞍手地区協議会 福岡県 鞍手郡若宮町 福丸
09495-2-0451 若宮町竹原隣保館 福岡県 鞍手郡若宮町 竹原 382-2
09495-2-2067 若宮町下隣保館 福岡県 鞍手郡若宮町
09495-2-3170 向田教育集会所 福岡県 鞍手郡若宮町 福丸
0952-22-6036 部落解放同盟佐賀支部 佐賀県 佐賀市 多布施 3-16-15
0952-23-3175 全日本同和会佐賀県連合会 佐賀県 佐賀市 成章町 7-29
0952-23-5727 同和紙器 佐賀県 佐賀市 大財 2-4-5
0952-25-7063 佐賀県庁福祉生活部同和対策室 佐賀県 佐賀市 城内 1-1-59
0952-26-9688 佐賀同和食肉事業協組 佐賀県 佐賀市 多布施 3-2-27
0952-29-5704 佐賀県同和教育研究会事務局 佐賀県 佐賀市 城内 2-8-18
0952-29-9703 佐賀市役所隣保館 佐賀県 佐賀市 多布施 3-16-15
0952-31-1187 佐賀市立同和教育集会所 佐賀県 佐賀市 神園 4-1-11
0952-31-8555 全日本同和会佐賀県連合会会長宅 佐賀県 佐賀市 鍋島町大字蛎久 RC9-928
0952-31-9421 全日本同和会佐賀支部 佐賀県 佐賀市 神園 4-1-11
0952-62-4642 大和町教育集会所 佐賀県 佐賀郡大和町 池上 1745
0952-68-4435 久保田町立教育集会所 佐賀県 佐賀郡久保田町 久保田 389
0952-74-2108 全日本同和会多久支部 佐賀県 多久市 北多久町大字多久原 7026-28
0952-75-4388 多久市役所同和教育集会所 佐賀県 多久市 北多久町大字多久原 7026-28
09546-3-2130 鹿島市立教育集会所 佐賀県 鹿島市 高津原西牟田 3307-2
09546-3-4477 全日本同和会鹿島支部 佐賀県 鹿島市 高津原高津原 3354
09546-3-4606 鹿島市立同和教育集会所 佐賀県 鹿島市 高津原西牟田 3354
0955-22-7462 伊万里市立同和教育集会所 佐賀県 伊万里市 立花町 1542-29
0955-22-7623 全日本同和会佐賀県連合会伊万里支部 佐賀県 伊万里市 立花町 1542-29
0955-29-2088 伊万里市役所隣保館 佐賀県 伊万里市 大川町大川野 3145-1
0955-62-2607 相知町隣保館 佐賀県 東松浦郡相知町 伊岐佐 58-2-58-2
0955-62-2882 全日本同和会相知支部 佐賀県 東松浦郡相知町 伊岐佐 774-2
0955-62-3274 相知町立同和教育集会所 佐賀県 東松浦郡相知町 伊岐佐 774-2
0955-62-4250 相知町立同和教育集会所 佐賀県 東松浦郡相知町 伊岐佐 774-2
0955-64-2126 北波多村解放センタ- 佐賀県 東松浦郡北波多村 竹有 2789-6
0955-72-5062 唐津市役所解放センタ- 佐賀県 唐津市 八幡町 623
0955-72-9125 唐津市役所総務部同和対策課 佐賀県 唐津市 西城内 1-1
0955-73-2349 全日本同和会唐津支部 佐賀県 唐津市 二タ子 3-7-23
0955-73-2615 部落解放同盟事務所 佐賀県 唐津市 栄町 2588-11
0955-73-3623 部落解放同盟唐津支部 佐賀県 唐津市 八幡町 623
0955-73-8558 唐津市役所同和教育集会所 佐賀県 唐津市 二タ子 3-7-25
0955-74-4639 佐賀部落解放研究所 佐賀県 唐津市 栄町 2588
0955-74-7298 佐賀県社会同和教育研究会 佐賀県 唐津市 栄町 2588-11-2F
0955-74-7768 佐賀県解放会館 佐賀県 唐津市 栄町 2588-11
0956-22-6900 長崎県同和会本部 長崎県 佐世保市 瀬戸越 1-1445-5
0956-40-7696 佐世保市役所教育集会所 長崎県 佐世保市 瀬戸越町 1816-6
0958-23-0239 同和不動産 長崎県 長崎市 上町 2-24
0958-25-7333 長崎県同和教育研究協議会 長崎県 長崎市 立山 1-1-12
0958-26-2585 長崎県庁企画部同和対策室 長崎県 長崎市 江戸町 2-13
0958-27-3712 同和産業 長崎県 長崎市 油屋町 1-2-5F1
0958-27-7807 全日本同和会長崎支部 長崎県 長崎市 江戸町 1-16
0958-27-7807 同和政経懇話会 長崎県 長崎市 江戸町 1-16
0958-44-9666 同和製作所長崎出張所 長崎県 長崎市 錦町 862-5-201
0958-45-1143 長崎市同和教育研究会 長崎県 長崎市 油木町 7-53
0958-45-4145 部落解放同盟長崎県連合会 長崎県 長崎市 銭座町 154-24
0958-78-4232 同和不動産 長崎県 長崎市 ダイヤランド 2-17-7
096-232-2113 菊陽町役場同和対策室 熊本県 菊池郡菊陽町 久保田 2800
096-232-3358 菊陽町立隣保館 熊本県 菊池郡菊陽町 久保田 1309-2
096-232-3803 菊陽町立隣保館 熊本県 菊池郡菊陽町 久保田 1309-2
096-234-2459 甲佐町役場甲佐町解放センタ- 熊本県 上益城郡甲佐町 糸田 9-1
096-248-0923 合志町隣保館 熊本県 菊池郡合志町 豊岡 511-3
096-248-3893 合志町隣保館 熊本県 菊池郡合志町 豊岡 511-3
096-274-7147 植木町立隣保館 熊本県 鹿本郡植木町 宮原 912
096-286-4961 益城町平田教育集会所 熊本県 上益城郡益城町 平田 1236
096-286-4963 益城町馬水教育集会所 熊本県 上益城郡益城町 安永 831-1
096-293-0116 大津町立隣保館 熊本県 菊池郡大津町 杉水 932-3
096-321-2018 NTT九州支社総務部同和間題推進室 熊本県 熊本市 桜町 3-1
096-324-9368 熊本合同和裁高等職業訓練校 熊本県 熊本市 二本木 2-2-9
096-325-2434 熊本県同和教育研究協議会 熊本県 熊本市 手取本町 8-3
096-344-6176 全国新同和連合会熊本県連合会 熊本県 熊本市 鶴羽田町 1107
096-352-2971 部落解放同盟熊本県連 熊本県 熊本市 手取本町 8-3
096-355-1696 同和商事 熊本県 熊本市 南千反畑町 11-6
096-359-1129 熊本県新同和食肉事業協所 熊本県 熊本市 城山上代町 1845
096-362-1812 熊本地方法務局人権擁護課長宅 熊本県 熊本市 渡鹿 1-16-3-12
096-364-0394 全日本同和会熊本支部 熊本県 熊本市 九品寺 5-14-34-302
096-381-6332 同和コンクリ-ト工業(株)熊本営業所 熊本県 熊本市 保田窪本町 1-63-2F7
096-381-8788 部落解放同盟熊本県連 熊本県 熊本市 神水 1-8-8-8
096-382-4611 全日本同和会 熊本県 熊本市 水前寺 6-38-10
096-382-7170 同和機材(株)熊本営業所 熊本県 熊本市 水前寺 2-16-7
096-384-0506 熊本県庁教育委員会同和教育課 熊本県 熊本市 水前寺 6-18-1
096-384-4908 熊本県庁福祉生活部同和対策課 熊本県 熊本市 水前寺 6-18-1
0966-22-3573 善隣保育園 熊本県 人吉市 瓦屋町 1109-7
0966-24-4861 善隣保育園 熊本県 人吉市 瓦屋町 1109-7
0967-22-4192 一の宮町立中通隣保館 熊本県 阿蘇郡一の宮町 中通 300-1
0967-34-1953 阿蘇町立隣保館 熊本県 阿蘇郡阿蘇町 役犬原
0967-46-3014 湯の原同和集会所 熊本県 阿蘇郡小国町 宮原
0967-72-2031 矢部町役場隣保館 熊本県 上益城郡矢部町 浜町 30-1
0967-72-3913 矢部町役場保育園同和 熊本県 上益城郡矢部町 城原 162-7
0968-43-1133 山鹿市立隣保館 熊本県 山鹿市 熊入町 62-1
0968-46-3634 鹿本町教育集会所 熊本県 鹿本郡鹿本町 来民 1398-1
0968-62-1313 荒尾市隣保館 熊本県 荒尾市 増永
0968-73-2221 玉名市立伊倉隣保館 熊本県 玉名市 伊倉北方 3230-5
0969-22-3736 愛隣保育園 熊本県 本渡市 亀場町大字亀川 1750
0972-23-0172 佐伯市南郡同和教育研究会 大分県 佐伯市 常盤西町 5-1
0972-63-0365 部落解放同盟臼杵支部 大分県 臼杵市 臼杵洲崎 2
09737-2-0886 玖珠町隣保館 大分県 玖珠郡玖珠町 岩室 24
09737-2-5941 吾清霊社隼人権現社務所 大分県 玖珠郡玖珠町 太田 53
09737-6-2468 九重町隣保館 大分県 玖珠郡九重町 右田 3150
0974-34-3603 大野町解放会館 大分県 大野郡大野町 田中 74-1
0974-34-3603 大野町隣保館 大分県 大野郡大野町 田中 74-1
0975-32-2570 部落解放同盟大分県連 大分県 大分市 寿町 1-3-5F
0975-37-2357 大分県同和食肉事業協組 大分県 大分市 舞鶴町 1-3-38-9F
0975-37-5618 大分市役所同和対策室 大分県 大分市 荷揚町 2-31
0975-37-5651 大分市役所教育委員会同和教育室 大分県 大分市 荷揚町 2-31
0975-37-6169 NTT大分支店企画部同和問題推進室 大分県 大分市 金池町 1-7-1
0975-38-1663 大分県同和砂利企組 大分県 大分市 舞鶴町 1-3-38-9F
0975-38-3439 大分県同和中小企業相談所 大分県 大分市 金池町 3-1-64
0975-38-3440 大分県同和中小企業相談所 大分県 大分市 金池町 3-1-64
0975-45-2171 大分県同和研究協議会 大分県 大分市 王子新町 5-1
0975-45-5225 大分市同和教育研究会 大分県 大分市 永興 492-3F
0975-45-7775 部落解放同盟大分地協 大分県 大分市 永興 1580-6
0975-76-0021 同和保育園 大分県 北海部郡佐賀関町 神崎 864
0975-76-0361 生活環境部教育委員会同和教育室長宅 大分県 北海部郡佐賀関町 馬場 388
0977-23-0289 部落解放同盟別府地区連絡協議会 大分県 別府市 春木 4
0977-23-1058 別府隣保館 大分県 別府市 野口元町 10-23
0977-23-6163 解放可盟別府地協 大分県 別府市 北石垣
0977-24-2949 別府市同和教育研究会 大分県 別府市 上田の湯町 6
0977-25-7411 全日本同和事業連盟大分県連合会 大分県 別府市 吉弘 8-2
0977-67-0980 全日本同和会大分県連合本部 大分県 別府市 亀川東町 15-21
0977-76-2534 部落解放同盟山香地協 大分県 速見郡山香町 立石
0978-24-2641 豊後高田市隣保館 大分県 豊後高田市 高田 1278
0978-33-0700 部落解放同盟宇佐地区協議会 大分県 宇佐市 上田
0978-33-1707 宇佐市隣保館 大分県 宇佐市 上田 1043-1
0978-33-1707 隣保館 大分県 宇佐市 上田 1043-1
0978-33-2590 宇佐市隣保館 大分県 宇佐市 上田 1043-1
0978-33-2590 隣保館 大分県 宇佐市 上田 1043-1
0978-37-2331 広岡企業グル-プ全日本同和会宇佐地区協議会 大分県 宇佐市 蜷木 2205-37
0978-37-2331 広岡企業グル-プ全日本同和会大分県連合会 大分県 宇佐市 蜷木 2205-37
0978-37-2331 全日本同和会大分県連 大分県 宇佐市 蜷木 2205-37
0978-44-2266 全日本同和会大分県連合会 大分県 宇佐郡安心院町 妻垣 38-5
09786-2-4799 杵築市役所同和対策室 大分県 杵築市 南杵築 338-1
09786-2-4799 杵築市役所隣保館 大分県 杵築市 南杵築 338-1
09786-2-6057 杵築市役所隣保館時間外 大分県 杵築市 南杵築 338-1
0979-24-5626 部落解放同盟大分県連合会高瀬支部 大分県 中津市 高瀬 1042
0979-24-9202 部落解放県北中津連盟 大分県 中津市 高瀬 1042
0979-24-9203 部落解放同盟推進協議会 大分県 中津市 高瀬 1042
0979-25-0514 中津市役所高瀬隣保館 大分県 中津市 高瀬 1042
0979-72-4595 全日本同和会福岡県連大平・新吉富地区協議会 福岡県 築上郡大平村 下唐原 2187
0979-82-2211 全国同和対策事業推進連盟九州地域本部 福岡県 豊前市 岸井
0979-82-2284 全国自由同和会福岡県連合会豊前支部 福岡県 豊前市 赤熊 1421-10
0979-82-4598 豊前市役所同和福祉センク- 福岡県 豊前市 八屋 322
0979-82-8460 全日本同和会豊前支部 福岡県 豊前市 岸井
0979-83-2539 豊前市役所豊前市同和教育推進協議会 福岡県 豊前市 八屋 2009-2
0982-21-8048 同和商事 宮崎県 延岡市 緑ケ丘 4-649-25
0982-22-7002 延岡市役所企画部同和対策課 宮崎県 延岡市 東本小路 2-1
0982-33-2000 (株)同和工営延岡営業所 宮崎県 延岡市 出北 1-23-24-202
0982-63-5349 宮ノ迫教育集会所 宮崎県 東臼杵郡門川町 門川尾末 9985
0984-23-2586 (有)同和自動車部品小林営業所 宮崎県 小林市 2961-38
0984-23-3779 小林市役所市政清報テレホンサ-ビス上町教育集会所 宮崎県 小林市 細野 2210-8
0984-23-5586 小林市役所市政清報テレホンサ-ビス永田町教育集会所 宮崎県 小林市 細野 2390-1
0984-35-2582 解放同盟えびの支部 宮崎県 えびの市 栗下 51
0984-42-1481 高原町教育集会所 宮崎県 西諸県郡高原町 西麓 1552-1
0985-22-5982 (株)同和工営宮崎出張所 宮崎県 宮崎市 下北方町新地 787
0985-23-8497 NTT宮崎支店総務部長同和間題推進室 宮崎県 宮崎市 広島 1-5-3
0985-25-8201 部落解放同盟宮崎県連 宮崎県 宮崎市 神宮 1-252-102
0985-26-2509 (財)宮崎県人権啓発協会 宮崎県 宮崎市 宮田町 1-11
0985-26-2509 各種公社及び団体人権啓発協会 宮崎県 宮崎市 宮田町 1-11
0985-26-5857 宮崎市立公民館宮崎東教育集会所 宮崎県 宮崎市 高洲町 24
0985-26-7052 宮崎県庁福祉生活部次長〔消防・同和担当〕 宮崎県 宮崎市 橘通東 1-9-10
0985-26-7067 宮崎県庁福祉生活部同和対策課 宮崎県 宮崎市 橘通東 1-9-10
0985-26-7252 宮崎県庁教育委員会事務局同和教育室 宮崎県 宮崎市 橘通東 1-9-10
0985-27-5409 宮崎県同和教育協議会事務局 宮崎県 宮崎市 波島 1-1-8-2-326
0985-28-4815 同和商事 宮崎県 宮崎市 吉村町 2386-123
0985-29-2727 全日本同和会宮崎県連合会 宮崎県 宮崎市 永楽町 10-1
0985-29-5636 宮崎市立公民館宮崎教育集会所 宮崎県 宮崎市 下原町 395-1
0985-52-6657 宮崎地方法務局人権課長宿舎 宮崎県 宮崎市 大塚町流合 5056-1-2-504
0986-23-3677 (有)同和自動車部品 宮崎県 都城市 上川東 3-1-1
0986-24-4477 都城市役所諸施設広原教育集会所 宮崎県 都城市 広原町 26-2
0986-38-1994 (有)同和自動車部品油機工場 宮崎県 都城市 吉尾町 788-2
0986-38-5502 同和自動車部品(有)吉尾営業所 宮崎県 都城市 吉尾町 788-1
0986-39-0288 都城市役所諸施設梅北教育集会所 宮崎県 都城市 梅北町 3943-1
0986-62-3158 高崎町教育集会所 宮崎県 北諸県郡高崎町 大牟田 585-7
0986-62-4575 笛ケ水教育集会所 宮崎県 北諸県郡高崎町 笛水 312
0987-25-9400 日南市立教育集会所 宮崎県 日南市 星倉 3451
0987-72-0373 串間市今町隣保館保育所 宮崎県 串間市 西方 14894
0987-72-0373 今町隣保館保育所 宮崎県 串間市 西方 14894
0987-72-5650 串間市立教育集会所 宮崎県 串間市 西方 7247-80
0988-66-4742 沖縄人権協会 沖縄県 那覇市 久茂地 3-23-10
0988-79-3090 日本同和会沖絡県連合会 沖縄県 浦添市 伊祖 1224-1-102
0992-23-7819 鹿児島県庁県民福祉部同和対策課 鹿児島県 鹿児島市 山下町 14-50
0992-24-7613 部落解放同盟鹿児島県連合会 鹿児島県 鹿児島市 照国町 17-18-2F201
0992-25-2744 鹿児島県庁教育庁同和教育課 鹿児島県 鹿児島市 山下町 14-50
0992-26-9258 鹿児島県庁県民福祉部同和対策課 鹿児島県 鹿児島市 山下町 14-50
0992-27-4775 同和工営(株)鹿児島営業所 鹿児島県 鹿児島市 城山 2-30
0992-52-4838 鹿児島市同和協議会 鹿児島県 鹿児島市 下荒田 3-17-19
0992-53-6622 同和機材(株)鹿児島営業所 鹿児島県 鹿児島市 上荒田町 8-5
0992-57-7740 鹿児島県同和教育研究協議会 鹿児島県 鹿児島市 鴨池新町 28-2-708
0992-59-4032 人権書店 鹿児島県 鹿児島市 紫原 3-28-15
0992-62-1223 全日本同和会鹿児島県連合会 鹿児島県 鹿児島市 谷山港 1-4-5
0992-66-1816 同和協議会鹿児島県連合会 鹿児島県 鹿児島市 小松原 1-20-15
0992-67-5904 鹿児島同和製作所 鹿児島県 鹿児島市 魚見町 111-3
0992-68-6616 大隣保 鹿児島県 鹿児島市 小原町 12-43
0992-73-1532 大田隣保館 鹿児島県 日置郡伊集院町 大田 3249
0993-76-3648 枕崎同和畜産生産組合 鹿児島県 枕崎市 別府 6793
0993-85-3586 大隣保 鹿児島県 川辺郡知覧町 塩屋 18941
0995-43-1206 隼人町立隣保館 鹿児島県 姶良郡隼人町 真孝 2490-11
0996-22-2542 川内隣保館保育園 鹿児島県 川内市 白和町 9-5
0996-23-4798 川内隣保館保育園 鹿児島県 川内市 白和町 9-5





トップページへ





個人情報詐欺に注意!住所でポン! は削除要請を例外なく拒否しています。 弁護士や官公署を騙る「個人情報を削除する」との申し出は全て詐欺です。 また本サイト利用者がいかなる法律に違反することもありません。 詐欺、脅迫には毅然と対処しましょう。
住所でポン! は、削除要請を例外なく断固として拒否する唯一のフリー電話帳です。 個人情報保護法適用外のため、利用することは完全に合法です。

Bitcoin: 112DrcARqEHQjaw3EH7apxwTgu9zzHfBu6

| ストレージ(参考資料置き場) | 運営者情報 | 削除依頼 | 全データのダウンロード | 同和地区Wiki | ネットの電話帳(Origin) |


ページ生成時刻: 2019/01/21 06:48:36 +0900
ページ生成時間: 284.752 ms

Origin Server: www.jusyopon.com
Edge Server: 49c4bf047b359f90-IAD